ента новостей

09:41
В Петербурге задержали подростка, разгромившего остановочный павильон на проспекте Луначарского
09:36
Концерт «В вихре русского вальса» в Фельдмаршальском зале Эрмитажа
09:33
В Петербурге задержали «дропа» мошенников, обманувших пенсионерку с улицы Тамбасова
09:28
В Петербурге поймали пожилого "дропа", ставшего участником обмана пенсионерки с Петровского проспекта
13:23
В четырех районах Петербурга планируют ограничить движение транспорта
13:17
В Петербурге задержали "дропа" из Красноярского края, помогавшего обмануть пенсионерку из Пушкина
13:13
Беглов и Миллер обсудили проекты модернизации энергетического комплекса Петербурга
10:35
В Петербурге 16-летняя девушка распылила слезоточивый газ в салоне автобуса
10:26
В Петербурге задержан курьер мошенников, обманувших пенсионерку с Серебристого бульвара
10:22
В Сестрорецке задержали подозреваемого в поджоге иномарки
10:19
В Петербурге поймали подозреваемого в обмане пенсионерки с Большого Сампсониевского проспекта
10:14
В Петербурге задержаны вандалы, раскрасившие вагоны в трамвайном парке 
09:51
В торговом центре на севере Петербурга молодой человек погиб после конфликта с охраной
15:40
День освобождения поселка Мга от немецко-фашистских захватчиков
15:32
В Петербурге полицейские выявили коррупционное преступление в сфере подключения объектов к электроснабжению
15:01
В Петербурге начался капитальный ремонт набережной Адмиралтейского канала
14:54
В Петербурге бывший доходный дом дешёвых квартир Императорского человеколюбивого общества признали региональным памятником
14:51
В Петербурге бывшее здание ремесленного училища Русского технического общества признали региональным памятником
14:46
Выставка «Зоосад в годы блокады»
14:43
В Петербурге состоялось открытие новой сцены Музыкального театра имени Ф.И. Шаляпина
14:30
В Тосно мужчина с перцовым баллончиком напал на прохожую на улице Боярова
14:21
На Кронверкской набережной перевернулся внедорожник Geely
14:12
На трассе «Кола» при столкновении легковушки и бензовоза погибли два человека
14:05
В Петербурге у посетителя бара на Невском проспекте из кармана куртки похитили миллион рублей
14:01
В Петербурге задержали сочинца, за убийство мужчины в подвале дома на набережной реки Фонтанки
13:54
Кинопоказ документального фильма «Чудеса Ксении Блаженной»
13:45
В Петербурге задержали "дропа" мошенников, обманувших пенсионерку с проспекта Просвещения
13:37
В центре Петербурга мужчина стрелял из пневматического пистолета по припаркованному на Коломенской улице автомобилю
13:33
Житель Колпино ограбил собственную бабушку
09:59
В Госдуме предложили ввести штрафы за незаконный майнинг и нарушения в сфере добычи цифровых валют
Все новости
Питерец.ру » Общество » Полигон «Северный» может влиять на качество воздуха в городе

Полигон «Северный» может влиять на качество воздуха в городе

Фото:
vk.com
Выяснилось, что полигон «Северный» может влиять на качество воздуха.

16 мая в ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» прошло совещание, в котором участвовали депутаты Законодательного Собрания города и представители комиссии по экологии и природопользованию. На собрании обсуждали итоги посещения полигона «Северный», используемого для складирования остатка сточных вод.
Главной темой обсуждения стала возможность принятия мер по снижению влияния полигона на качество воздуха в северных районах Петербурга. Были рассмотрены перспективы его частичной рекультивации и обеспечения экологической безопасности. Руководству водоканала поручили исполнять эти меры.
Напомним, что жители города жалуются на неприятные запахи в их районах больше семи лет. В середине мая они даже вышли на митинг, цель которого – привлечь внимание Смольного к главной экологической проблеме Петербурга. На протяжении долгого времени власти обещают решить вопрос, но этого так и не происходит. Эксперты не раз ссылались на то, что запах исходит от полигона для складирования твердых бытовых отходов «Новоселки». В 2012 году губернатор города Георгий Полтавченко заявлял о том, что рекультивация полигона начнется в 2014 году, но этого так и не случилось.
Ситуацию усугубляет то, что яды, исходящие от полигонов, отравляют воду и почву, а у местных жителей часто случаются недомогания и головные боли.
Судя по информации, размещенной на официальном сайте компании, полигон «Новоселки» с 13 апреля не принимает новые отходы, а его рекультивация займет ближайшие семь лет. Однако местные жители уже не раз замечали, что мусор продолжают свозить на полигон, устраивая несанкционированные свалки. Между тем запах продолжает досаждать петербуржцев, как и раньше.
Кроме того, участники собрания в ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» не нашли оснований считать, что полигон «Новоселки» единственный источник неприятного запаха, полигон «Северный» также может быть причастен к проблеме. Комиссия по экологии и природопользованию проведет очередной выезд на «Новоселки» в начале июня, чтобы разобраться в этом вопросе.

Яндек.Дзен

2 комментария

Оксана
Понимаю, конечно, что обещанного три года ждут, но всё таки, хотелось, что бы уже начали выполнять обещанное, не откладывая в долгий ящик. Просто люди уже устали ждать!
Юлия
В следующий раз городские власти будут думать, прежде чем лес вырубать! Еще и тепло как следует не установилось, а вонь уже в квартирах ощущается, что будет дальше? Самое обидное что никакого решения в ближайшие годы не предвидится, а столько разговоров было, обещаний.. эх, как всегда.. Одна надежда на нового губернатора (((
Войти через

Похожие публикации

Наверх