ента новостей

11:31
В поселке Приладожский ликвидировали подпольную плантацию конопли
11:16
В Петербурге поймали 25-летнего курьера мошенников, за обман пенсионерки
11:09
В Петербурге задержали мужчину за убийство собственной матери
11:04
В Петербурге пенсионер ударил ножом своего внука
10:58
В Луге водитель BMW устроил опасный дрифт на парковке торгового центра
10:06
В центре Петербурга полицейские провели масштабный рейд по хостелам
22:28
На Невском проспекте после ДТП иномарка вылетела на тротуар и сбила пешеходов
13:01
В Петербурге ликвидирован подпольный интернет-магазин по продаже наркотиков
12:55
В Ленобласти задержали подозреваемого в поджоге бытовки
12:39
В Петербурге задержали двоих дебоширов, разбивших стекло в автобусе
12:28
В Петербурге задержали агрессора, избившего прохожего на улице Орбели
11:58
В Петербурге задержали дропа, обманувшего пенсионера с Дунайского проспекта
11:21
Жителя Всеволожска изобличили в содействии дистанционным мошенникам
10:25
В Петербурге началась подготовка к реставрации Екатерингофского парка
10:06
Эрмитажный театр приглашает на спектакль – балет «Ромео и Джульетта»
10:03
Музей дизайна «Основа» продлил до 30 сентября выставку работ Эрте в Санкт-Петербурге
09:58
Актеры из шоу «Уральские Пельмени» в спектакле «Ни дать, ни зять»
09:53
В ТЮЗ им. Брянцева состоится музыкальный спектакль «Я Тебе Верю!
11:28
Открытие юбилейного 90-го сезона театра-фестиваля «Балтийский дом»
11:22
В Вырице задержали мужчину за незаконный оборот наркотических средств
11:18
В Щеглово задержали мужчину, ограбившего алкомаркет
11:11
В Петербурге задержали «романтика», ограбившего цветочный магазин
11:05
На улице Салова дорожный конфликт закончился стрельбой и уголовным делом
10:57
В Невском районе в ДТП пострадал студент на электровелосипеде
10:51
В Петербурге мужчина стрелял по птицам с балкона квартиры
10:47
В Шушарах женщина ударила ножом соседа
10:22
В Ленобласти в ДТП у поселка Лесогорский погибли два человека
12:29
Противостояние «Динамо-СПб» со «Спартаком-2» завершилось вничью
11:27
На сцене «Колизея» выступит Нина Шацкая в сопровождении квартета Оксаны Петриченко
11:24
Выставка Евгения Кравцова «Пепел»
Все новости
Питерец.ру » Экономика » СПбГМТУ принял участие в IX Международной конференции «Российское судостроение»

СПбГМТУ принял участие в IX Международной конференции «Российское судостроение»

Фото:
СПБГМТУ
СПбГМТУ принял участие в IX Международной конференции «Российское судостроение»

Ежегодная конференция «Российское судостроение» прошла 20-21 сентября в конференц-зале отеля Park Inn Пулковская. Представители СПбГМТУ приняли участие в мероприятии. Кроме того, Морской технический университет организовал мастер-классы для участников конференции.

Организаторы конференции – ЦНИИ Морфлота, Центр технологии судостроения и судоремонта и издательство «Морской Петербург» при поддержке Министерства промышленности и торговли РФ, Комитета по промышленной политике правительства Санкт-Петербурга, Ассоциации судостроителей Санкт-Петербурга и Ленинградской области и Морского Совета при правительстве Санкт-Петербурга.

На пленарном заседании конференции выступил директор Института информационных технологий СПбГМТУ, декан факультета цифровых промышленных технологий Алексей Липис с докладом «Цифровые технологии в проектировании морской техники: реалии и перспективы».

В Корабелке при поддержке НЦМУ «Передовые цифровые технологии» и Института лазерных и сварочных технологий СПбГМТУ прошли мастер-классы «3D-сканирование и современные методы измерений» и «Внедрение аддитивных технологий». 

В мастер-классах участвовали представители ПАО «Газпром», ООО «МСС», АО «Силовые машины», АО «ЦС «Звездочка», ООО «Айякс», АО «Архангельский траловый флот», ПАО «Сбербанк» и АО «Кронштадтский морской завод».

Участникам мастер-класса «3D-сканирование и современные методы измерений» подробно рассказали о принципах работы и уникальных возможностях 3D-сканирования, недоступных при использовании других инструментов геометрического контроля. Показали работу ручного 3D-сканера с оптическим трекером, предоставили возможность познакомиться с его работой, провести калибровку прибора, сканирование изделия и получить результат измерений. Кроме того, слушателям продемонстрировали специализированное программное обеспечение для контроля геометрии и системы обратного проектирования. Его применение в сочетании с 3D-сканерами обеспечивает широкие возможности для реверсного инжиниринга.

Второй мастер-класс «Внедрение аддитивных технологий» познакомил слушателей с современными аддитивными технологиями, особенностями их использования и внедрения. Обсуждались необходимые этапы организации аддитивного производства. Особое внимание было уделено вопросам входного контроля материалов, которые применяются в аддитивном производстве, контролю качества получаемых заготовок, их постобработки, а также требованиям по перепроектированию изделий и технологическим ограничениям. В завершение участникам показали роботизированные установки прямого лазерного выращивания, разработанные в ИЛИСТ СПбГМТУ.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх