ента новостей

10:07
В Мемориальном музее народного ополчения в Старой Ладоге откроется обновлённая экспозиция
10:04
На дорогах Петербурга и Ленобласти полицейсике искали таксистов-нелегалов
10:01
В Петербурге и Ленобласти сотрудники ГАИ выявляли нетрезвых водителей
09:53
Библиотеки Петербурга присоединяются к акции «Дарите книги с любовью»
09:44
В Петербурге подвели итоги работы по выявлению незаконных перепланировок
22:19
СКА одержал крупную победу над «Нефтехимиком» со счетом 5:1
20:17
Выставка «Rosemary. Симбиоз»
20:14
Выставка Игоря Михайленко «Картография сновидений»
16:50
В Ленобласти на трассе «Санкт-Петербург – Ручьи» в ДТП с грузовиком погиб водитель «Фольксваген Тигуан»
16:29
На КАД в районе развязки с Приморским шоссе перекроют полосу и ограничат скоростной режим
14:19
Discord вводит возрастную верификацию, но игнорирует требования законодательства РФ
13:04
В Петербурге «Единая Россия» дала старт Всероссийскому конкурсу школьных музеев
13:00
Беглов и Бельский обсудили перспективы развития «Ленфильма»
10:49
В Ленобласти водитель «Камаза» пострадал в ДТП с автобусом
10:35
В Ленобласти водитель «Ауди 80» сгорел в автомашине после ДТП на трассе «Кола»
10:28
В Кингисеппе задержали уличного грабителя с Северного Кавказа
10:24
В Петербурге задержали стрелка из окна квартиры на Выборгском шоссе
10:19
На Васильевском острове задержана дроп мошенников, обманувших пенсионерку
10:16
В Колпино задержали курьера телефонных мошенников
10:13
В Кронштадте задержали подозреваемого в поджоге автомобиля
10:11
На Васильевском острове задержали стрелков из окна жилого дома из пневматики
10:08
В Петербурге задержали участника дорожного конфликта
09:56
В Мариинском дворце обсудили работу светофоров и управление дорожным движением
09:54
В Ленобласти утвердили программу расселения аварийного жилья на 2026-30 годы
09:50
В Петербурге экологи за неделю собрали почти 18 тонн опасных отходов
09:47
Петербург планирует выкупить в государственную собственность 80 социальных объектов
09:29
В Петербурге полицейские нагрянули с проверкой к крупному ретейлеру
09:24
В Петербурге пьяный мужчина гапугал соседей игрушечным оружием
16:54
В Мариинском дворце состоялось награждение юных петербургских спортсменок
16:08
В Ленобласти двух мужчин за создание нарколаборатории по синтезу метадона
Все новости
Питерец.ру » Общество » Корабелка на форуме «Армия-2022»

Корабелка на форуме «Армия-2022»

Фото:
СПбГМТУ
В период с 15 по 21 августа в подмосковной Кубинке проходит Международный военно-технический форум «Армия-2022».

В период с 15 по 21 августа в подмосковной Кубинке проходит Международный военно-технический форум «Армия-2022». В деловой и выставочной программах крупнейшей ежегодной выставки наиболее перспективных образцов российского и иностранного вооружений принимает участие Санкт-Петербургский государственный морской технический университет.

На стенде Русатом - Аддитивные технологии (ООО «РусАТ») Корабелка представила образцы выращенных изделий. Напомним, что, выполняя заказ ООО «РусАТ» СПбГМТУ изготовил аддитивную машину, которая по технологии прямого лазерного выращивания синхронно двумя роботами выращивает крупногабаритное изделие, являющееся частью реакторных установок. Такого ранее не делал никто и никогда.

Во вторник, 16 августа ректор Корабелки Глеб Туричин выступил с докладом на круглом столе "Аддитивные технологии: импортозамещение и обретение технологической независимости". Тема доклада ректора "Опыт разработки и внедрения лазерных и аддитивных технологий ИЛИСТ СПбГМТУ".

В среду, 17 августа, состоялось заседание круглого стола Экспертного совета по науке и подготовке кадров для высокотехнологичных отраслей промышленности Комитета Государственной Думы по промышленности и торговле «Модернизация программ кадрового развития предприятий ОПК в условиях задач обеспечения технологической импортонезависимости». В рамках заседания ректор СПбГМТУ сделал доклад на тему: «Сетевые образовательные программы в подготовке кадров для оборонно-промышленного комплекса».

На полях форума «Армия-2022» Глеб Туричин участвовал во встрече с руководством АО «Концерн ВКО Алмаз-Антей» по вопросам организации сотрудничества университета с предприятиями Корпорации. Состоялись переговоры ректора Корабелки с руководством УГАТУ и Академии наук республики Башкортостан по координации создания сети технологических центров и инженерных классов, в также ряд встреч с представителями судостроительных и авиастроительных предприятий.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх