ента новостей

12:46
В Петербурге открыли мемориальную доску адмиралу Герою Советского Союза Николаю Кузнецову
12:39
В Петербурге задержали 19-летнего курьера мошенников
12:34
В Петербурге задержана курьерша телефонных мошенников
12:30
В Петербурге задержали юношу, работавшего на мошенников
10:19
Основательница Wildberries прокомментировала атаку БПЛА на склады компании
12:50
В Рыбацком автобус сбил самокатчика
12:44
В Ломоносове женщина на иномарке сбила подростка на питбайке
11:13
На базе Герценовского университета создадут центр физической реабилитации.
10:44
Новым гендиректором киностудии «Ленфильм» стал Дмитрий Давиденко
10:38
Выставка «Лица Победы. Связь поколений»
10:18
На КАД иномарка насмерть сбила переходившего дорогу мужчину
09:59
В Ленобласти полицейские изъяли почти килограмм амфетамина
20:49
На Вантовом мосту начнутся работы по ликвидации колейности
13:39
В Петербурге социологи выяснили, как зумеры меняют рынок труда
13:22
В Славянке полицейские искали мигрантов на стройплощадках
13:16
В Мариинском дворце поздравили выпускников магистратуры Президентской академии
13:12
На проспекте Ударников юноша жестоко избил мужчину
12:50
В Петербурге поймали подозреваемого в мошенничестве в отношении пенсионера
11:55
В Кудрово задержали стрелков по окнам квартиры
11:42
В Ленобласти в ДТП погиб 16-летний пассажир автомобиля «ВАЗ-2109»
10:23
Борис Эйфман отмечает 80-летие
09:44
В Герценовском университете будут готовить учителей химии, владеющих цифровыми технологиями
16:49
В Петербурге вручат Международную премию «Настоящий друг» — награду за человечность
12:28
В Ломоносовском районе в ДТП с пикапом погиб мотоциклист
12:06
В Кудрово задержан подозреваемый в грабеже из сетевого магазина
11:33
Пропавшая в Красном Селе 6-летняя девочка нашлась
11:23
Выставка профессора Сергея Пена «Морская история»
11:20
На трассе Р-21 «Кола» Ладожский мост полностью закроют на два часа
11:12
В Ленобласти комитет госстройнадзора возглавил Алексей Пасько
11:05
В Петербурге поймали похитителя двух мотоциклов
Все новости
Питерец.ру » Общество » Общественные активисты взяли под контроль полигон «Новоселки»

Общественные активисты взяли под контроль полигон «Новоселки»

Фото:
spb.kp.ru
На официально закрытый полигон «Новоселки» вереница самосвалов продолжает свозить бытовые отходы со всех концов города.

Из-за бездействия властей общественники были вынуждены собственными силами организовать наблюдение за свалкой, которая вот уже более семи лет отравляет воздух северных районов Петербурга.
По сообщению властей Петербурга, прием отходов на полигон «Новоселки» прекращен с 14 апреля 2017 года. Однако уже 26 апреля губернатор Георгий Полтавченко заявил, что необработанные отходы будут свозиться на свалку до конца текущего года.
Неопределенность ситуации и невыполненные обещания властей вынудили неравнодушных граждан установить постоянный контроль за полигоном «Новоселки». Общественниками из оборудованного видеоаппаратурой автомобиля с надписью «Мы против вони в Приморском районе» была организована прямая трансляция на канал в Youtube, с помощью которой можно убедиться, что проблемный объект продолжает свою работу. Доверху нагруженные отходами мусоровозы по-прежнему беспрепятственно проезжают на свалку, а свежие кучи мусора видны даже с КАД.
Напомним, рекультивация полигона должна была произойти ещё в далёком 2009 году, а в 2014 году планировалось построить станцию дегазации. В нынешнем году власти города в очередной раз обещают решить судьбу «Новоселок». Жители северных районов города, которые вынуждены уже много лет дышать воздухом с запахом нечистот, с трудом верят губернатору Петербурга Георгию Полтавченко.
Неравнодушными гражданами 13 мая нынешнего года в Удельном парке был организован митинг, на котором было заявлено, что жители прилегающих к свалке районов будут до конца бороться за чистый воздух, и не дадут в очередной раз себя обмануть.

Все по теме: Приморский район
Яндек.Дзен

2 комментария

Игорь
Обещанную рекультивацию можно очень долго ждать, а мусор куда правильнее всё таки перерабатывать, а не слоем размазывать по полигону и землёй присыпать. Год экологии как - никак! Совесть имейте, о людях подумайте!
Ханиф Магидсон
Да плевать им всем на доказательства, у чинушей же куча более важной работы - давать обещания и разворовывать бюджет. Как обычно: потрепятся о том, как это все важно и они разумеется поставят решение таких вопросов в приоритет... Ага, не при нашей жизни.
Войти через

Похожие публикации

Наверх