ента новостей

11:40
Сольный концерт Григория Чернецова «Признание в любви»
11:28
В Ленобласти на трассе «Кола» в ДТП с грузавиками погид водитель «Лады»
11:22
Во Фрунзенском районе в ДТП пострадала 4-летняя пассажирка иномарки
11:18
В Пушкине задержали подозреваемых в ограблении пенсионера
11:12
В Петербурге мужчина потушил Вечный огонь на Марсовом поле
15:43
В Мариинском дворце состоялось открытие фестиваля «Книжный Маяк Петербурга»
15:09
Беглов провёл в Смольном рабочую встречу с Эллой Памфиловой
13:30
В восьми районах Петербурга планируются ограничения дорожного движения
13:27
В Петербурге световые проекции украсят фасады зданий к Дню защитника Отечества
12:40
В Петербурге «форточника» из Махачкалы изобличили еще в двух кражах
12:37
В Невском районе с поличным задержали курьера мошенников
12:33
В Петербурге задержали подозреваемого в поджоге иномарки в городе Пушкин
12:29
В Невском районе задержали студентов, ограбивших продавца телефона
12:25
В Петербурга раскрыто убийство 17-летней давности
09:48
Беглов вручил награды командирам ЛенВО и 6-й гвардейской Ленинградской армии ВВС и ПВО ВКС РФ
09:33
Выставка «Нон-финито»
20:29
В Петербурге задержали подозреваемого в обмане пенсионерки из Сесерорецка
20:25
В Петроградском районе иномарка насмерть сбила пожилую женщину
20:20
В Петроградском районе задержан мужчина подозреваемый в разбое
13:21
Беглов и Бельский вручили ветеранам боевых действий документы на новые квартиры
12:48
В Музее Набокова СПбГУ откроется выставка сенсорной живописи «Чувствую кожей»
11:12
В Ленобласти подросток подозревается в сбыте и покушении на сбыт поддельных денег
11:01
Петербург подтвердил лидерские позиции в Национальном рейтинге качества жизни
10:48
В Петербурге молодые полицейские приняли Присягу
10:45
В Петербурге «Мясокомбинат им. С. М. Кирова» признали как достопримечательное место
10:43
Студотрядам Герценовского университета вручены благодарности вице-спикера Законодательного собрания Санкт-Петербурга
10:41
8 марта Золотые хиты оперетт в Эрмитаже
10:40
«Иван Сусанин» как ответ на репарации — и спор вокруг усадьбы в центре Москвы
09:29
В Ленобласти утвердили льготные тарифы на электроэнергию для льготников
09:19
Беглов провёл в Смольном рабочую встречу с губернатором Вологодской области
Все новости
Питерец.ру » Культура » В Гостином Дворе пройдет поэтический вечер и концерт, посвященный дню памяти А.С.Пушкина

В Гостином Дворе пройдет поэтический вечер и концерт, посвященный дню памяти А.С.Пушкина

Фото:
liveinternet.ru
Поэтический вечер и концерт, посвященный дню памяти А.С.Пушкина, пройдет 19 октября в Гостином Дворе. Он организован ИПЭК «Евразийский союз: Восток-Запад» совместно с фондом «На Благо Мира».

По замыслу устроителей мероприятия, цель вечера – напоминание о главном нравственном посыле поэта: «И долго буду тем любезен я народу, что чувства ДОБРЫЕ я лирой пробуждал». Каждому из гостей будет предложено процитировать любимое четверостишие Пушкина, которое ёмко отражает суть «евразийской идеи», а также  дать свою собственную оригинальную, поэтическую и философскую версию: «За что Пушкин любил Осень?»

Это вечер запланирован как яркий фонтан поэтических эмоций, спичей, тостов, шуток, «открытого интеллектуального аукциона», на котором все сборы пойдут на увековечивание памяти российского гения Александра Сергеевича Пушкина.

Яндек.Дзен

6 комментариев

Валенька
Думаю пройдут .... тысячи лет, а Пушкина все будут читать, любить, проводить поэтические вечера!!!
Ле_Ринка
сама пишу стихи, поэтому думаю, что проводить такие вечера обязательно стоит! Во-первых это интересно людям творческим, во-вторых, банально поднимает уровень культуры, а тем более вечер пройдёт с таким сильнейшим литературным посылом, ведь его девизом будет четверостишие самого А.С.Пушкина.
rikitiki
Как здорово, что люди еще не перестали ценить классику! Думаю, такие вечера поэзии нужно проводить, как много чаще, что бы была возможность творческим людям встречаться, общаться и делиться любимыми произведениями. Обожаю Питер, за то, что это действительно культурный город!
avtomobil
Октябрь уж наступил — уж роща отряхает
Последние листы с нагих своих ветвей;
Дохнул осенний хлад — дорога промерзает...
Пушкин действительно очень любил осень, больше чем остальные времена года. В осени действительно есть что-то чарующее...
Юлия
Поэтический вечер и концерт, посвященный дню памяти А.С.Пушкина, пройдет 19 октября в Гостином Дворе. Он организован ИПЭК «Евразийский союз: Восток-Запад» совместно с фондом «На Благо Мира».

По замыслу устроителей мероприятия, цель вечера – напоминание о главном нравственном посыле поэта: «И долго буду тем любезен я народу, что чувства ДОБРЫЕ я лирой пробуждал». Каждому из гостей будет предложено процитировать любимое четверостишие Пушкина, которое ёмко отражает суть «евразийской идеи», а также дать свою собственную оригинальную, поэтическую и философскую версию: «За что Пушкин любил Осень?»

Это вечер запланирован как яркий фонтан поэтических эмоций, спичей, тостов, шуток, «открытого интеллектуального аукциона», на котором все сборы пойдут на увековечивание памяти российского гения Александра Сергеевича Пушкина.
glupaya_sasha
Радует, что всё таки классикой интересуются и любят! Нужно прививать эту любовь подрастающим поколениям. Такие вечера будут иметь популярность среди жителей города. Лично я бы с удовольствием посетила такого рода встречу.
Войти через

Похожие публикации

Наверх