ента новостей

01:24
Крупная победа «СКА-1946» в шестой игре финала Кубка Харламова с МХК «Спартак» – 5:2 в матче и 3–3 в серии
23:11
Баскетбольный «Зенит» вышел в финал плей-офф Единой Лиги ВТБ, а Дуэйн Бэйкон набрал в седьмом матче серии с «Локомотивом» 34 очка
20:07
В Герценовском университете начала работу ассамблея к 95-летию института народов Севера
15:37
На КАД между развязками с проспектом Культуры и Рябовским шоссе перекроют две полосы
10:49
В Пулково поймали курьера мошенников из Новосибирской области
10:36
Живого посчитали мертвым и заблокировали счета
10:18
В Старо-Паново иномарка сбила подростка на электросамокате
10:18
В СПб не хватает фармацевтов
10:00
На улице Чекистов мужчину избили гаечным ключом
09:54
В Петербурге полицейские разогнали сходку стритрейсеров
09:40
Парламентарии поддержали ужесточение штрафов для «зайцев»
09:28
Многодетные семьи СПб получат юрподдержку
01:34
Победив в пятом матче финала Кубка Харламова МХК «Спартак» со счётом 2:1, «СКА-1946» удалось сократить отставание – счёт в серии стал 2–3
00:26
Сорвалась сделка между «Зенитом» и «Ботафого»: неужели Вендел продолжить жить и играть в футбол в Санкт-Петербурге?
16:35
На КАД между развязками с Рябовским шоссе и автодорогой Санкт-Петербург-Матокса перекроют две полосы
14:19
В школе Красногвардейского района открыли «Парты Героя»
13:55
В Петербурге празднование Дня города в этом году продлится до 1 июня
12:53
В Ленобласти полицейские раскрыли убийство 16-летней давности
11:53
Выставка Натальи Климовой «О! Женщина. Весь мир играет для тебя»
11:04
В Петербурге поймали «дропа», обманувшего пенсионера с Апрельской улицы
10:58
В Петербурге задержали подозреваемого в обмане пенсионера с улицы Кибальчича
10:53
В Ленобалсти поймали курьера мошенников, обманувших пенсионерку с улицы Подвойского 
10:40
В Петербурге поймали курьера мошенников, обманувших пенсионера с Апрельской улицы
10:20
В Петербурге задержали мужчину распылившего содержимое газового баллончика в вагоне метро
10:08
На Малой Балканской улице подростки отобрали самокат у 11-летнего мальчика
10:05
В центре СПб проблема с балконами
09:49
СПб вошел в тройку лидеров по объемам ипотечных кредитов
09:36
Женщины от 30 рожают чаще?
09:36
На Ленинском проспекте ограбили студента
09:28
Площадь квартир в новостройках СПб упала
Все новости
Питерец.ру » Общество » В Санкт-Петербурге стартует уникальный проект - «Интеллектуада»

В Санкт-Петербурге стартует уникальный проект - «Интеллектуада»

Фото:
vk.com
Отличительная черта «Интеллектуады» - интеллектуальные соревнования, в которых может принять участие любой студент, вне зависимости от имеющихся в его багаже навыков и особых знаний.

«Интеллектуада» впервые объединит знакомые и пользующиеся заслуженной популярностью молодежные игры - «Что? Где? Когда?», КВН, интеллектуальное ориентирование «Бегущий город» и «Парламентские дебаты».
«Важно, что все четыре направления «Интеллектуады» знакомы каждому студенту, поэтому мы ждем захватывающей борьбы умов, - рассказывает автор проекта Эдуард Шишкин. - Для первокурсников участие в наших соревнованиях, кроме всего, еще хороший повод проявить себя еще на старте учебы и не посрамить вуз, который станет для них вторым домом на ближайшие четыре года».
Организаторами и почетными гостями «Интеллектуады» стали известные петербуржцы, среди которых председатель Совета ректоров, почетный житель Петербурга Владимир Васильев.
Первая петербургская «Интеллектуада» стартует 27 сентября. За честь своего вуза поборются первокурсники более чем из 40 университетов, академий и институтов города.
27 сентября в12:00 одновременно на нескольких площадках ДК Газа начнутся соревнования, которые продлятся весь день. В 19:00 в большом концерном зале откроется вечерняя часть мероприятия, в конце которого будут вручены медали и объявлен вуз-победитель.
Регистрация и подробная информация в группе: vk.com/intellektuada.

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх