ента новостей

20:49
На Вантовом мосту начнутся работы по ликвидации колейности
13:39
В Петербурге социологи выяснили, как зумеры меняют рынок труда
13:22
В Славянке полицейские искали мигрантов на стройплощадках
13:16
В Мариинском дворце поздравили выпускников магистратуры Президентской академии
13:12
На проспекте Ударников юноша жестоко избил мужчину
12:50
В Петербурге поймали подозреваемого в мошенничестве в отношении пенсионера
11:55
В Кудрово задержали стрелков по окнам квартиры
11:42
В Ленобласти в ДТП погиб 16-летний пассажир автомобиля «ВАЗ-2109»
10:23
Борис Эйфман отмечает 80-летие
09:44
В Герценовском университете будут готовить учителей химии, владеющих цифровыми технологиями
16:49
В Петербурге вручат Международную премию «Настоящий друг» — награду за человечность
12:28
В Ломоносовском районе в ДТП с пикапом погиб мотоциклист
12:06
В Кудрово задержан подозреваемый в грабеже из сетевого магазина
11:33
Пропавшая в Красном Селе 6-летняя девочка нашлась
11:23
Выставка профессора Сергея Пена «Морская история»
11:20
На трассе Р-21 «Кола» Ладожский мост полностью закроют на два часа
11:12
В Ленобласти комитет госстройнадзора возглавил Алексей Пасько
11:05
В Петербурге поймали похитителя двух мотоциклов
10:58
В Петербурге жестоко избили 15-летнюю школьницу
10:39
В Красном Селе ищут пропавшую 6-летнюю девочку
16:17
В Петербурге стартовала Неделя сохранения здоровья мозга
16:04
На участке трассы А-120 «Южное полукольцо» введут реверсивное движение
13:51
Концерт «Музыка Кино: Голливуд — СССР»
11:04
В Петербурге мужчина ограбил своего соседа по коммунальной квартире
10:43
На Русановской улице мужчина распылил перцовый баллончик в сторону подростка
10:23
В Петербурге мужчина ранил двоих мужчин из травматического пистолета во дворе жилого дома
10:17
В поселке Репино полицейские проверили иностранных постояльцев хостела
10:07
В Ленобласти в ДТП погибла 13-летняя пассажирка «Рено Логан»
09:57
Сборная Испании обыграла Аргентину в финале чемпионата мира по футболу
10:25
В Ленобласти ликвидировали нарколабораторию по производству мефедрона
Все новости
Питерец.ру » Происшествия » Похождения рабов злодейки с наклейкой

Похождения рабов злодейки с наклейкой

Фото:
nestlingyari.blogspot.com
В нашем городе не снижается число происшествий, вызванных алкоголем, либо желанием разжиться деньгами на его приобретение.

На какие только ухищрения не пускаются некоторые наши сограждане, лишь бы разжиться кое-какими средствами, чтобы приобрести очередную дозу выпивки!

В Центральном районе, например, «изобретательный» воришка похитил из музея этнографии народов России унты из оленьей кожи, в надежде продать и заработать всё на ту же бутылку. Не приходит же в самом деле, в голову мысль, что таким образом он, «готовя сани летом», запасается тёплой обувью перед суровой зимой!

Пропажу обнаружили не сразу, унты были надеты на манекен ещё пару дней назад, и больше на них до пропажи никто из работников музея внимания не обращал. Ведутся поиски вора, правда, без особой надежды на успех.

А в Невском районе, другой искатель приключений, на улице Крыленко ограбил случайного прохожего. 21-летний молодой человек напал на своего ровесника, повалил его на землю и силой отобрал его портфель.

Потерпевший с телесными повреждениями был отправлен в Елизаветинскую больницу, но прежде успел вызвать полицию и сообщить прибывшему наряду приметы нападавшего и направление, куда он убежал после грабежа. Нарядом вневедомственной охраны подозреваемый в грабеже был задержан на Дальневосточном проспекте и доставлен в 24 отдел полиции, где в отношении него было возбуждено уголовное дело.

А вот 27-летнему жителю Петергофа искать средств на бутылку уже было не нужно. Хлебнув сверх меры, он попытался сесть за руль, и уже завёл машину, как к нему подошёл 35-летний прохожий и стал отговаривать его от пьяной поездки. Пьянице слова прохожего очень не понравились, и он напал на него, нанеся несколько ударов.

Соседи, увидевшие драку из своих окон, вызвали полицию, и подоспевший наряд вневедомственной охраны скрутил буяна и доставил его для дальнейшего разбирательства в отдел полиции.

Прохожий, жестоко поплатившийся за своё доброе деяние, с переломом ключицы и сотрясением мозга был госпитализирован в ближайшее лечебное учреждение.

Возбуждено уголовное дело. Теперь любитель распускать по пьянке руки и рассекать по дорогам в собственной машине на некоторое время лишится и того, и другого удовольствия.

Яндек.Дзен

1 комментарий

KaplyaDegtya
Меня очень "улыбнул" первый случай - какие у нас оказывается алкоголики пошли - по музеям ходят. Почему решили, что их украли именно для приобретения алкоголя? Как говорится в заметке, поиски еще ведутся - может кто-то просто прихватил с собой в память о посещении музея. А если серьезно, то с повышением цен на алкоголь, количество преступлений, совершаемых этими "гражданами", действительно выросло. Не тот метод выбрали для борьбы с пьянством - нормальному человеку цена не особо важна, если он берет алкоголь только на какие-то праздники, а вот алкоголику... Он действительно пойдет на все, лишь бы добыть вожделенную "водичку"
Войти через

Похожие публикации

Наверх