ента новостей

14:54
Юбилейный фестиваль «Окна Открой» состоится в Парке 300 летия Санкт Петербурга
14:49
На трассе «Кола» между Приладожским и Синявино будет перекрыта одна полоса
12:09
В Ленобласти задержали двоих налетчиков на продмаг в поселке Ульяновка
11:43
В Петербурге задержали двоих мужчин, убивших соседа по лестничной клетке
11:35
В Колпино в ДТП с грузовиком пострадала школьница на электросамокате
11:24
В Невском районе в ДТП с электросамокатом пострадали два человека
11:15
Под Выборгом полицейские ликвидировали наркоферму
13:20
В Сестрорецке задержали сбытчика синтетического наркотика
11:18
В Волхове задержали подозреваемого в поножовщине
11:12
В Петербурге возбуждено уголовное дело после нападения на фельдшера «скорой» на Учительской улице
11:07
В Петербурге поймали подозреваемого в хищении мобильного телефона у местного жителя  
10:58
В Пушкине конфликт в кафе закончился стрельбой
10:37
В Петербурге ссора двух мужчин на лестничой площадке закончилась поножовщиной
20:38
На КАД будут закрыты площадки отдыха для водителей
20:34
Выставка Ольги Петровой «Цветные сны»
20:31
В Ленобласти на птицефабрикие произошла массовая драка
20:24
Выставка Татьяны Нечеухиной «Код памяти»
20:19
Съезд с внутреннего кольца КАД на М-11 полностью перекроют
20:18
В Петербурге 13 мая завершится отопительный сезон
16:09
В Петербурге стартовала Неделя борьбы с гипертонией
15:56
На обходе Луги в составе федеральной трассы Р-23 введут реверсивное движение
11:57
Сотрудники экономической полиции посетили с проверкой бары и магазины Петербурга
11:47
В Петербурге задержали мужчину, похитевшего пожертвования в Свято-Троицком храме
20:39
Беглов поздравил с Днём Победы зрителей и участников праздничного концерта в Ледовом дворце
20:35
В Петербурге прошла акция «Бессмертный полк»
20:07
День Победы в Историческом парке!
20:05
Премьера спектакля "Собака на сене"
15:06
На развязке КАД с Выборгским шоссе полностью перекроют два съезда
13:11
Более 300 петербургских школьников стали победителями и призёрами Всероссийской олимпиады
13:05
В Петербурге прошла масштабная полицейская операция «Нелегальный мигрант»
Все новости
Питерец.ру » Политика » В Смольном прошла встреча губернатора с делегацией Фонда ООН

В Смольном прошла встреча губернатора с делегацией Фонда ООН

Фото:
Администрация Петербурга
Вчера в Смольном прошла встреча Губернатора Петербурга Георгия Полтавченко с представителями Фонда ООН, сообщили в в пресс-службе администрации города.

В заседании участвовали ключевые фигуры Фонда, среди которых выделялся экс-глава ООН Кофи Аннан, а также бывшие лидеры государств и видные общественные деятели.

Впервые члены Фонда провели выездную сессию в России, и выбор пал на Санкт-Петербург.

Фонд Организации Объединенных Наций, основанный в 1998 году американским предпринимателем Тедом Тернером, является частным благотворительным учреждением. Его главные направления деятельности включают поддержку детского здравоохранения, обеспечение гендерного равенства, стимулирование развития энергетики и охрану окружающей среды.

Георгий Полтавченко представил членам Фонда информацию о политике Санкт-Петербурга, направленной на решение экологических вопросов, повышение рождаемости, поддержку многодетных семей и внедрение энергосберегающих технологий.

Члены Фонда, многие из которых не раз посещали Санкт-Петербург, высоко оценили достижения города в привлечении иностранных инвестиций, улучшении показателей очистки сточных вод, оздоровлении вод акватории Невы, Финского залива и Балтийского моря, а также в решении демографических проблем.

В контексте демографических вопросов Георгий Полтавченко отметил, что в прошлом году впервые за два десятилетия рождаемость в Санкт-Петербурге превысила смертность. Уровень младенческой смертности в городе остается одним из самых низких в стране и сопоставим с показателями европейских стран. Растет и средняя продолжительность жизни петербуржцев: с 66 лет в 2000 году до более чем 73 лет в настоящее время. Эти показатели значительно лучше, чем в среднем по России, и стали возможными благодаря поддержке семей с детьми и активной социальной политике в отношении пожилых граждан.

В ходе встречи Георгий Полтавченко предложил членам руководства Фонда сделать Санкт-Петербург регулярным местом проведения их заседаний. Он также пригласил их принять участие во втором Международном культурном форуме, который состоится в городе в ноябре.

Георгий Полтавченко выразил благодарность участникам встречи за проявленный интерес к Санкт-Петербургу и России в целом.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх