ента новостей

11:40
Сольный концерт Григория Чернецова «Признание в любви»
11:28
В Ленобласти на трассе «Кола» в ДТП с грузавиками погид водитель «Лады»
11:22
Во Фрунзенском районе в ДТП пострадала 4-летняя пассажирка иномарки
11:18
В Пушкине задержали подозреваемых в ограблении пенсионера
11:12
В Петербурге мужчина потушил Вечный огонь на Марсовом поле
15:43
В Мариинском дворце состоялось открытие фестиваля «Книжный Маяк Петербурга»
15:09
Беглов провёл в Смольном рабочую встречу с Эллой Памфиловой
13:30
В восьми районах Петербурга планируются ограничения дорожного движения
13:27
В Петербурге световые проекции украсят фасады зданий к Дню защитника Отечества
12:40
В Петербурге «форточника» из Махачкалы изобличили еще в двух кражах
12:37
В Невском районе с поличным задержали курьера мошенников
12:33
В Петербурге задержали подозреваемого в поджоге иномарки в городе Пушкин
12:29
В Невском районе задержали студентов, ограбивших продавца телефона
12:25
В Петербурга раскрыто убийство 17-летней давности
09:48
Беглов вручил награды командирам ЛенВО и 6-й гвардейской Ленинградской армии ВВС и ПВО ВКС РФ
09:33
Выставка «Нон-финито»
20:29
В Петербурге задержали подозреваемого в обмане пенсионерки из Сесерорецка
20:25
В Петроградском районе иномарка насмерть сбила пожилую женщину
20:20
В Петроградском районе задержан мужчина подозреваемый в разбое
13:21
Беглов и Бельский вручили ветеранам боевых действий документы на новые квартиры
12:48
В Музее Набокова СПбГУ откроется выставка сенсорной живописи «Чувствую кожей»
11:12
В Ленобласти подросток подозревается в сбыте и покушении на сбыт поддельных денег
11:01
Петербург подтвердил лидерские позиции в Национальном рейтинге качества жизни
10:48
В Петербурге молодые полицейские приняли Присягу
10:45
В Петербурге «Мясокомбинат им. С. М. Кирова» признали как достопримечательное место
10:43
Студотрядам Герценовского университета вручены благодарности вице-спикера Законодательного собрания Санкт-Петербурга
10:41
8 марта Золотые хиты оперетт в Эрмитаже
10:40
«Иван Сусанин» как ответ на репарации — и спор вокруг усадьбы в центре Москвы
09:29
В Ленобласти утвердили льготные тарифы на электроэнергию для льготников
09:19
Беглов провёл в Смольном рабочую встречу с губернатором Вологодской области
Все новости
Питерец.ру » Экономика » Заседание Штаба по улучшению условий ведения бизнеса в Петербурге

Заседание Штаба по улучшению условий ведения бизнеса в Петербурге

Фото:
gov.spb.ru
Георгий Полтавченко провел расширенное заседание Штаба по улучшению условий ведения бизнеса в Санкт-Петербурге

В Смольном под руководством губернатора Георгия Полтавченко состоялось расширенное заседание Штаба по улучшению условий ведения бизнеса в Санкт-Петербурге. В нем приняли участие члены правительства города, представители профильных органов власти, участники рабочих групп и члены Штаба, эксперты Агентства стратегических инициатив.

Открывая заседание, Георгий Полтавченко отметил, что Санкт-Петербургу удалось достигнуть успехов в совершенствовании инвестиционного климата. «Инвесторы, в том числе иностранные, по-прежнему проявляют большой интерес к нашему городу. По итогам первого квартала 2017 года в экономику Санкт-Петербурга поступило 1,5 миллиарда долларов прямых иностранных инвестиций. Это на 3,1 процента больше показателя аналогичного периода 2016 года», - сказал Георгий Полтавченко.

В ходе заседания были подведены промежуточные итоги деятельности и обсуждены новые инициативы рабочих групп Штаба в сфере повышения доступности энергетической инфраструктуры, строительного комплекса, таможенного регулирования и развития малого и среднего предпринимательства.

Ориентируясь на пожелания бизнес-сообщества, Штаб сконцентрировал усилия, прежде всего, на повышении доступности инженерной инфраструктуры, а также на упрощении процедур, связанных с капитальным строительством. Так, Санкт-Петербург одним из первых регионов России перевел подключение к инженерным сетям для юридических лиц полностью в электронный вид, что позволило значительно сократить сроки оказания этих услуг.

Совместно с представителями профильного бизнеса разработана и внедрена Единая система строительного комплекса. С ее помощью 24 услуги в сфере строительства можно получить в режиме онлайн по принципу «одного окна». Фактическое время оказания процедур сократилось на 30%. Экспертами АСИ эта практика признана лучшей и рекомендована к распространению в других регионах.

В Санкт-Петербурге на 84% внедрены целевые модели упрощения административных процедур и повышения инвестиционной привлекательности российских субъектов, принятые на федеральном уровне. В среднем по стране этот показатель отмечается на уровне 52%.

Георгий Полтавченко обратил особое внимание на необходимость сокращения и оптимизации контрольно-надзорных процедур в предпринимательской деятельности, а также проводить широкое информирование бизнеса об изменениях законодательства и новых сервисах, которые упрощают прохождение административных согласований.

«Важно улучшать позиции города в Национальном рейтинге инвестиционной привлекательности АСИ, но главная цель нашей работы – создать комфортные условия для ведения бизнеса и инвестирования в наш город. Над этим нам нужно еще более активно работать, совместно находить эффективные решения проблем, которые сегодня волнуют бизнес-сообщество», - сказал губернатор.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх