ента новостей

01:47
5 июля в Батуми начнётся Кубок мира: в турнире принимают участие шесть российских шахматисток – Горячкина, Лагно, Гунина, Шувалова, Чарочкина и Шухман
23:51
Петербургская шахматистка Анастасия Боднарук после победы в 8-м туре Высшей лиги над Екатериной Гольцевой набрала 6,5 очков и обеспечила себе участие в Суперфинале чемпионата России
12:43
В Ленобласти женщина застрелила свою собаку
12:35
В Ленобласти в ДТП у деревни Дятлицы один человек погиб и двое пострадали
12:30
В Петербурге задержали двоих курьеров мошенников, обманувших пенсионерку с набережной канала Грибоедова
12:27
В Ленобласти задержали «дропа», обманувшего пенсионерку из Луги
12:25
На Арцеуловской аллее иномарка сбила трехлетнюю девочку
12:22
В Петербурге задержали грабителя, отобравшего серьги у женщины на Аэродромной улице
12:19
В Петербурге пенсионер отдал мошенникам 18 млн рублей
12:16
Мошенники стали звонить от имени школьных психологов
12:14
На развязке КАД с Таллинским шоссе на пять дней полностью перекроют съезд в Красное Село
12:08
В Петербурге мигранта задержали за кражу велосипеда
12:05
В Петербурге задержали юного «стрелка» по автобусу из игрушечного пистолета
09:52
Промышленность Санкт-Петербурга уверенно развивается
09:35
Борются с незаконной торговлей овощами и фруктами
09:18
Обсуждение запрета на продажу алкоголя до 21 года: что думают в Петербурге
09:09
Петербуржцев призвали не фотографироваться с попугаями и змеями на улицах
00:59
Петербургская шахматистка Анастасия Боднарук победила Дарью Войт в 7-м туре Высшей лиги в Липецке и лидирует вместе с Екатериной Гольцевой, а Ольга Карманова проиграла
22:15
Петербургские шахматисты Кирилл Шубин и Алексей Гоганов одержали победы в 7-м туре Высшей лиги и набрали по 4 очка, у пятёрки лидеров турнира – по 5 очков
21:44
В автокатастрофе погиб 28-летний футболист сборной Португалии и «Ливерпуля» Диогу Жота
15:46
На проспекте Ветеранов автобус сбил женщину-пешехода
14:49
В Петроградском районе в ДТП с каршеринговым автомобилем и мотоциклом пострадал пешеход
14:43
В Невском районе поймали подозреваемых в грабеже в Клочковом переулке
14:41
В Петербурге поймали подозреваемую в мошенничестве в отношении пенсионера
14:37
В Петербурге поймали мужчину, подозреваемого в угоне и краже из квартиры
14:34
В Петербурге задержали подозреваемого в угоне автомобиля с улицы Ивана Черных
12:51
В Петербурге раскрыто дерзкое разбойное нападение на пожилых супругов
12:03
Разводку Ладожского моста для брига «Россия» перенесли
11:34
Госавтоинспекция МВД России отмечает 89 лет со дня образования
11:29
В Петербурге прошли соревнования по академической гребле «Золотые вёсла»
Все новости
Питерец.ру » Экономика » СПбГМТУ принял участие в IX Международной конференции «Российское судостроение»

СПбГМТУ принял участие в IX Международной конференции «Российское судостроение»

Фото:
СПБГМТУ
СПбГМТУ принял участие в IX Международной конференции «Российское судостроение»

Ежегодная конференция «Российское судостроение» прошла 20-21 сентября в конференц-зале отеля Park Inn Пулковская. Представители СПбГМТУ приняли участие в мероприятии. Кроме того, Морской технический университет организовал мастер-классы для участников конференции.

Организаторы конференции – ЦНИИ Морфлота, Центр технологии судостроения и судоремонта и издательство «Морской Петербург» при поддержке Министерства промышленности и торговли РФ, Комитета по промышленной политике правительства Санкт-Петербурга, Ассоциации судостроителей Санкт-Петербурга и Ленинградской области и Морского Совета при правительстве Санкт-Петербурга.

На пленарном заседании конференции выступил директор Института информационных технологий СПбГМТУ, декан факультета цифровых промышленных технологий Алексей Липис с докладом «Цифровые технологии в проектировании морской техники: реалии и перспективы».

В Корабелке при поддержке НЦМУ «Передовые цифровые технологии» и Института лазерных и сварочных технологий СПбГМТУ прошли мастер-классы «3D-сканирование и современные методы измерений» и «Внедрение аддитивных технологий». 

В мастер-классах участвовали представители ПАО «Газпром», ООО «МСС», АО «Силовые машины», АО «ЦС «Звездочка», ООО «Айякс», АО «Архангельский траловый флот», ПАО «Сбербанк» и АО «Кронштадтский морской завод».

Участникам мастер-класса «3D-сканирование и современные методы измерений» подробно рассказали о принципах работы и уникальных возможностях 3D-сканирования, недоступных при использовании других инструментов геометрического контроля. Показали работу ручного 3D-сканера с оптическим трекером, предоставили возможность познакомиться с его работой, провести калибровку прибора, сканирование изделия и получить результат измерений. Кроме того, слушателям продемонстрировали специализированное программное обеспечение для контроля геометрии и системы обратного проектирования. Его применение в сочетании с 3D-сканерами обеспечивает широкие возможности для реверсного инжиниринга.

Второй мастер-класс «Внедрение аддитивных технологий» познакомил слушателей с современными аддитивными технологиями, особенностями их использования и внедрения. Обсуждались необходимые этапы организации аддитивного производства. Особое внимание было уделено вопросам входного контроля материалов, которые применяются в аддитивном производстве, контролю качества получаемых заготовок, их постобработки, а также требованиям по перепроектированию изделий и технологическим ограничениям. В завершение участникам показали роботизированные установки прямого лазерного выращивания, разработанные в ИЛИСТ СПбГМТУ.

Источник: СПБГМТУ

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх