ента новостей

15:35
Съезд с внутреннего кольца КАД на Московское шоссе полностью перекроют
12:40
В Петербурге съезд с КАД на проспект Культуры полностью перекроют
11:15
Выставка «Пабло Пикассо. Параграфы»
11:09
В Петербурге задержали агрессивную пассажирку, напавшую на таксиста
11:04
В Пушкине иномарка сбила 17-летнюю девушку-пешехода
11:01
На КАД иномарка насмерть сбила пешехода
10:54
В Петербурге поймали 19-летнего курьера телефонных мошенников
19:58
В Ленобласти в ДТП с грузовиком погиб водитель «Лады Ларгус»
19:55
В Петербурге задержали студента университета, работавшего на мошенников
19:50
В Петербурге мужчина ударил ножом свою беременную сожительницу
19:47
В Ленобласти иномарка сбила трехлетнего ребенка на велосипеде
11:49
На развязке КАД с Пулковским шоссе перекроют две полосы движения
11:09
В Ленобласти в лобовом ДТП с грузовиком погиб водитель иномарки
11:03
Премьера спектакля «Старший сын»
21:19
На КАД между развязками с проспектом Энгельса и автодорогой Санкт-Петербург-Матокса перекроют одну полосу
19:59
В лобовом ДТП под Тихвином погибли четыре человека
12:28
В Петербурге полицейские прервали опасную поездку троих подростков на питбайках
12:24
В Ленобласти погиб водитель мусоровоза при погрузке мусора
12:14
Усадьба «Сосновка» перешла в собственность Петербурга
12:00
«Водоканал Санкт‑Петербурга» возглавит новый руководитель
11:40
На развязке КАД с Выборгским шоссе на полтора месяца полностью перекроют два съезда
11:37
В Петербурге полицейские искали мигрантов в здании лицея на Социалистической улице
11:30
В Петербурге пройдет федеральный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей 2026»
09:56
В Ленобласти на транспортной развязке на обходе Луги полностью перекроют все съезды
09:53
Фестиваль «Паруса Кронштадта»
09:43
Концерт Дмитрия Петрова «Полиглот-меломан»
09:41
Петербургское «Динамо» обыграло «Енисей-2» со счетом 2:0
14:29
Беглов поздравил с выпиской из больницы семью, в которой родились уникальные дети – четыре девочки с идентичным набором хромосом
14:17
В РГПУ стартовала первая смена «Герценовских каникул»
10:33
На развязке КАД с Выборгским шоссе на месяц перекроют одну полосу
Все новости
Питерец.ру » Общество » Общественные активисты взяли под контроль полигон «Новоселки»

Общественные активисты взяли под контроль полигон «Новоселки»

Фото:
spb.kp.ru
На официально закрытый полигон «Новоселки» вереница самосвалов продолжает свозить бытовые отходы со всех концов города.

Из-за бездействия властей общественники были вынуждены собственными силами организовать наблюдение за свалкой, которая вот уже более семи лет отравляет воздух северных районов Петербурга.
По сообщению властей Петербурга, прием отходов на полигон «Новоселки» прекращен с 14 апреля 2017 года. Однако уже 26 апреля губернатор Георгий Полтавченко заявил, что необработанные отходы будут свозиться на свалку до конца текущего года.
Неопределенность ситуации и невыполненные обещания властей вынудили неравнодушных граждан установить постоянный контроль за полигоном «Новоселки». Общественниками из оборудованного видеоаппаратурой автомобиля с надписью «Мы против вони в Приморском районе» была организована прямая трансляция на канал в Youtube, с помощью которой можно убедиться, что проблемный объект продолжает свою работу. Доверху нагруженные отходами мусоровозы по-прежнему беспрепятственно проезжают на свалку, а свежие кучи мусора видны даже с КАД.
Напомним, рекультивация полигона должна была произойти ещё в далёком 2009 году, а в 2014 году планировалось построить станцию дегазации. В нынешнем году власти города в очередной раз обещают решить судьбу «Новоселок». Жители северных районов города, которые вынуждены уже много лет дышать воздухом с запахом нечистот, с трудом верят губернатору Петербурга Георгию Полтавченко.
Неравнодушными гражданами 13 мая нынешнего года в Удельном парке был организован митинг, на котором было заявлено, что жители прилегающих к свалке районов будут до конца бороться за чистый воздух, и не дадут в очередной раз себя обмануть.

Все по теме: Приморский район
Яндек.Дзен

2 комментария

Игорь
Обещанную рекультивацию можно очень долго ждать, а мусор куда правильнее всё таки перерабатывать, а не слоем размазывать по полигону и землёй присыпать. Год экологии как - никак! Совесть имейте, о людях подумайте!
Ханиф Магидсон
Да плевать им всем на доказательства, у чинушей же куча более важной работы - давать обещания и разворовывать бюджет. Как обычно: потрепятся о том, как это все важно и они разумеется поставят решение таких вопросов в приоритет... Ага, не при нашей жизни.
Войти через

Похожие публикации

Наверх