ента новостей

14:10
Театрализованное представление «С ЧЕГО НАЧИНАЕТСЯ РОДИНА»
14:05
В Петербурге увеличат стоимость патента для трудовых мигрантов
11:21
В Приозерске 19-летний юноша на иномарке сбил 17-летнюю девушку
11:18
В Приморском районе отремонтировано более 14 км проезжей части и тротуаров
11:14
В Выборге задержали подозреваемого в краже из частного дома
11:11
В Петербурге задержали "дропа" мошенников, обманувших пенсионера с Белградской улицы
19:56
В Петергофе состоялась экскурсия для участников СВО
19:50
В Мариинском дворце открылась выставка «Муза особенного Петербурга»
12:55
В доме Пашкова полностью завершены реставрационные работы
12:44
Под Петербургом состоялись ходовые испытания «Тачанки»
12:38
Выставка Ивана Покидышева «Странствующие в темноте»
12:34
Выставка Константина Карташевского «Сферы и отражения»
11:53
В поселке Шапки водитель иномарки погиб в ДТП с погрузчиком
11:49
На проспекте Художников мужчина избил пьяного прохожего около магазина
11:44
В Московском районе задержали стрелка по кошкам
11:41
Полицейские провели проверку водителей в центре Петербурга
08:50
СКА одержал победу над «Металлургом» со счетом 4:3
09:26
Гала-концерт композитора Глеба Матвейчука
09:18
Мост через Свирь разведут для прохода теплохода «Александр Сапожников»
09:15
Ладожский мост разведут для прохода теплоходов «А.Сапожников», «Сигулда» и «Скрунда»
09:10
Концерт-сказка "Хрустальный Щелкунчик"
08:56
Всероссийская выставка «Свидетели Великой Победы» в музейно-выставочном центре «Россия – Моя история»
08:45
В Петербурге завершили ремонт проспекта Стачек
08:41
В Вооруженных силах России создан новый род войск — войска беспилотных систем
13:30
В Петербурге малые и средние предприятия получат субсидии
13:25
В Петербурге стартовали Международные соревнования по кёрлингу на колясках
13:18
Балет «Щелкунчик» в Эрмитажном театре
13:14
В Стрельне полицейские со стрельбой задерживали нетрезвого водителя - иностранца
13:06
В Парголово задержали подозреваемого в поджоге автомобиля
13:03
В Петербурге задержали угонщика каршерингового автомобиля
Все новости
Питерец.ру » Общество » Делегация СПбГМТУ побывала с деловым визитом в Китае

Делегация СПбГМТУ побывала с деловым визитом в Китае

Фото:
СПбГМТУ
СПбГМТУ расширяет свое присутствие на международном морском инженерном и образовательном рынках

На минувшей неделе, со 2 по 9 декабря, делегация Санкт-Петербургского государственного морского технического университета во главе с и.о. ректора Глебом Туричиным побывала с деловым визитом в Китайской Народной Республике.
В ходе деловой миссии сотрудники Корабелки провели встречи с Ли Бэйчжи – основателем стипендии для студентов «Корабелки», с руководителем и секретарем партийной организации особого района Чжоушань – одного из четырех особых центров инновационного и экономического развития, посетили Чжецянский океанический университет, морской инженерный институт MARIC, а также приняли участие в работе престижной международной выставки MARINTECCHINA.
Как рассказал Глеб Туричин, петербургский морской технический университет подписал соглашения о сотрудничестве с Китайским исследовательским центром по судостроению и правительством города океанской науки на острове Чжоушань.

― С Китайским исследовательским центром мынамерены обмениваться научными кадрами, стажерами и преподавателями, организовывать совместные конференции и семинары, заниматьсяисследованиями и разработками. В том числе и в рамках программ сотрудничества стран-участниц БРИКС, ― поясняет глава Корабелки.

Меморандум, заключенный петербургским морским техническим университетом с администрацией города Чжоушань, открывает новые возможности для совместного участия в проектировании судов, использования новых источников энергии и материалов, развития и применения новых технологий индустрии 4.0 в судостроении и океанотехнике.
А темой встречи делегации СПбГМТУ с президентом Харбинского инженерного университета профессором ЯО Юйстало дальнейшее расширение сотрудничества в научно-образовательной сфере и подготовка к подаче совместных проектов на конкурсы Министерства образования и науки, в частности, по вопросам освоения Арктики и Антарктики и новым технологиям судостроения.
Одним из ключевых событий состоявшего визита стало выступление Глеба Туричина с пленарным докладом «Арктические технологии в освоении океана»на Высшем морском форуме международной выставки MARINTECCHINA-2017.
― Для нас участие в работе Высшего морского форума― это, безусловно, и свидетельство большого интереса со стороны международного инженерного сообщества к научной деятельности Корабелки, и, что самое важное, ― прекрасная возможность расширить свое присутствиена международном морском инженерном и образовательном рынках, ― подчеркнул Глеб Туричин.

Источник: СПбГМТУ
Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх