ента новостей

14:36
День молодежи в парке Малиновка
11:37
Полицейские Петербурга пресечекли деятельность наркоплантаторов-сбытчиков
11:29
В Петербурге задержана 56-летняя курьер мошенников, обманувших пенсионерку с Московского района
11:21
В Петербурге молодую пару задержали за содействие мошенникам
11:15
На Ям-Ижорском шоссе в лобовом ДТП с «ГАЗелью» погибла пассажирка «Соболя»
11:00
На проспекте Космонавтов дорожный конфликт закончился применением перцового баллончика
20:12
Парк «Остров фортов» приглашает на программу приуроченную ко Дню памяти и скорби
13:47
В Петербурге приступили к реставрации Конюшенного ведомства
13:35
Шоу под дождем «Признание в любви»
13:26
В центре Петербурга пьяный мужчина на иномарке стрелял по пивным банкам
13:16
В Петербурге задержали курьера мошенников, обманувших пенсионерку из Выборга
13:10
В Петербурге поймали жителя Волгоградской области за обман пенсионера
20:41
Международный проект «Петербургские театральные мастерские» 2026 года завершен
20:37
Персональная выставка Виолетты Пригожиной «Быль и легенды безвизовых путешествий»
11:06
В Петербурге задержали 19-летнего взломщика сейфа по указанию телефонных мошенников
10:52
В Колпино в ДТП пострадали подростки на мопеде
10:46
В Невском районе пьяная ссора закончилась поножовщиной
10:36
На стройке на Васильевском острове полицейские искали нелегальных мигрантов
15:31
Петербургское «Динамо» в домашнем матче обыграло «Динамо-Вологда» — 1:0
14:08
В Гатчине мужчина саблей ранил соседа
13:58
В Ленобласти мотоциклист погиб после столкновения с лосем
13:45
В Приморском районе дорожный конфликт закончился применением аэрозольного баллончика
13:32
На трассе «Скандинавия» в лобовом ДТП погиб водитель иномарки и четверо пострадали
18:26
День России на Свердловской набережной: станцевали всей страной
15:19
Бриг «Россия» провёл первую репетицию перед «Алыми парусами»
20:20
Выставка Юнуса Сафардиара «Точка отсчета»
11:55
В Лужском районе водитель внедорожника погиб вылетев в кювет
11:49
В Петербурге пьяный мужчина с ножом напал на семейную пару в парадной дома на Лиговском проспекте
11:31
В Ленобласти подросток пострадал после ДТП на квадроцикле
09:49
На КАД между развязкой Мурманским шоссе и вантовым мостом перекроют две полосы
Все новости
Питерец.ру » Общество » Полигон «Северный» может влиять на качество воздуха в городе

Полигон «Северный» может влиять на качество воздуха в городе

Фото:
vk.com
Выяснилось, что полигон «Северный» может влиять на качество воздуха.

16 мая в ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» прошло совещание, в котором участвовали депутаты Законодательного Собрания города и представители комиссии по экологии и природопользованию. На собрании обсуждали итоги посещения полигона «Северный», используемого для складирования остатка сточных вод.
Главной темой обсуждения стала возможность принятия мер по снижению влияния полигона на качество воздуха в северных районах Петербурга. Были рассмотрены перспективы его частичной рекультивации и обеспечения экологической безопасности. Руководству водоканала поручили исполнять эти меры.
Напомним, что жители города жалуются на неприятные запахи в их районах больше семи лет. В середине мая они даже вышли на митинг, цель которого – привлечь внимание Смольного к главной экологической проблеме Петербурга. На протяжении долгого времени власти обещают решить вопрос, но этого так и не происходит. Эксперты не раз ссылались на то, что запах исходит от полигона для складирования твердых бытовых отходов «Новоселки». В 2012 году губернатор города Георгий Полтавченко заявлял о том, что рекультивация полигона начнется в 2014 году, но этого так и не случилось.
Ситуацию усугубляет то, что яды, исходящие от полигонов, отравляют воду и почву, а у местных жителей часто случаются недомогания и головные боли.
Судя по информации, размещенной на официальном сайте компании, полигон «Новоселки» с 13 апреля не принимает новые отходы, а его рекультивация займет ближайшие семь лет. Однако местные жители уже не раз замечали, что мусор продолжают свозить на полигон, устраивая несанкционированные свалки. Между тем запах продолжает досаждать петербуржцев, как и раньше.
Кроме того, участники собрания в ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» не нашли оснований считать, что полигон «Новоселки» единственный источник неприятного запаха, полигон «Северный» также может быть причастен к проблеме. Комиссия по экологии и природопользованию проведет очередной выезд на «Новоселки» в начале июня, чтобы разобраться в этом вопросе.

Яндек.Дзен

2 комментария

Оксана
Понимаю, конечно, что обещанного три года ждут, но всё таки, хотелось, что бы уже начали выполнять обещанное, не откладывая в долгий ящик. Просто люди уже устали ждать!
Юлия
В следующий раз городские власти будут думать, прежде чем лес вырубать! Еще и тепло как следует не установилось, а вонь уже в квартирах ощущается, что будет дальше? Самое обидное что никакого решения в ближайшие годы не предвидится, а столько разговоров было, обещаний.. эх, как всегда.. Одна надежда на нового губернатора (((
Войти через

Похожие публикации

Наверх