ента новостей

19:58
В Ленобласти в ДТП с грузовиком погиб водитель «Лады Ларгус»
19:55
В Петербурге задержали студента университета, работавшего на мошенников
19:50
В Петербурге мужчина ударил ножом свою беременную сожительницу
19:47
В Ленобласти иномарка сбила трехлетнего ребенка на велосипеде
11:49
На развязке КАД с Пулковским шоссе перекроют две полосы движения
11:09
В Ленобласти в лобовом ДТП с грузовиком погиб водитель иномарки
11:03
Премьера спектакля «Старший сын»
21:19
На КАД между развязками с проспектом Энгельса и автодорогой Санкт-Петербург-Матокса перекроют одну полосу
19:59
В лобовом ДТП под Тихвином погибли четыре человека
12:28
В Петербурге полицейские прервали опасную поездку троих подростков на питбайках
12:24
В Ленобласти погиб водитель мусоровоза при погрузке мусора
12:14
Усадьба «Сосновка» перешла в собственность Петербурга
12:00
«Водоканал Санкт‑Петербурга» возглавит новый руководитель
11:40
На развязке КАД с Выборгским шоссе на полтора месяца полностью перекроют два съезда
11:37
В Петербурге полицейские искали мигрантов в здании лицея на Социалистической улице
11:30
В Петербурге пройдет федеральный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей 2026»
09:56
В Ленобласти на транспортной развязке на обходе Луги полностью перекроют все съезды
09:53
Фестиваль «Паруса Кронштадта»
09:43
Концерт Дмитрия Петрова «Полиглот-меломан»
09:41
Петербургское «Динамо» обыграло «Енисей-2» со счетом 2:0
14:29
Беглов поздравил с выпиской из больницы семью, в которой родились уникальные дети – четыре девочки с идентичным набором хромосом
14:17
В РГПУ стартовала первая смена «Герценовских каникул»
10:33
На развязке КАД с Выборгским шоссе на месяц перекроют одну полосу
10:16
В Ленобласти возбуждено уголовное дело по факту смертельного ДТП, унесшего жизни четверых человек
10:27
На КАД между развязками с Ропшинским и Гостилицким шоссе перекроют две полосы
10:12
Первый участок КАД-2 планируется ввести в 2031 году
10:04
В Шушарах ликвидировали подпольный алкомаркет в грузовом контейнере
09:56
В Петродворцовом районе иномарка насмерть сбила пенсионерку
21:37
Международный проект «Петербургские театральные мастерские»
21:34
На участке федеральной трассы «Магистральная» введут реверсивное движение
Все новости
Питерец.ру » Общество » Переименование МО в Сергиевское пройдет при поддержке Троице-Сергиевой Лавры

Переименование МО в Сергиевское пройдет при поддержке Троице-Сергиевой Лавры

Фото:
pravdevglaza.ru
Делегация из депутатов и администрации Выборгского района приехали с визитом в святое для российских императоров место - Троице-Сергиеву Лавру.

Целью визита было не только поклонением мощам преподобного Сергия Радонежского, но и беседа с архиепископом Феогностом и братией по поводу переименования МО в Сергиевское.

Троице-Сергиевой Лавре тепло приняли делегацию из Выборгского района Санкт-Петербурга. Участник делегации Депутат Евгений Марченко подчеркнул важность этого места для истории России и Санкт-Петербурга в частности, так как именно здесь неоднократно спасался от смерти основатель города Петр Первый. Троице-Сергиева Лавра после этого стала самым важным храмом для российских императоров, которые приезжали просить благословения и помощи у преподобного Сергия Радонежского в государственных делах. Эта долгая традиция прервалась в 1917 году, когда Российская империя перестала существовать.

Владыка рассказал гостям об истории храма, подчеркнув его важность для Санкт-Петербурга. Именно сила преподобного Сергия Радонежского позволила юному Петру Первому выжить, чтобы потом он стал на престол и основал Санкт-Петербург.

Идея о переименовании МО в Сергиевское было с воодушевлением принято свитой. Владыка отметил вклад простого народа в это по-настоящему историческое событие.

Делегация осталась довольна визитом и получила благословение на переименование муниципального образования. Они лишний раз убедились в правильности данного решения, исходя из российской истории.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх