ента новостей

09:26
Гала-концерт композитора Глеба Матвейчука
09:18
Мост через Свирь разведут для прохода теплохода «Александр Сапожников»
09:15
Ладожский мост разведут для прохода теплоходов «А.Сапожников», «Сигулда» и «Скрунда»
09:10
Концерт-сказка "Хрустальный Щелкунчик"
08:56
Всероссийская выставка «Свидетели Великой Победы» в музейно-выставочном центре «Россия – Моя история»
08:45
В Петербурге завершили ремонт проспекта Стачек
08:41
В Вооруженных силах России создан новый род войск — войска беспилотных систем
13:30
В Петербурге малые и средние предприятия получат субсидии
13:25
В Петербурге стартовали Международные соревнования по кёрлингу на колясках
13:18
Балет «Щелкунчик» в Эрмитажном театре
13:14
В Стрельне полицейские со стрельбой задерживали нетрезвого водителя - иностранца
13:06
В Парголово задержали подозреваемого в поджоге автомобиля
13:03
В Петербурге задержали угонщика каршерингового автомобиля
13:00
В Петербурге задержали мигранта, похитившего смартфон у фельдшера скорой помощи
12:55
Полицейские задержали жителя Уфы за махинации с землей в Петербурге
12:24
В Петербурге выделят субсидии на услугу «тревожная кнопка»
12:15
Городской парламент принял закон о едином тарифе на проезд в электричках
12:09
В Петербурге подростков наградят почётным знаком «Кадры будущего»
13:00
В Петербурге специалисты Центра занятости населения проведут вебинары для горожан
12:55
В Мариинском дворце состоялся концерт ансамбля скрипачей «Виртуозы Якутии»
12:50
В Петербурге нагрудный знак «За милосердие» вручат 50 петербуржцам
12:42
Эдвард Радзинский. Авторский вечер «Голоса сквозь столетия»
12:40
На КАД по ночам будут перекрывать съезды в Сертолово и Парголово
10:57
В Петербурге задержали стрелка из "травматики" в квартире на Учительской улице
10:54
В Ленобласти задержан подозреваемый в стрельбе в поселке Первомайское
10:46
В Петербурге поймали ночных дрифтеров
15:41
В Петербурге учащиеся-инвалиды бесплатно получат специальные учебные материалы
15:38
В деревне Белогорка благоустроили площадь
15:34
На станции метро «Озерки» мужчина погиб после падения на пути в метро
15:29
Концерт квартета StradiValenki с программой "KрасоTango"
Все новости
Питерец.ру » Экономика » В Кадастровой палате обсудили вопросы перехода к ЕГРН

В Кадастровой палате обсудили вопросы перехода к ЕГРН

Фото:
ФГБУ «ФКП Росреестра»
29 июня в филиале ФГБУ «ФКП Росреестра» по Ленинградской области прошло совещание региональной рабочей группы по переходу к ведению ЕГРН на территории субъекта.

В рамках плана мероприятий по подготовке к переходу к Единому государственному реестру недвижимости (ЕГРН) и единой учетно-регистрационной системе, на плановом совещании рабочей группы по переходу к ведению ЕГРН сотрудники филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Ленинградской области и Управления Росреестра по Ленинградской области обменялись опытом работы в сфере государственного кадастрового учёта и государственной регистрации прав и ограничений прав. Также, в ходе совещания была разработана схема взаимодействия филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Ленинградской области и Управление Росреестра по Ленинградской области и утвержден перечень вопросов, подлежащих рассмотрению на совещаниях рабочей группы.

Напоминаем, что с 1 января 2017 года вступает в силу Федеральный закон № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости», который предусматривает создание Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) и единой учетно-регистрационной системы. В состав единого информационного ресурса войдут сведения, содержащиеся в настоящее время в кадастре недвижимости и реестре прав.

Вступление в силу нового закона позволит значительно упростить процесс оформления документов на недвижимость и сэкономит время заявителя. В соответствии с Федеральным законом № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости» при одновременной подаче одного заявления в орган регистрации прав и орган кадастрового учёта оформление недвижимого имущества будет произведено в течение 10 рабочих дней. Если заявитель захочет получить одну из услуг Росреестра, то на регистрацию прав недвижимого имущества уйдет не более семи рабочих дней, а на постановку объекта недвижимости на государственный кадастровый учет – не более пяти рабочих дней.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх