ента новостей

17:03
В Петербурге состоится награждение участников и победителей Литературной премии им. маршала Советского Союза Л.А. Говорова
17:00
Выставка «Частный сектор»
14:48
В Петербурге состоялось торжественное открытие памятника Михаилу Сперанскому
14:43
на Смоленском кладбище украли надгробие с детской могилы
14:36
Международный музыкальный фестиваль «Дворцы Санкт-Петербурга»
14:29
Ушёл из жизни выдающийся балетмейстер Юрий Григорович
13:57
Выставка французского художника Димитри Зоэллена «713 жизней Чарли»
13:53
Выставка Евгения Тыкоцкого «Встречи и расставания»
13:41
В Луге задержали подозреваемого в убийстве в квартире на улице Урицкого
13:36
Концерт ABBA-The Beatles в исполнении симфонического оркестра
13:14
В Петербурге мужчина ударил отверткой сожителя бывшей жены
13:09
На Союзном проспекте иномарка сбила 7-летнего мальчика
13:06
На улице Полярников пьяный мужчина ударил ножом продавца магазина
10:41
С днем фармацевта
10:02
Коррупция в полиции: выявлен случай взятки
01:39
В 29-м туре чемпионата РПЛ «Зенит» одержал минимальную победу над «Ростовом», а «Краснодар» выиграл в Оренбурге
21:15
Баскетбольный «Зенит» выиграл пятый серии у краснодарского «Локомотива» и повёл в полуфинале 3–2, Бэйкон набрал 30 очков, Фрейзер – 29
13:20
В Шушарах иномарка сбила 4-летнего мальчика на самокате
13:14
В Сестрорецке иномарка сбила 5-летнего мальчика
12:24
На Васильевском острове автомашина сбила 6-летнего ребенка на велосипеде
12:10
В центре Петербурга дорожный конфликт закончился применением перцового баллончика
11:37
В Петербурге поймали «дропа», подозреваемого в обмане сразу двух пенсионеров
11:31
В Московском районе поймали подозреваемого в уличном грабеже
09:42
Сколько СПб заработал на туристах?
09:14
СПбМТСБ желает начать работу с исламскими финансами
21:39
Петербургская шахматистка Анастасия Боднарук заняла 6-е место на чемпионате Азии, Валентина Гунина – 7-е, Лея Гарифуллина – 11-е, Мария Якимова – 25-е
21:12
Дуэйн Бэйкон и Винс Хантер – герой и антигерой баскетбольного «Зенита»
20:15
В Тихвине "Лада Веста" сбила 9-летнего мальчика на самокате
20:10
В Мариинском дворце прошло закрытие фестиваля «Эстафета вечной жизни»
13:11
На улице Козлова иномарка сбила несовершеннолетнего велосипедиста
Все новости
Питерец.ру » Культура » Состоялся благотворительный концерт для любителей романса

Состоялся благотворительный концерт для любителей романса

Фото:
vk.com
Благотворительный концерт, проведенный в рамках Дня романса

«День романса» - это замечательный фестиваль, который уже седьмой год подряд проводится в Петербурге. Организатором этого фестиваля является известный в городе фонд "Петербургский романс".
И на этот раз в рамках фестиваля была запланирована еще одна новинка. Это - благотворительный концерт, который состоялся в самом начале фестиваля в зале Ленсовета. Почетным гостем концерта стал Вячеслав Макаров. Он отметил, что фестиваль является очень важным для сохранения русских традиций и русской культуры. Ведь сам романс - это как культурный код страны, в котором отражается вся его история.
А известно, что именно музыка объединяет людей, поэтому такие мероприятия являются настолько важными. Также, благодаря подобным мероприятиям набирает развития и волонтерство, ведь это не менее важный аспект жизни страны. Благодаря этому люди, которые нуждаются в поддержке, ее вполне чувствуют, а еще понимают, что у них тоже есть право чувствовать себя людьми в этой стране.
Стоит отметить, что в программе вечера выступило очень много хороших исполнителей. Преимущественно, это молодые певцы, которые сами родом из Петербурга и активно развивают жанр романса. Организатора фестиваля Галину Ковзель нужно только поблагодарить за ее вклад в развитие творчества Петербурга.

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх