ента новостей

14:39
Южное полукольцо станет вдвое шире
10:32
В Петербурге задержан наркодилер с крупной партией синтетики
10:28
В Мурино мужчина на электросамокате погиб под колесами иномарки
10:24
В Волосово поймали курьера мошенников, оставившего пенсионерку без накоплений
10:19
В Петербурге молодой человек хранил у себя дома оружейный арсенал и пытался похитить валюту у пенсионера
09:54
На Вантовом мосту в середине августа ограничат движение транспорта
09:46
В Петербурге полицейские задержали группу «лжесиловиков»
13:02
В Невском районе завершился ремонт двух улиц
11:30
В Петербурге задержан пожилой мужчина, бросавший оружие в пруд Московского парка Победы
11:22
В Ленобласти задержали подозреваемого в квартирной краже
11:09
В Петербурге задержали троих молодых людей ограбивших мужчину на проспекте Славы
10:57
На Комендантском проспекте в лобовом ДТП погиб водитель «Рено Логан»
09:55
Выставка «Все просто, если не смотреть на холст»
09:53
Выставка персонажей мастера-кукольника Dima ПЖ
09:49
В Петербурге задержан 21-летний администратор колл-центра мошенников
13:47
«Динамо-СПб» одержало победу на командой «Тверь» со счетом 3:2
13:43
На Университетской набережной автомобиль упал в Неву
11:39
В Ленобласти мужчина выстрелил из травмата в подростков
11:31
В Петербурге задержаны двое молодых людей за вандализм в метро
11:26
В Ленобласти задержали подозреваемого в убийстве жителя Никольского
11:19
В Ленобласти полицейские продолжают проверки строительных объектов
10:20
В БКЗ «Октябрьский» состоялся концерт «Говорит Ленинградское радио» – дань памяти героям Ленинградской битвы
09:38
В Ленобласти установят мемориал «Гвоздика»
22:14
«Зенит» проиграл «Родине» со счетом 1:2
13:22
На период проведения полумарафона «Северная столица» вводятся ограничения в движение транспорта
13:15
В Бокситогорске задержали подозреваемого в грабеже
13:10
В массовом ДТП на КАД погиб водитель «Газели Некст»
13:01
В Тосно задержали рецидивиста, ограбившего дачный дом
12:45
В Колпино иномарка сбила 17-летнюю девушку на электросамокате
12:42
В Петербурге задержали юного пособника телефонных мошенников
Все новости
Питерец.ру » Политика » Депутат Госдумы Марченко пообещал жестко ответить на жалобу «Яблоко» в ЦИК Санкт-Петербурга

Депутат Госдумы Марченко пообещал жестко ответить на жалобу «Яблоко» в ЦИК Санкт-Петербурга

Фото:
pravda.ru
Депутат Госдумы Марченко пообещал жестко ответить на жалобу «Яблоко» в ЦИК Санкт-Петербурга

Недавно стало известно, что партия «Яблоко» составила и отправила жалобу в ЦИК на депутатов Выборгского района Санкт-Петербурга. Активисты увидели выступление парламентариев на концерте, который произошел 26 мая 2019 года. По их мнению, депутат Евгений Марченко вместе со своими коллегами агитировали выборы. Законны ли их действия придется разобраться Центральной избирательной комиссии. Сам же депутат склоняется к другой версии, согласно которой «Яблоко» решило поднять шум перед выборами.

На интернет-портале издания Фонтанка был опубликован текст с содержанием составленной жалобы. Там говорится, что Евгений Марченко, первый замглавы администрации Виктор Полунин и депутат Станислав Иванов нарушили закон. Они вышли на сцену с шарфом «Единой России» и призывали голосовать за действующую команду МО Сергиевское.

Существует закон «О государственной гражданской службе в Российской Федерации. Согласно ему, общественные призывы к голосованию за кандидатов, партии незаконны. Однако это относится только к государственным служащим. При этом согласно федеральному закону депутаты не являются госслужащими. Евгений Марченко уверен, что яблочники прекрасно об этом знали, но все равно составили бумагу. Таким образом партия «Яблоко» перед выборами решила создать информационную шумиху, она имитирует бурную деятельность. О незаконной агитации не может идти и речи.

Как отреагировал Евгений Марченко?

Евгений Марченко ополчился на партию «Яблоко», он был возмущен. По его мнению, партия «Яблоко» финансируется из-за рубежа. Чтобы отработать деньги своих западных хозяев партия готова выполнить любые действия. Для них главное информационная шумиха. Депутат считает, что давно пора проверить Григория Явлинского и Бориса Вишневского. Они постоянно ездят за границу по разным причинам и непонятно за какие средства.

Депутат Евгений Марченко предлагает ввести понятие «Иностранного агента» для парламентариев. Сейчас это понятие распространено только некоммерческие организации. Необходимо проверять всех парламентариев и узнавать, финансируется ли их партия из-за рубежа. Ведь таким образом партия будет работать в интересах других государств, а не России. При выявлении «Иностранного агента» необходимо предпринимать жесткие меры, вплоть до расформирования партии.

Также депутат Евгения Марченко предлагает отдельно проверить лидеров партии. По его мнению, происхождение финансовых средств остается под вопросом. К тому же необходимо узнать, почему они часто ездят за границу. Ведь возможно они получают указания от своих западных хозяев.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх