ента новостей

10:56
В Петергофе отмечают 304 года со дня первого пуска фонтанов и каскадов
10:46
В Петербурге прокуратура выявила нарушения караоке-баре
10:40
Полицейскими задержана 42-летняя курьер мошенников, обманувших пенсионерку с Искровского проспекта
10:31
В Петербурге на Школьной улице пенсионер попал под колеса двух автомобилей и погиб
10:26
В Ленобласти под колесами грузовика пострадала 13-летняя велосипедистка
10:20
В Петербурге задержали стрелка из пневматики в ходе дорожного конфликта на КАД
10:11
В Петергофе конфликт прохожих закончился стрельбой из аэрозольного пистолета
10:06
В Петербурге поймали подозреваемого в грабеже на площади Ленина
09:52
В Пушкине возбудили уголовное дело после возгорания в Центре реабилитации инвалидов
09:31
В Петербурге завершились чемпионат и первенство России по парусному спорту
09:18
На стройках на Пулковском шоссе искали нелегалов
09:14
В двух районах Петербурга вводятся ограничения движения транспорта
13:48
В Петербурге экологические службы за неделю собрали около 20 тонн опасных отходов
11:43
День памяти героических защитников Ивановского пятачка
11:00
В «Колизее» Балтийский симфонический оркестр выступит с программой «Вселенная Миядзаки»
10:57
Премьера спектакля «Рок-н-ролл на закате»
10:48
На Софийской улице завершили модернизацию наружного освещения
10:33
В квартире на улице Демьяна Бедного обнаружено тело пенсионерки с ножевыми ранениями
10:07
В Пушкине задержали 17-летнего курьера мошенников, обманувших 90-летнего
09:39
В Адмиралтейском районе задержали подозреваемого грабеже
09:28
На КАД в массовом ДТП погиб мотоциклист и пассажирка такси
09:23
В Петербурге выявили мошенничество с социальными выплатами
09:20
В Петербурге отмечают 186-летие со дня открытия Пулковской астрономической обсерватории
17:12
На Васильевском острове дом архитектора Бенуа признан региональным памятником
15:36
В Петербурге зафиксирован один из самых низких показателей уровня бедности
15:08
Выставка «Маленькие взрослые»
14:59
Выставка «Странствие духовидца»
13:31
В Петербурге объявили «желтый» уровень опасности в связи с сильным ветром
13:19
В Красносельском районе ограничат дорожное движение с 20 августа
12:57
«Динамо» дома не смогло додавить липецкий «Металлург»
Все новости
Питерец.ру » Культура » Контактный зоопарк в Петербурге

Контактный зоопарк в Петербурге

Фото:
trud.ru
Мини-зоопарк приглашает всех желающих познакомиться поближе с экзотическими животными!

Современный зоопарк, нового образца, открыт по адресу Комендантский пр., 11.

Наверное, все, кто хотя бы раз побывал в городском зоопарке, знает, что животных трогать, гладить и кормить категорически запрещается! Так было раньше, и так есть сейчас, но только не в специализированном контактном зоопарке. Даже сома название уже свидетельствует о том, что со зверюшками тут можно общаться в непосредственной близости.

Кстати, в Москве тоже имеется контактный зоопарк, где можно подержать за хвост тигра, поиграть в мяч с дельфином, прокатиться верхом на огромной черепахе или оседлать крокодила! Появиться желание и возможность посетить, нажмите для деталей, подробности на сайте zoo-riviera.ru.

Хотите погладить или поиграть с необычайной красоты длинноухим кроликом, покормить черепашку или ручного голубя? У вас будет такая возможность.

Среди животных встречаются довольно редкие экземпляры, которых не увидишь в обычной среде! Такой зоопарк на данный момент бесценен, потому как всем посетителям разрешается не только смотреть на животных, но и поучиться за ними ухаживать!

Морские свинки Скинни, скорпионы и ящерицы, летучие мыши и обыкновенные дружелюбные ежики – это еще далеко не весь список животных, с которыми вам будет проведено обозрение.

Так же в зоопарке можно фотографироваться на память. Трогательные шиншиллы, голуби, бабочки и прочие животные не сидят по своим клеткам, а мирно прогуливаются по территории.

«Питерец.ру» предлагает вам воспользоваться уникальным шансом и обязательно посетить этот необычный уголок фауны.

Часы работы мини-зоопарка: 11:00-20:00 часов. Стоимость билетов для взрослых: от 300 рублей, для детей: от 200 рублей.

Яндек.Дзен

4 комментария

Наташа
Называется контактный зоопарк "Бугагашечка". Слышала про него много хороших отзывов. Добрый, уютный зоопарк, в котором детки наглядно знакомятся с животными, а не по картинкам из книжек. Необычно и здорово, что их можно подержать в руках и покормить. Мне кажется, что это доставляет ребяткам самый большой восторг.
alexandrina
Для детей, конечно, хорошо, а вот для животных - не уверена... Только если проходимость такого зоопарка будет не слишком высокой. Кроме того, далеко не все животные могут быть представлены в таком формате, так что идея хорошая, но обычный зоопарк не отменяющая.
Dashan
Интересная идея! Особенно для малышей, они ведь всегда хотят что-то потрогать, им все интересно! А тут другое живое существо:)
Orebella
Согласна с alexandrina, для детей-то интересно, а вот для зверюшек.. Есть ведь дети, которые не способны рассчитать свою силу, и сильно тискают животных, почему в обычных зоопарках-то запрещают трогать животных? Хотя идея хороша, есть детки, которым нужен именно такой тесный контакт с животными, тут надо сопровождающему быть внимательным.
Войти через

Похожие публикации

Наверх