ента новостей

12:49
Беглов проголосовал на выборах депутатов Госдумы и ЗакСа
12:37
В Петербурге в квартире местной жительницы обнаружен арсенал оружия
12:32
В Красносельском районе произошло массовое ДТП. Пострадал водитель «Тойоты»
11:15
В Петербурге иномарка сбила 13-летнего подростка на электросамокате
11:11
В Петербурге задержали 17-летнюю подозреваемую в мошенничестве
21:03
В Петербурге на КАД каршеринговый автомобиль сбил лося
20:36
В Ленобласти в ДТП с грузовиком погибла пассажирка иномарки
20:09
Музыкальный концерт «Петербургский аккорд»
20:07
На КАД между развязками с Гостилицким шоссе и ММПК «Бронка» перекроют две полосы
20:05
На развязке в составе трассы «Сортавала» в районе деревни Керро будут полностью перекрывать три съезда
20:02
На развязке в составе трассы «Сортавала» в районе посёлка Стеклянный будут полностью перекрывать четыре съезда
10:18
В Ленобласти трассу «Кола» перекроют в связи с разводкой моста через Свирь
10:10
В Ленобласти полицейские с погоней и стрельбой задерживали пьяного лихача
10:07
В Петербурге прикрыли магазин по продаже поддельными «айфонами»
23:28
«Зенит» вырвал победу у «Балтики» со счетом 3:2
13:41
В Ленобласти на участке трассы А-120 между Жабино и Сяськелево введут реверсивное движение
10:06
Во Всеволожском районе в ДТП погиб 66-летний пешеход
10:01
В Ленобласти задержали «домушницу» за кражу строительного инструмента из дачного дома
09:55
В Пушкинском районе задержали водителя, пытавшегося дать взятку сотруднику Госавтоинспекции
09:51
В Кудрово раскрыли кражу из ювелирного магазина
22:06
СКА победил «Шанхайских Драконов» со счётом 7:2
16:31
В Петербурге на КАД в районе развязки с Московским шоссе перекроют две полосы
12:58
В Петербурге в Ораниенбаумском саду открыли памятник Кириллу Лаврову
11:28
На проспекте Просвещения конфликт у ночного заведения закончился дракой со стрельбой
11:21
Полицейские Гатчины раскрыли кражу из дачного дома
11:14
В центре Петербурга пьяный мужчина размахивал ножом в кафе
10:36
Полицейские Петербурга задержали подозреваемого в распространении запрещённых веществ
10:14
В Мурино иномарка сбила молодого человека на электросамокате
14:02
Морской вокзал на Васильевском острове взят под государственную охрану
13:58
Премьера спектакля «Жёлтая стрела»
Все новости
Питерец.ру » Культура » Граффитистам на заводе «Красное знамя» будет где развернуться

Граффитистам на заводе «Красное знамя» будет где развернуться

Фото:
google.com
На заводе «Красное знамя» реализуется российско-гролландский проект по созданию самого высокого в России объекта стрит-арта - заводской трубы, расписанной в стиле Маурица Эшера, мастера оптических

Наконец-то городские власти обратили внимание, что ребята, разрисовывающие стены безо всякого дела, иногда оставляя на стеновых поверхностях настоящие шедевры, помогут сделать наш город ещё прекраснее, необходимо лишь направить их энергию самовыражения в нужное русло.

Вчера художники-граффитисты превратили унылый серый бетонный забор, окружающий территорию завода «Красное знамя», в яркий объект стрит-арта, который непременно привлечёт внимание горожан и гостей нашего города. И это – только начало грандиозного российско-голландского проекта стрит-артеров обеих стран, с давнего времени объединённых дружественными художественными связями.

Совместным проектом петербургских и голландских граффитистов стало создание самого высокого в России арт-объекта. Рисунки должны покрыть 75-метровую заводскую трубу. Процесс обещает быть долгим. Сначала поверхность трубы будет подготовлена художниками-альпинистами, это весьма трудная, верхолазная работа, и то, что предстоит увидеть петербуржцам, интересующимся современным искусством в течение двух ближайших дней, – будут лишь цветные пятна, которые впоследствии войдут в состав основного рисунка.

После этого за работу возьмутся 16 граффитистов – по восемь человек со стороны России и Голландии, которые распишут заводскую трубу в стиле голландского живописца Маурица Эшера, непревзойдённого мастера оптических иллюзий. Работы продлятся целых 10 дней – с 8 по 18 июля, после чего унылый заводской пейзаж преобразится прямо на наших глазах.

Для всех желающих появилась возможность издалека понаблюдать и запечатлеть на фото и видео рождение нового арт-объекта, призванного украсить и освежить впечатление от промышленного района нашего северного города. Художники-граффитисты по-хорошему будут рады повышенному вниманию к своему искусству.

Вдохните жизнь в свой интернет-ресурс и установите скрипт радио для сайта. Любимые радиоканалы на страничке в интернет без особых усилий от ресурса onlayn-radio.ru.

Все по теме: завод, граффити
Яндек.Дзен

1 комментарий

trikcter
Мне нравится идея украшать бетонные заборы яркими рисунками. Во многих городах давно уже так делают. К тому же это неплохая психологическая разрядка для жителей больших промышленных городов. Все лучше серых будничных стен.
Войти через

Похожие публикации

Наверх