ента новостей

16:26
Балет-феерия «Бал сказок» в БКЗ
16:10
Выставка американского фотографа Стивена Уилкса «День и ночь»
13:23
В двух районах Петербурга планируются ограничения движения транспорта
13:15
День Конституции Российской Федерации
12:05
В Колпино задержали «дропа» мошенников, обманувших двух пенсионерок
12:03
В центре Петербурга подростки стреляли из сигнального пистолета в сторону петербуржца
11:59
На Коломенской улице двое мужчин жестоко избили петербуржца
11:55
В Петербурге поймали студента "дропа", участника обмана пенсионерки с улицы Бабушкина
11:52
В Ленобласти грузовик насмерть сбил пожилого мужчину
09:25
Полицейские провели масштабный рейд по стройкам во Всеволожском районе
16:33
На автодроме «Игора драйв» ветераны СВО получили машины для занятий адаптивным картингом
16:29
В Петербурге открылась выставка лучших дипломных работ выпускников академии им. Штиглица
16:26
В Госдуме поддержали расширение льгот для производителей электроники
16:20
В Ленобласти сотрудники ГАИ задержали распространителя синтетических наркотиков 
16:13
В Светогорске иномарка съехала в кювет. Водитель погиб
16:09
В деревне Порошкино пешеход погиб под колесами грузовика
15:12
В Петербурге задержали посетителя гипермаркета, разпылившего газ в оппонента
15:05
В Приморском районе пьяный мужчина кидал питарды из окна квартиры
14:41
В центре Петербурга задержали девушку за уличный грабеж на Исполкомской улице
14:38
В Петербурге задержали "дропа" из Парголово, за обман пенсионера с улицы Лени Голикова
14:18
В Приморском районе молодой человек с ножом напал на подростка
13:58
В центре Петербурга полицейские провели рейд по пресечению фактов продажи алкоголя несовершеннолетним
19:48
В Петербурге на Правобережном рынке произошел мощный пожар площадью 1500 кв. метров
15:39
В Петербурге стартовал XV Международный форум «Арктика: настоящее и будущее»
15:33
Беглов подписал постановление о запрете привлечения мигрантов к работе таксистами и курьерами
13:04
В Петербурге и Ленобласти задержаны предполагаемые производители и сбытчица смертельного суррогата
11:17
В Ленобалсти иномарка насмерть сбила женщину на автодороге «Луга-Медведь»
11:14
На Московском проспекте юноша на "Жигулях" насмерть сбил велосипедиста
11:09
В Сестрорецке задержали "дропа-гастролера" из Екатеринбурга, помогавшего мошенникам обманывать пенсионеров
10:57
В Петербурге сотрудники ГАИ остановили иномарку с пьяными пассажирами и крупной партией наркотиков
Все новости
Питерец.ру » Культура » Юнармейцы Северной столицы принимают присягу на «Авроре»

Юнармейцы Северной столицы принимают присягу на «Авроре»

Фото:
vk.com
27 сентября впервые на борту крейсера «Аврора» состоялась церемония вступления в ряды детского военно-патриотического движения «Юнармия».

Более 30 школьников были удостоены чести получить знаки отличия из рук военных ЗВО, ветеранов Великой Отечественной войны и представителей городской администрации. Позже для участников организовали экскурсию по судну и импровизированную фотосессию. Яркая сине-бежевая одежда членов движения выделяла их из толпы и не проигрывала даже на фоне парадных мундиров офицеров.
В Петербурге «Юнармия» развивается особенно активно. По мнению депутата Госдумы Михаила Романова, в каждом общеобразовательном учреждении должны появиться отряды патриотического движения. «Начался новый учебный год, и сейчас необходимо в каждой школе более активно работать с новым поколением. Нужно выстроить систему формирования юнармейских групп в школах. В рамках текущей бюджетной работы муниципальных образований района следует предусмотреть расходы на более активное развитие патриотического воспитания молодежи», — уверен парламентарий. Инициативу уже поддержал градоначальник Георгий Полтавченко.
В сентябре прошло несколько собраний, совещаний и круглых столов по поводу сетевого взаимодействия между отрядами, сформированными на базе разных общеобразовательных школ города. Активно вступают в ряды движения и члены Морской школы, суворовцы и кадеты. Декорациями посвящения обычно становятся исторические места Северной столицы, например, стены Петропавловской крепости.
Юнармейцы Северной столицы принимают присягу на «Авроре»
Кроме участия в торжественных мероприятиях и несения вахты памяти у Вечного огня, юнармейцы приносят реальную пользу обществу. В середине сентября несколько отрядов приняли участие в региональных командных соревнованиях «Чистые игры», главной целью которых является расчистка территорий от мусора. В игровой форме ребят научили не только сортировать отходы, но и брать на себя ответственность за экологическую обстановку места, где они живут. Организаторы мероприятия подсчитали, что за одну такую игру удалось собрать около 4 тонн мусора, половина из которого ушла в переработку. А поощряли добровольцев грамотами от администрации и спонсорскими подарками.
В нашей стране движение становится все более популярным. В конце первого осеннего месяца 200 юношей и девушек из Великого Новгорода примерят юнармейские береты, принесут торжественную клятву и получат нагрудные значки. А на юге 27 сентября было принято решение о сотрудничестве «Юнармии» и казачьей детско-молодежной организации «Донцы».

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх