ента новостей

15:39
В Петербурге стартовал XV Международный форум «Арктика: настоящее и будущее»
15:33
Беглов подписал постановление о запрете привлечения мигрантов к работе таксистами и курьерами
13:04
В Петербурге и Ленобласти задержаны предполагаемые производители и сбытчица смертельного суррогата
11:17
В Ленобалсти иномарка насмерть сбила женщину на автодороге «Луга-Медведь»
11:14
На Московском проспекте юноша на "Жигулях" насмерть сбил велосипедиста
11:09
В Сестрорецке задержали "дропа-гастролера" из Екатеринбурга, помогавшего мошенникам обманывать пенсионеров
10:57
В Петербурге сотрудники ГАИ остановили иномарку с пьяными пассажирами и крупной партией наркотиков
10:43
В Петербурге задержали двух подозреваемых в конфликте со стрельбой на Ленской улице
10:40
В Петербурге задержали юношу стрелявшего в вагоне метро
10:27
В Петербурге задержали двоих подозреваемых в убийстве 13-летней давности
10:13
В Петербурге ликвидировали "брачный бизнес" по легализации мигрантов
12:23
Жителя Новосибирской области задержали за противоправные действия в отношении петербургских школьниц
12:19
В Гатчине ищут напавшего на школьника на улице Достоевского
12:16
В Петроградском районе иномарка насмерть переехала лежавшего на проезжей части пешехода
12:12
В День Героев Отечества возложили цветы к обелиску «Городу-Герою Ленинграду»
12:01
День Героев Отечества и День Георгия Победоносца!
23:41
В Ленобласти автобус влетел в стоящий автокран. Пострадало пять человек
20:06
Беглов в Смольном дал старт благотворительной акции «Дерево желаний»
19:31
В Ленобласти стартовал четвёртый поток программы «Бизнес Героев 47»
19:28
В Петербурге депутаты поддержали законопроект о защите генетических данных
15:07
Полицейские ликвидировали подпольный узел связи мошенников
15:02
В Петербурге Приморский рынок признали региональным памятником
11:11
В центре Петербурга задержали 18-летнюю "дроппершу", за обман пенсионерки с проспекта Чернышевского
11:06
В Ленобласти на автодороге «Санкт-Петербург - Псков» водитель лекговушки погиб, врезавшись в стоящий «КАМАЗ»
11:02
На КАД водитель «Газели» погиб, врезавшись в стоящий грузовик
10:56
В Петербурге задержан рецидивист за уличный грабеж на Кронверкском проспекте
10:53
В Колпино задержали налетчика, ворвавшийся с ножом в магазин на улице Веры Слуцкой
16:21
СКА проиграл «Амуру» в серии буллитов со счётом 3:4
15:53
Иномарка с двумя мужчинами рухнула в реку с набережной Лейтенанта Шмидта
12:07
В Ленобласти депутаты поддержали инициативу губернатора по расширению транспортных льгот
Все новости
Питерец.ру » Культура » В Гостином Дворе пройдет поэтический вечер и концерт, посвященный дню памяти А.С.Пушкина

В Гостином Дворе пройдет поэтический вечер и концерт, посвященный дню памяти А.С.Пушкина

Фото:
liveinternet.ru
Поэтический вечер и концерт, посвященный дню памяти А.С.Пушкина, пройдет 19 октября в Гостином Дворе. Он организован ИПЭК «Евразийский союз: Восток-Запад» совместно с фондом «На Благо Мира».

По замыслу устроителей мероприятия, цель вечера – напоминание о главном нравственном посыле поэта: «И долго буду тем любезен я народу, что чувства ДОБРЫЕ я лирой пробуждал». Каждому из гостей будет предложено процитировать любимое четверостишие Пушкина, которое ёмко отражает суть «евразийской идеи», а также  дать свою собственную оригинальную, поэтическую и философскую версию: «За что Пушкин любил Осень?»

Это вечер запланирован как яркий фонтан поэтических эмоций, спичей, тостов, шуток, «открытого интеллектуального аукциона», на котором все сборы пойдут на увековечивание памяти российского гения Александра Сергеевича Пушкина.

Яндек.Дзен

6 комментариев

Валенька
Думаю пройдут .... тысячи лет, а Пушкина все будут читать, любить, проводить поэтические вечера!!!
Ле_Ринка
сама пишу стихи, поэтому думаю, что проводить такие вечера обязательно стоит! Во-первых это интересно людям творческим, во-вторых, банально поднимает уровень культуры, а тем более вечер пройдёт с таким сильнейшим литературным посылом, ведь его девизом будет четверостишие самого А.С.Пушкина.
rikitiki
Как здорово, что люди еще не перестали ценить классику! Думаю, такие вечера поэзии нужно проводить, как много чаще, что бы была возможность творческим людям встречаться, общаться и делиться любимыми произведениями. Обожаю Питер, за то, что это действительно культурный город!
avtomobil
Октябрь уж наступил — уж роща отряхает
Последние листы с нагих своих ветвей;
Дохнул осенний хлад — дорога промерзает...
Пушкин действительно очень любил осень, больше чем остальные времена года. В осени действительно есть что-то чарующее...
Юлия
Поэтический вечер и концерт, посвященный дню памяти А.С.Пушкина, пройдет 19 октября в Гостином Дворе. Он организован ИПЭК «Евразийский союз: Восток-Запад» совместно с фондом «На Благо Мира».

По замыслу устроителей мероприятия, цель вечера – напоминание о главном нравственном посыле поэта: «И долго буду тем любезен я народу, что чувства ДОБРЫЕ я лирой пробуждал». Каждому из гостей будет предложено процитировать любимое четверостишие Пушкина, которое ёмко отражает суть «евразийской идеи», а также дать свою собственную оригинальную, поэтическую и философскую версию: «За что Пушкин любил Осень?»

Это вечер запланирован как яркий фонтан поэтических эмоций, спичей, тостов, шуток, «открытого интеллектуального аукциона», на котором все сборы пойдут на увековечивание памяти российского гения Александра Сергеевича Пушкина.
glupaya_sasha
Радует, что всё таки классикой интересуются и любят! Нужно прививать эту любовь подрастающим поколениям. Такие вечера будут иметь популярность среди жителей города. Лично я бы с удовольствием посетила такого рода встречу.
Войти через

Похожие публикации

Наверх