ента новостей

12:54
На развязке КАД с Московским шоссе на двадцать дней полностью перекроют два съезда
12:46
В Выборге задержали местного жителя, напавшего на прохожего
12:14
В Петербурге задержан дроп, обманувший пенсионерку из Невского района
12:10
Полицейские задержали троих жителей Самарской области за аферы в Сети
10:53
В Петербурге задержали мужчину, стрелявшего из ружья в подъезде
10:47
В Петербурге бездомный напал на женщину с садовыми ножницами
10:42
Казачьим обществам Петербурга предоставят субсидии на проведение мероприятий
10:28
В центре Петербурга вводится ограничение движения транспорта
10:23
В Петербурге полицейские в час пик быстро доставили задыхающегося младенца в больницу
21:34
Разводку Ладожского моста перенесли из-за сильного ветра
21:18
В Петербурге стартует ежегодный период разводки мостов
21:10
Выставка «Воинская слава - глазами художника»
13:06
В Петербурге задержали подозреваемого в поножовщине на почве ревности
12:59
В Петербурге задержали «помощницу» мошенников, забравшую у пенсионерки деньги
12:54
В Петербурге задержали организатора интернет-магазина по продаже наркотиков
12:48
В Петербурге задержали соучастника мошенников, обманувших пенсионерку
12:35
Полицейские задержали двоих молодых людей подозреваемых в мошенничестве с банковскими картами
12:09
В Петербурге задержали подозреваемого в организации незаконной миграции
12:05
В Петербурге задержали подозреваемую в мошенничестве с недвижимостью
11:59
В центре Петербурга задержали любителя пострелять из окна из пневматики
21:00
Выставка картин Александра Александровича Попова
20:58
В Петербурге пройдут авторские вечера Эдварда Радзинского
20:55
На КАД опракинулся грузовик и рассыпал груз по проезжей части съезда
20:45
В Петербурге стартовал пятый Всероссийский спортивный марафон «Сила России»
16:40
В Петербурге задержали женщину, зарезавшую бывшего супруга
16:32
В Петербурге в массовом ДТП пострадали четыре пассажирки автобуса
11:27
Полицейские Петербурга ликвидировали межрегиональный канал незаконного оборота банковских и SIM-карт
11:20
В Сосновом Бору задержали подозреваемого в разбойном нападении на продуктовый магазин
11:13
На КАД кроссовер врезался в стоящий "Киа-Рио". Водитель Киа погиб на месте, его сына подпростка увезли в больницу
11:06
В Петербурге мужчина избил и ограбил знакомую в апарт-отеле
Все новости
Питерец.ру » Политика » Депутат Госдумы Марченко пообещал жестко ответить на жалобу «Яблоко» в ЦИК Санкт-Петербурга

Депутат Госдумы Марченко пообещал жестко ответить на жалобу «Яблоко» в ЦИК Санкт-Петербурга

Фото:
pravda.ru
Депутат Госдумы Марченко пообещал жестко ответить на жалобу «Яблоко» в ЦИК Санкт-Петербурга

Недавно стало известно, что партия «Яблоко» составила и отправила жалобу в ЦИК на депутатов Выборгского района Санкт-Петербурга. Активисты увидели выступление парламентариев на концерте, который произошел 26 мая 2019 года. По их мнению, депутат Евгений Марченко вместе со своими коллегами агитировали выборы. Законны ли их действия придется разобраться Центральной избирательной комиссии. Сам же депутат склоняется к другой версии, согласно которой «Яблоко» решило поднять шум перед выборами.

На интернет-портале издания Фонтанка был опубликован текст с содержанием составленной жалобы. Там говорится, что Евгений Марченко, первый замглавы администрации Виктор Полунин и депутат Станислав Иванов нарушили закон. Они вышли на сцену с шарфом «Единой России» и призывали голосовать за действующую команду МО Сергиевское.

Существует закон «О государственной гражданской службе в Российской Федерации. Согласно ему, общественные призывы к голосованию за кандидатов, партии незаконны. Однако это относится только к государственным служащим. При этом согласно федеральному закону депутаты не являются госслужащими. Евгений Марченко уверен, что яблочники прекрасно об этом знали, но все равно составили бумагу. Таким образом партия «Яблоко» перед выборами решила создать информационную шумиху, она имитирует бурную деятельность. О незаконной агитации не может идти и речи.

Как отреагировал Евгений Марченко?

Евгений Марченко ополчился на партию «Яблоко», он был возмущен. По его мнению, партия «Яблоко» финансируется из-за рубежа. Чтобы отработать деньги своих западных хозяев партия готова выполнить любые действия. Для них главное информационная шумиха. Депутат считает, что давно пора проверить Григория Явлинского и Бориса Вишневского. Они постоянно ездят за границу по разным причинам и непонятно за какие средства.

Депутат Евгений Марченко предлагает ввести понятие «Иностранного агента» для парламентариев. Сейчас это понятие распространено только некоммерческие организации. Необходимо проверять всех парламентариев и узнавать, финансируется ли их партия из-за рубежа. Ведь таким образом партия будет работать в интересах других государств, а не России. При выявлении «Иностранного агента» необходимо предпринимать жесткие меры, вплоть до расформирования партии.

Также депутат Евгения Марченко предлагает отдельно проверить лидеров партии. По его мнению, происхождение финансовых средств остается под вопросом. К тому же необходимо узнать, почему они часто ездят за границу. Ведь возможно они получают указания от своих западных хозяев.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх