ента новостей

20:48
В Ленобласти по подозрению в получении взятки задержали главу МО Колчановское сельское поселение
15:44
В Ленобласти в ДТП автобуса и иномарки пострадали два человека
14:19
В Петербурге после мощной метели улицы убирают больше тысячи единиц техники
11:00
В Московском районе женщина выпала из окна жилого дома
10:41
В Петербурге задержана 20-летняя курьер мошенников, обманувших пенсионера с улицы Демьяна Бедного
10:23
В Выборге задержали распространителя «синтетики»
10:14
В Петербурге наградят участников спасения мальчика, выпавшего из окна дома на Богатырском проспекте
10:11
На КАД Санкт-Петербурга ввели ограничение скорости до 70 км/ч
09:58
В Ленобласти на трассе «Санкт-Петербург — Псков» в ДТП с грузовиком погибли два человека
23:29
СКА проиграл московскому «Динамо» со счетом 1:4
15:52
В Ленобласти состоится открытие Всероссийской олимпиады по финансовой грамотности
15:46
В Зеленогорске дача Н. А. Демидовцева (М. А. Гек) признана региональным памятником
12:52
8 марта концерт актрисы театра и кино Алёны Биккуловой
12:41
В Центральном районе раскрыли убийство 23-летней давности
12:26
В Петербурга задержали «черного коллектора», вымогавшего крупную сумму у коммерсанта
11:59
В Петербурге пьяного лихача без прав на каршеринге задерживали со стрельбой
11:51
В Петербурге задержали пожилую помощницу мошенников
11:47
В Ленобласти задержали двоих жителей Карелии, обокравших ювелирные магазины
17:25
Парламентарии Петербурга посетили базу подводных сил в Гаджиеве
17:05
В Петербурге на новой развязке в составе М-32 ВАД начался монтаж первых съездов
16:57
Балет «Щелкунчик» в «Колизей – Арене»
16:54
Исторический парк «Россия – Моя история» запустил онлайн-диктант «Приближая Победу»
11:55
В Ленобласти в деревне под Киришами мигрант надругался над пенсионеркой
11:49
В Петербурге жителя Сесерорецка изобличили в работе на мошенников
11:39
В Ленобласти дропа из Курганской области изобличили в обмане пожилой пары
11:12
В Кронштадте кассир магазина избил грузчика консервной банкой
10:11
В Петербурге дом с мозаичной мастерской Владимира Фролова признали региональным памятником
10:08
Беглов наградил петербургского работника сферы ЖКХ, спасшего ребёнка
22:10
СКА обыграл «Адмирал» со счётом 4:2
16:58
В Петербурге завершился региональный этап Чемпионата «Профессионалы»
Все новости
Питерец.ру » Спорт » В Петербурге стартует II чемпионат по Мото Джимхане

В Петербурге стартует II чемпионат по Мото Джимхане

Фото:
vk.com/moto_raduga
21 мая в Петербурге стартует II чемпионат по Мото Джимхане!

21 мая в 15.00 на парковке ТРК «Питер Радуга» пройдет первый этап Чемпионата Санкт-Петербурга 2016 г. по Мото Джимхане за кубок Радуги. Это соревнование – важная часть марафона «Радуга безопасности», организованного совместно с отделом ГИБДД, юными инспекторами движения Московского района и ГУ МЧС России по Санкт-Петербургу, при поддержке администрации Московского района Санкт-Петербурга. Организаторы хотят не просто привлечь внимание к проблеме безопасности на дорогах, а показать конкретные приемы, позволяющие сделать движение по дорогам, действительно, более безопасным.

Джимхана – новый для России вид мотоспорта, в котором участники соревнуются в виртуозном маневрировании на высокой скорости.

50 участников турнира разделятся на пять классов. Традиционно будут две группы на мотоциклах с объемом двигателя до 700 см3 и одна – более 700 см3. Также к соревнованиям присоединятся круизеры - тяжелые мотоциклы. А еще в отдельную категорию выделятся девушки, которых становится все больше.

Победители в каждой категории, быстрее и аккуратнее всего прошедшие трассу, будут награждены медалями и призами от спонсоров, а победитель в абсолютном зачете получит главный приз — кубок Радуги.

Кроме выступлений спортсменов, зрителей ждет шоу стант-райдеров и роллеров, а также проезд на патрульных мотоциклах полицейских Госавтоинспекции.

Роллеры продемонстрируют приемы, необходимые для безопасной езды по городу: экстренные торможения и прыжки, преодоление препятствий и виртуозный слалом между конусами.

Сотрудники Госавтоинспекции расскажут о своих задачах по обеспечению безопасности на дорогах и мотоциклах полиции.

Так же зрителей ждет выступление маленьких мотоциклистов, учащихся в детской мотошколе, а для маленьких зрителей представится возможность прокатиться на ретро-мотоцикле, выпущенном в 1943 г. Этот М 72 с момента выпуска участвовал в боях Великой отечественной войны на Воронежском направлении. Сейчас он сохранил больше 80% оригинальных деталей и используется в исторических реконструкциях, пробеге по Дороге жизни, съемках в кино и сериалах.

Внутри ТРК «Питер Радуга» 21 и 22 мая можно будет бесплатно сделать профессиональную фотографию на настоящем, рабочем мини-байке или квадроцикле, в спортивной мото-экипировке.

Не упустите свой шанс увидеть уникальное для России зрелище – соревнование по Мото Джимхане и узнать, как повысить свою безопасность на дороге – не важно, ездите вы на мотоцикле, автомобиле или роликах.

Приходите 21 мая, в 15:00 к ТРК «Питер Радуга», пр. Космонавтов 14.

Вход свободный!

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх