ента новостей

14:48
В Петербурге состоялось торжественное открытие памятника Михаилу Сперанскому
14:43
на Смоленском кладбище украли надгробие с детской могилы
14:36
Международный музыкальный фестиваль «Дворцы Санкт-Петербурга»
14:29
Ушёл из жизни выдающийся балетмейстер Юрий Григорович
13:57
Выставка французского художника Димитри Зоэллена «713 жизней Чарли»
13:53
Выставка Евгения Тыкоцкого «Встречи и расставания»
13:41
В Луге задержали подозреваемого в убийстве в квартире на улице Урицкого
13:36
Концерт ABBA-The Beatles в исполнении симфонического оркестра
13:14
В Петербурге мужчина ударил отверткой сожителя бывшей жены
13:09
На Союзном проспекте иномарка сбила 7-летнего мальчика
13:06
На улице Полярников пьяный мужчина ударил ножом продавца магазина
10:41
С днем фармацевта
10:02
Коррупция в полиции: выявлен случай взятки
01:39
В 29-м туре чемпионата РПЛ «Зенит» одержал минимальную победу над «Ростовом», а «Краснодар» выиграл в Оренбурге
21:15
Баскетбольный «Зенит» выиграл пятый серии у краснодарского «Локомотива» и повёл в полуфинале 3–2, Бэйкон набрал 30 очков, Фрейзер – 29
13:20
В Шушарах иномарка сбила 4-летнего мальчика на самокате
13:14
В Сестрорецке иномарка сбила 5-летнего мальчика
12:24
На Васильевском острове автомашина сбила 6-летнего ребенка на велосипеде
12:10
В центре Петербурга дорожный конфликт закончился применением перцового баллончика
11:37
В Петербурге поймали «дропа», подозреваемого в обмане сразу двух пенсионеров
11:31
В Московском районе поймали подозреваемого в уличном грабеже
09:42
Сколько СПб заработал на туристах?
09:14
СПбМТСБ желает начать работу с исламскими финансами
21:39
Петербургская шахматистка Анастасия Боднарук заняла 6-е место на чемпионате Азии, Валентина Гунина – 7-е, Лея Гарифуллина – 11-е, Мария Якимова – 25-е
21:12
Дуэйн Бэйкон и Винс Хантер – герой и антигерой баскетбольного «Зенита»
20:15
В Тихвине "Лада Веста" сбила 9-летнего мальчика на самокате
20:10
В Мариинском дворце прошло закрытие фестиваля «Эстафета вечной жизни»
13:11
На улице Козлова иномарка сбила несовершеннолетнего велосипедиста
12:56
В Разметелево жестоко избили посетителя магазина
12:27
В Невском районе задержали подростков, ударивших ножом прохожего на Русановской улице
Все новости
Питерец.ру » Культура » На разведённом пролёте Троицкого моста сегодня ночью будет проведён мультсеанс

На разведённом пролёте Троицкого моста сегодня ночью будет проведён мультсеанс

Фото:
moviefrontline.ru
Полотно разведённого пролёта Троицкого моста сегодняшней ночью будет использовано как гигантский экран для проецирования анимационных фильмов.

Для заключительного аккорда российского-голландского арт-форума graFFFest, проходившего в нашем городе, кульминацией которого явилось создание самого высокого арт-объекта в России – расписанной голландскими и петербургскими граффитистами 75-трубы завода «Красное знамя», Троицкий мост на одну ночь станет гигантским экраном, на котором будут показывать мультфильмы. Так устроители намереваются поставить точку в грандиозном российско-голландском арт-проекте художников стрит-арта.

Для этих целей невскую переправу в ночь с 19 на 20 июля разведут раньше графика: в 00:20 по Москве. В час ночи на пролёте моста со стороны Марсова поля начнётся демонстрация короткометражных анимационных фильмов со всего мира. Тема показа – «Жизнь в большом городе».

В голландском Амстердаме в этот момент будет 23 часа по европейскому времени, и жители и гости голландской столицы увидят в точности ту же программу, что и в Петербурге. Экраном в Амстердаме выступит Тощий мост (Magere Brug), перекинутый через реку Амстел.

После этого зрителей ожидает не менее интересная программа: здесь состоится конкурс «КотЭ на мостЭ», в котором будут участвовать анимационные фильмы с видеохостингов YouTube и Vimeo. Условие попадания на конкурс – наличие не менее ста тысяч просмотров пользователей на этих интернет-ресурсах.

Среди заявленных анимационных фильмов особо интересна лента «Перекати-сафари» немецких аниматоров и обещанный новый фрагмент долгожданного мультфильма Михаила Шемякина «Гофманиада», полный вариант которого маэстро обещал представить на суд зрителей в мае будущего года.

Первый раз 20-минутный фрагмент фильма Михаил Шемякин показал в ноябре в Петербургском Доме кино, но нынешнего мультфильма в России ещё никто не видел.

1 комментарий

rita.zaynullina
Это было очень интересный арт-форум. Я побывала на нескольких мероприятиях и буквально прониклась духом голланского искусства. Нас действительно много связывает - Петербург и Амстердам. Очень хотелось бы съездить в путешествие по городам Нидерландов. А заключительное мероприятие форума - показ мультфильмов был действительно нечто совсем новым и необычным.
Войти через

Похожие публикации

Наверх