ента новостей

20:04
Храм апостолов Петра и Павла РГПУ им. А. И. Герцена отмечен наградой Всероссийского конкурса «Открыт для всех»
20:02
Выставка «Сказано сердцем»
11:47
В центре Петербурга задержали двоих злоумышленников за грабеж в общественном туалете
11:20
В Калининском районе полицейские провели масштабный рейд на дорогах
16:03
Владимир Путин возложил цветы к Рубежному камню на Невском пятачке
15:55
В День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады возложили цветы к монументу «Мать-Родина»
10:50
День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады
22:03
В Эрмитаже Путин провел рабочую встречу с губернатором Ленобласти
19:49
В Петербурге наградил юных футболистов
19:46
27 января на участке КАД и Р-21 «Кола» ограничат движение транспорта
13:32
День освобождения Гатчины от немецко-фашистских захватчиков
13:19
В Приморском районе с 28 января планируют ограничить движение транспорта
13:15
В Петербурге в честь Ленинградской Победы фасады зданий украсят памятные световые проекции
09:58
В Кудрово мужчина пытался вскрыть банкомат отверткой
09:54
В ДТП на Выборгском шосс в Парголово погиб 20-летний водитель иномарки
09:38
В Купчино задержали "дропа" мошенников, обманувших 87-летнюю петербурженку
09:34
В Петербурге задержали стрелка с улице Зои Космодемьянской
09:29
В петербурге задержали двоих мужчин за нападение на таксиста на улице Молдагуловой
09:24
На трассе «Санкт-Петербург — Кировск» иномарка насмерть сбила пешехода на тратуаре
08:55
В Герценовском университете прошел второй Бал педагогических вузов России
08:41
Концерт «Истории любви» в исполнении ансамбля Impulse Percussion
08:37
В РГПУ отметили столетие кафедры физического воспитания
20:57
На трассе «Нарва» в массовом ДТП пострадали пять человек
18:54
В марафоне "Дорога жизни" приняли участие 7000 человек
14:35
Выставка «Графическое наследие»
13:50
Фестиваль под открытым небом, бал ко Дню Победы и возрождение «Студенческой весны»
12:44
В Петербурге здание Охтинского низшего механико-технического училища признали региональным памятником
12:41
В Адмиралтейском и Приморском районах планируют ограничить движение транспорта
12:39
Беглов и Бельский поздравили ветеранов и блокадников
12:35
Александр Беглов и Валентина Матвиенко обсудили вопросы развития Петербурга
Все новости
Питерец.ру » Политика » В Смольном подвели итоги работы Антинаркотической комиссии

В Смольном подвели итоги работы Антинаркотической комиссии

Фото:
Администрация Петербурга
Сегодня в Смольном состоялось расширенное заседание Антинаркотической комиссии в Санкт-Петербурге, посвященное итогам работы за 2012 год. 

Перед началом официальной части заседания, губернатор Георгий Полтавченко представил собравшимся новых членов Комиссии: вице-губернатора Игоря Дивинского и Уполномоченного по правам ребенка Светлану Агапитову.

Оценивая результаты работы по борьбе с наркотиками, Георгий Полтавченко указал, что в 2011 году ситуация в Санкт-Петербурге характеризовалась как кризисная по трем из пяти ключевых показателей. Благодаря предпринятым мерам, в 2012 году удалось остановить негативное развитие ситуации. По итогам года общее количество преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических веществ, осталось на прежнем уровне, но по-прежнему высоким, особенно в общественных местах. Позитивным моментом стало снижение на 27 % случаев отравлений наркотическими веществами среди подростков.

Георгий Полтавченко акцентировал внимание на необходимости учета наиболее эффективных методов противодействия наркоугрозе при разработке новой Антинаркотической программы Санкт-Петербурга на период с 2013 по 2016 годы. В приоритете должна быть профилактическая работа среди молодежи и борьба с наркобизнесом, поставляющим новые опасные наркотики в Россию. В текущем году Федеральной службой по контролю за оборотом наркотиков было выявлено 8 новых видов психоактивных веществ и ликвидировано 6 подпольных нарколабораторий.

Санкт-Петербург намерен активно участвовать в создании национальной системы социальной реабилитации наркозависимых. Губернатор выразил поддержку предложениям по взаимодействию с общественными организациями и молодежными объединениями, занимающимися профилактикой наркомании и пропагандой здорового образа жизни. В частности, будет рассмотрен вопрос о создании единого реестра таких организаций и оказании поддержки их программам и инициативам.

Яндек.Дзен

1 комментарий

invaitt
Привет, подскажите, как подписатся на новости?
Войти через

Похожие публикации

Наверх