ента новостей

13:44
Мост через Свирь разведут для прохода барже-буксирного состава «Бравый», «Экомарин-3» и «Вулкан»
11:43
В Кронштадте выявили схему организации незаконной миграции
10:02
В Петербурге открыли выставочный проект «Месяц музеев»
09:59
«Динамо-СПб» завершило выступление в Кубке России
09:53
В Петербурге ликвидировали технический центр мошенников
20:42
СКА потерпел поражение от «Лады» со счетом 0:1
15:17
Мюзикл «Али-Баба и сорок разбойников» в КЗ «У Финляндского»
15:11
На трассе «Кола» в районе Ладожского моста перекроют одну полосу движения
15:08
В Петербурге пройдет XXVI Международный фестиваль студенческих фильмов «ПитерКИТ»
15:06
Мост через Свирь разведут для прохода по реке ледокола «Капитан Плахин»
10:14
В Кудрово задержали распространителя «синтетики»
10:09
В Ленобласти байкер погиб, вылетев в кювет и врезавшись в камень
10:03
В Ленобласти водитель и пассажир легковушки погибли после ДТП с Газелью «Некст»
20:47
Концерт ABBA-The Beatles в исполнении симфонического оркестра "Impulse orchestra"
20:43
Балтийский симфонический оркестр выступит с программой «Вселенная Миядзаки»
20:39
На трассе «Санкт-Петербургское южное полукольцо» между Жабино и Сяськелево введут реверсивное движение
13:37
В Ленобласти задержали водителя, перевозившего наркотики
12:19
В Невском районе задержали грабителя из продовольственного магазина
11:20
В Ленобласти полицейские пресекли деятельность двоих нарколаборантов
10:14
На трассе «Кола» на транспортной развязке в районе Разметелево полностью перекроют все съезды
10:11
На трассе «Кола» на Синявинской транспортной развязке введут реверсивное движение
10:06
В трех района Петербурга введут ограничения на движение транспорта с 15 октября
10:01
На КАД возле Вантового моста произошло массовое ДТП с участием 13 автомобилей
12:02
Ладожский мост разведут для прохода барже-буксирного состава «Аллек», «Василий Никитин» и «Иеволи Оранж»
11:48
В Гатчине задержан подозреваемый в избиении мужчины у кафе в деревне Большие Колпаны
11:35
В Кудрово задержаны двое мужчин, ограбивших местного жителя
11:27
В центре Петербурга девушка на каршеринговом автомобиле сбила 13-летнюю девочку на самокате
11:22
В Петербурге задержан подозреваемый в жестоком избиении посетителя фуд-корта
11:13
В Петербурге женщина с ножом напала на троих мужчин
10:44
В Царском Селе началась реставрация павильона «Грот» – архитектурного шедевра XVIII века
Все новости
Питерец.ру » Экономика » СПбГМТУ принял участие в IX Международной конференции «Российское судостроение»

СПбГМТУ принял участие в IX Международной конференции «Российское судостроение»

Фото:
СПБГМТУ
СПбГМТУ принял участие в IX Международной конференции «Российское судостроение»

Ежегодная конференция «Российское судостроение» прошла 20-21 сентября в конференц-зале отеля Park Inn Пулковская. Представители СПбГМТУ приняли участие в мероприятии. Кроме того, Морской технический университет организовал мастер-классы для участников конференции.

Организаторы конференции – ЦНИИ Морфлота, Центр технологии судостроения и судоремонта и издательство «Морской Петербург» при поддержке Министерства промышленности и торговли РФ, Комитета по промышленной политике правительства Санкт-Петербурга, Ассоциации судостроителей Санкт-Петербурга и Ленинградской области и Морского Совета при правительстве Санкт-Петербурга.

На пленарном заседании конференции выступил директор Института информационных технологий СПбГМТУ, декан факультета цифровых промышленных технологий Алексей Липис с докладом «Цифровые технологии в проектировании морской техники: реалии и перспективы».

В Корабелке при поддержке НЦМУ «Передовые цифровые технологии» и Института лазерных и сварочных технологий СПбГМТУ прошли мастер-классы «3D-сканирование и современные методы измерений» и «Внедрение аддитивных технологий». 

В мастер-классах участвовали представители ПАО «Газпром», ООО «МСС», АО «Силовые машины», АО «ЦС «Звездочка», ООО «Айякс», АО «Архангельский траловый флот», ПАО «Сбербанк» и АО «Кронштадтский морской завод».

Участникам мастер-класса «3D-сканирование и современные методы измерений» подробно рассказали о принципах работы и уникальных возможностях 3D-сканирования, недоступных при использовании других инструментов геометрического контроля. Показали работу ручного 3D-сканера с оптическим трекером, предоставили возможность познакомиться с его работой, провести калибровку прибора, сканирование изделия и получить результат измерений. Кроме того, слушателям продемонстрировали специализированное программное обеспечение для контроля геометрии и системы обратного проектирования. Его применение в сочетании с 3D-сканерами обеспечивает широкие возможности для реверсного инжиниринга.

Второй мастер-класс «Внедрение аддитивных технологий» познакомил слушателей с современными аддитивными технологиями, особенностями их использования и внедрения. Обсуждались необходимые этапы организации аддитивного производства. Особое внимание было уделено вопросам входного контроля материалов, которые применяются в аддитивном производстве, контролю качества получаемых заготовок, их постобработки, а также требованиям по перепроектированию изделий и технологическим ограничениям. В завершение участникам показали роботизированные установки прямого лазерного выращивания, разработанные в ИЛИСТ СПбГМТУ.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх