ента новостей

15:11
На Дворцовом мосту начались ремонтные работы
15:07
На въезде в Кронштадт установили знак «Город воинской славы»
14:15
В ДТП на Пейзажной улице пострадали женщина и двое детей
11:51
В Петербурге поймали похитителя виски из алкомаркета
11:48
Петербургские спортсмены отличились на чемпионате России по гребному спорту
10:35
В Петербурге вор-домушник выпал из окна с похищенным имуществом
10:22
В ДТП на трассе М 10 "Россия" серьезно пострадал пожилой водитель «Лады Ларгус»
09:31
В Шушарах полицейские провели тотальную проверку строек
15:14
В Петербурге состоялся чемпионат России по парусному спорту
13:44
В Московском районе проинспектировали ход реставрации шахматно-шашечного павильона в Парке Победы
13:21
В Петербурге готовятся выйти на маршруты 30 новых автобусов ЛиАЗ и 53 Volgabus
10:41
В деревне Дятлицы "УАЗ Патриот" насмерть сбил пенсионера
10:31
Выставка «Трамваи милосердия Первой мировой»
10:26
В Петербурге пенсионерка с улицы Зенитчиков отдала мошенникам 8 млн рублей
10:17
В Ленобласти задержали подозреваемого в краже из дачного дома
10:11
В Киришах неизвестный пытался поджечь частный дом
10:07
Во Фрунзенском районе ищут поджигателя автомобиля на Будапештской улице
21:37
Подросток попал под колеса иномарки во дворах на улице Кораблестроителей
15:35
В Петербурге назначили нового руководителя комитета по здравоохранению
15:22
На федеральной трассе "Кола" 17 сентября разведут Ладожский мост
15:12
На Благовещенском мосту завершился ремонт
14:54
Открытие театра одного актера в Петербурге – «Паша читает»
14:51
На Ладожском мосту перекроют одну полосу движения
11:43
В Петербурге у жительницы Новокузнецка изъяли «слоновий транквилизатор»
10:25
Во Мге дое подростков на электросамокате столкнулись с фургоном
10:20
Дрозденко одержал победу на выборах губернатора Ленобласти
10:13
Выставка «САЛЬВАДОР ДАЛИ. Тайнопись»
10:02
На проспекте Наставников автоледи на иномарке сбила 16-летнего студента колледжа
09:59
В Петербурге задержали водителя, сбившего первоклассницу в Шушарах
09:52
В Петербурге мужчина напечатал купюры на принтере и попытался расплатиться в магазине
Все новости
Питерец.ру » Культура » Фестиваль «Весна на Лоцманской-2021»

Фестиваль «Весна на Лоцманской-2021»

Фото:
Яндекс
В Петербурге состоялся финал Фестиваля «Весна на Лоцманской-2021»

В  Доме Молодежи Санкт-Петербурга состоялся финал 67-го традиционного межфакультетского фестиваля «Весна на Лоцманской». Торжественное мероприятие приурочили ко дню рождения Корабелки.

Завершающим этапом фестиваля стал конкурс «Шоу программ». Заданной темой для факультетов была строчка из музыкальной композиции "Я люблю тебя жизнь! Я люблю тебя снова и снова!".
Мероприятие, согласованное с городским комитетом по культуре, проходило сразу в двух режимах: организована прямая трансляция в группе ВКонтакте, в зрительном же зале собралось более 400 человек. Мероприятие посетили студенты, преподаватели, деканы факультетов, друзья и близкие участников фестиваля.
Ведущим являлся специалист отдела культурно-массовых мероприятий Сергей Белозёров. Со словами приветствия перед студентами и гостями шоу выступил проректор по воспитательной работе Альберт Акопян. Мероприятие открывалось  выступлением участников команды по чирлидингу "Калипсо" с номером "Первым делом корабли".
В ходе вечера на сцене выступили не только команды участников фестиваля, но и творческие коллективы СПбГМТУ: шоу группа "SMTUSHOW", танцевальные коллективы "Бит.соm" и "RIZEN", шоу группа барабанщиц "SMTUBEAT", дебютировал гитарный ансамбль "Резонанс".
После череды выступлений факультетских команд, жюри объявило общие итоги фестиваля «Весна на Лоцманской» - 2021. Победителем в этом году стала сборная Факультета кораблестроения и океанотехники (ФКиО).
Второе и третье места поделили команды, соответственно, факультета цифровых промышленных технологий (ФЦПТ) и военного учебного центра (ВУЦ).
Проректор по воспитательной работе Альберт Акопян наградил победителей, вручив команде переходящий кубок чемпиона.  
67-й традиционный межфакультетский фестиваль "Весна на Лоцманской" завершился. На протяжении многих десятилетий Корабелка сохраняет и развивает славные традиции фестиваля студенческого творчества, всегда являвшегося одним из заметных событий в культурной жизни нашего города. Благодаря слаженной работе подразделений и творческих коллективов вуза фестиваль с каждым годом становится лучше.
Посмотреть выступление факультетов, творческие номера можно в группе ВКонтакте "Внеучебная деятельность СПбГМТУ" по ссылке https://vk.com/video-177798967_456239148

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх