ента новостей

13:44
Мост через Свирь разведут для прохода барже-буксирного состава «Бравый», «Экомарин-3» и «Вулкан»
11:43
В Кронштадте выявили схему организации незаконной миграции
10:02
В Петербурге открыли выставочный проект «Месяц музеев»
09:59
«Динамо-СПб» завершило выступление в Кубке России
09:53
В Петербурге ликвидировали технический центр мошенников
20:42
СКА потерпел поражение от «Лады» со счетом 0:1
15:17
Мюзикл «Али-Баба и сорок разбойников» в КЗ «У Финляндского»
15:11
На трассе «Кола» в районе Ладожского моста перекроют одну полосу движения
15:08
В Петербурге пройдет XXVI Международный фестиваль студенческих фильмов «ПитерКИТ»
15:06
Мост через Свирь разведут для прохода по реке ледокола «Капитан Плахин»
10:14
В Кудрово задержали распространителя «синтетики»
10:09
В Ленобласти байкер погиб, вылетев в кювет и врезавшись в камень
10:03
В Ленобласти водитель и пассажир легковушки погибли после ДТП с Газелью «Некст»
20:47
Концерт ABBA-The Beatles в исполнении симфонического оркестра "Impulse orchestra"
20:43
Балтийский симфонический оркестр выступит с программой «Вселенная Миядзаки»
20:39
На трассе «Санкт-Петербургское южное полукольцо» между Жабино и Сяськелево введут реверсивное движение
13:37
В Ленобласти задержали водителя, перевозившего наркотики
12:19
В Невском районе задержали грабителя из продовольственного магазина
11:20
В Ленобласти полицейские пресекли деятельность двоих нарколаборантов
10:14
На трассе «Кола» на транспортной развязке в районе Разметелево полностью перекроют все съезды
10:11
На трассе «Кола» на Синявинской транспортной развязке введут реверсивное движение
10:06
В трех района Петербурга введут ограничения на движение транспорта с 15 октября
10:01
На КАД возле Вантового моста произошло массовое ДТП с участием 13 автомобилей
12:02
Ладожский мост разведут для прохода барже-буксирного состава «Аллек», «Василий Никитин» и «Иеволи Оранж»
11:48
В Гатчине задержан подозреваемый в избиении мужчины у кафе в деревне Большие Колпаны
11:35
В Кудрово задержаны двое мужчин, ограбивших местного жителя
11:27
В центре Петербурга девушка на каршеринговом автомобиле сбила 13-летнюю девочку на самокате
11:22
В Петербурге задержан подозреваемый в жестоком избиении посетителя фуд-корта
11:13
В Петербурге женщина с ножом напала на троих мужчин
10:44
В Царском Селе началась реставрация павильона «Грот» – архитектурного шедевра XVIII века
Все новости
Питерец.ру » Общество » Общественные активисты взяли под контроль полигон «Новоселки»

Общественные активисты взяли под контроль полигон «Новоселки»

Фото:
spb.kp.ru
На официально закрытый полигон «Новоселки» вереница самосвалов продолжает свозить бытовые отходы со всех концов города.

Из-за бездействия властей общественники были вынуждены собственными силами организовать наблюдение за свалкой, которая вот уже более семи лет отравляет воздух северных районов Петербурга.
По сообщению властей Петербурга, прием отходов на полигон «Новоселки» прекращен с 14 апреля 2017 года. Однако уже 26 апреля губернатор Георгий Полтавченко заявил, что необработанные отходы будут свозиться на свалку до конца текущего года.
Неопределенность ситуации и невыполненные обещания властей вынудили неравнодушных граждан установить постоянный контроль за полигоном «Новоселки». Общественниками из оборудованного видеоаппаратурой автомобиля с надписью «Мы против вони в Приморском районе» была организована прямая трансляция на канал в Youtube, с помощью которой можно убедиться, что проблемный объект продолжает свою работу. Доверху нагруженные отходами мусоровозы по-прежнему беспрепятственно проезжают на свалку, а свежие кучи мусора видны даже с КАД.
Напомним, рекультивация полигона должна была произойти ещё в далёком 2009 году, а в 2014 году планировалось построить станцию дегазации. В нынешнем году власти города в очередной раз обещают решить судьбу «Новоселок». Жители северных районов города, которые вынуждены уже много лет дышать воздухом с запахом нечистот, с трудом верят губернатору Петербурга Георгию Полтавченко.
Неравнодушными гражданами 13 мая нынешнего года в Удельном парке был организован митинг, на котором было заявлено, что жители прилегающих к свалке районов будут до конца бороться за чистый воздух, и не дадут в очередной раз себя обмануть.

Все по теме: Приморский район
Яндек.Дзен

2 комментария

Игорь
Обещанную рекультивацию можно очень долго ждать, а мусор куда правильнее всё таки перерабатывать, а не слоем размазывать по полигону и землёй присыпать. Год экологии как - никак! Совесть имейте, о людях подумайте!
Ханиф Магидсон
Да плевать им всем на доказательства, у чинушей же куча более важной работы - давать обещания и разворовывать бюджет. Как обычно: потрепятся о том, как это все важно и они разумеется поставят решение таких вопросов в приоритет... Ага, не при нашей жизни.
Войти через

Похожие публикации

Наверх