ента новостей

14:34
В Петербурге вручили премию «Лучшая профессиональная династия Санкт-Петербурга»
14:31
День Неизвестного солдата
12:23
В Петербурге утвердили звание «Образцовый детский коллектив Санкт‑Петербурга»
12:07
Киностудию «Ленфильм» решено передать в собственность Петербурга
11:51
В Ломоносовском районе Ленобласти автобус сбил мужчину
11:40
В Петергофе мужчина отобрал две бутылки рома у грузчика
11:36
В Пулково задержали «дроппершу», за обман пенсионера из Сестрорецка
11:34
В Петербурге задержали подозреваемого в поножовщине на Гончарной улице
11:28
Девочек-подростков, устроивших драку на вокзале в Павловске доставили в полицию
22:26
СКА одержал победу над «Локомотивом» в овертайме
20:45
Выставка «Память поколений: Нельзя забыть»
20:26
В Госдуме раскритиковали Telegram за показательные блокировки каналов
20:17
Премьера спектакля "Золушка" в театре "Балтийский дом"
20:09
Фестиваль «Великий шелковый путь. Диалог культур»
20:04
В Музее Набокова СПбГУ открывается выставка «Кукольный дом», посвященная детству писателя
11:15
Во Всеволожске задержали несовершеннолетних "треш-блогеров"
10:44
Полицейские поймали 18-летнего «дропа» за обман пенсионерки из Кронштадта
10:37
В Петербурге профессора вуза обманули почти на 3 млн рублей
10:34
В Петербурге полиция устанавливает обстоятельства поножовщины на Гончарной улице
20:06
Выставка «Александр Самодуров. Покрывало Майи»
20:00
Выставка «Влад Локтев. Рождение»
19:55
Балет «Щелкунчик» на сцене «Колизей - Арены»
14:21
В Ленобласти задержали двоих подозреваемых в угоне автомобиля и поджоге жилого дома
14:15
В Петербурге задержали афериста, оставившего военного без протеза и денег
14:08
В Петербурге задержали коммивояжёра, подозреваемого в мошенничестве
14:04
В Петербурге ищут метателей петард в подземном переходе метро «Пионерская»
13:59
В Петербурге женщина выпругнула со второго этажа во время семейного конфликта
13:54
В Петербурге задержали охранника бара, избившего посетителя на Белградской улице
23:58
Два человека погибли в ДТП с грузовиками и маршруткой на Московском шоссе
22:31
СКА проиграл «Ак Барсу» со счётом 2:5
Все новости
Питерец.ру » Общество » Сушинский в авангарде провального бизнеса

Сушинский в авангарде провального бизнеса

Фото:
spb-salon.ru
Дилера «Мерседес» в Петербурге ГК «Авангард» критикуют все чаще. Но руководство ставит на количество салонов, а не их качество.

Недавно бизнесмен и экс-хоккеист Максим Сушинский опубликовал объявление о продаже элитного коттеджа стоимостью 55 млн рублей. Предположительно, он планирует вложить полученный капитал в строительство еще одного дилерского центра «Авангард». Правда, клиенты недовольны и его предыдущим детищем.
Многочисленные негативные отзывы клиентов говорят о том, что обслуживание в салоне, мягко говоря, оставляет желать лучшего. Персонал называют безответственным и непрофессиональным. «Мастера, ответственные за автомобиль, постоянно меняются. Получить достоверную информацию о том, как продвигается ремонт, невозможно. Со слов одного мастера, авто уже находится в рем. зоне, однако через неделю, по информации другого мастера, выясняется, что машину в работу по непонятной причине так и не взяли, хотя запасные части имеются в наличии. Согласования со страховой компанией проводят долго, фотографии поврежденных частей посылают после третьего напоминания», – рассказывают клиенты. Их поддерживают и другие: «Выбрали авто, проговорили цену, скидки и все детали. Начали оформлять документы. Через пару часов в салоне оказалось, он уже продан. Предложили такой же через неделю на 200 тыс. дороже. Даже не извинились... Ощущение – не салон «Мерседес», а рынок на Юноне...»
Причем это касается не только простых специалистов, но и руководства салона: «Купил e-class, оказалось, что после ремонта! Оказалось, что полмашины было восстановлено! Директор-хоккеист посылает на три буквы! «Мерседес» – это очень плохо, по крайней мере, в России!» – возмущаются покупатели.
Отзывы выглядят правдивыми еще и потому, что президент компании Максим Сушинский уже не раз был замечен в скандальных историях. К примеру, из НХЛ ему пришлось уйти в разгар сезона из-за конфликта с тренером. Такая же история случилась и в «СКА», откуда его выгнали из-за многочисленных скандалов. По словам самого Сушинского, даже в школе ему постоянно делали выговоры и ставили двойки за плохое поведение. Ничего не изменилось и сейчас, журналисты знают, что, если будут брать интервью у бизнесмена, то он может позволить себе крепкие выражения и обвинительный тон.
Кроме того, клиенты обвиняют салон Сушинского и в мошенничестве: «При замене бампера по страховому случаю зачем-то покрасили крыло автомобиля, зачем – так и не смогли внятно ответить, сославшись на то, что оно было изначально повреждено, но при первом осмотре на скрытые дефекты это сразу же не было установлено!» – пишут они.
Еще одним примером может служить громкий случай, который произошел с Дмитрием Кузьминым, который покупал «Мерседес» в салоне. При покупке от него утаили факт того, что автомобиль был в ДТП, а также у него неисправны тормозные колодки, отходит обшивка салона, потерт руль, заедает стеклоподъемник и возникают проблемы с управлением. «Авангард» не пошел навстречу покупателю: руководство отказалось возвращать деньги за покупку, а также менять автомобиль на аналогичный, но без повреждений. В итоге дело передали в суд. За такие нарушения автосалон лишают статуса дилера.
Впрочем, Кузьмин далеко не первый покупатель, который подает в суд на автосалон. В 2011 году суд вынудил «Авангард» вернуть более двух миллионов рублей по договору купли-продажи одному из клиентов, плюс 1 миллион рублей неустойки и 5 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда. Гражданин, купивший автомобиль в салоне, жаловался на неисправность автомобиля.
Фактически всеми бизнес-процессами в ГК «Авангард» заправляет генеральный директор компании Олег Миронов. Сам Сушинский признает и то, что у него нет времени появляться на работе, и то, что он в бизнесе не силен. Однако практика показывает, что не силен в нем и Миронов. Сушинский подтверждает падение продаж, а также прогнозирует возможные отказы от проданных на полгода вперед машин. Вот только отказы от них происходят из-за недовольства клиентов, а не из-за падения экономического спроса, как утверждает бизнесмен.

Источник: fontanka.ru
Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх