ента новостей

13:44
Мост через Свирь разведут для прохода барже-буксирного состава «Бравый», «Экомарин-3» и «Вулкан»
11:43
В Кронштадте выявили схему организации незаконной миграции
10:02
В Петербурге открыли выставочный проект «Месяц музеев»
09:59
«Динамо-СПб» завершило выступление в Кубке России
09:53
В Петербурге ликвидировали технический центр мошенников
20:42
СКА потерпел поражение от «Лады» со счетом 0:1
15:17
Мюзикл «Али-Баба и сорок разбойников» в КЗ «У Финляндского»
15:11
На трассе «Кола» в районе Ладожского моста перекроют одну полосу движения
15:08
В Петербурге пройдет XXVI Международный фестиваль студенческих фильмов «ПитерКИТ»
15:06
Мост через Свирь разведут для прохода по реке ледокола «Капитан Плахин»
10:14
В Кудрово задержали распространителя «синтетики»
10:09
В Ленобласти байкер погиб, вылетев в кювет и врезавшись в камень
10:03
В Ленобласти водитель и пассажир легковушки погибли после ДТП с Газелью «Некст»
20:47
Концерт ABBA-The Beatles в исполнении симфонического оркестра "Impulse orchestra"
20:43
Балтийский симфонический оркестр выступит с программой «Вселенная Миядзаки»
20:39
На трассе «Санкт-Петербургское южное полукольцо» между Жабино и Сяськелево введут реверсивное движение
13:37
В Ленобласти задержали водителя, перевозившего наркотики
12:19
В Невском районе задержали грабителя из продовольственного магазина
11:20
В Ленобласти полицейские пресекли деятельность двоих нарколаборантов
10:14
На трассе «Кола» на транспортной развязке в районе Разметелево полностью перекроют все съезды
10:11
На трассе «Кола» на Синявинской транспортной развязке введут реверсивное движение
10:06
В трех района Петербурга введут ограничения на движение транспорта с 15 октября
10:01
На КАД возле Вантового моста произошло массовое ДТП с участием 13 автомобилей
12:02
Ладожский мост разведут для прохода барже-буксирного состава «Аллек», «Василий Никитин» и «Иеволи Оранж»
11:48
В Гатчине задержан подозреваемый в избиении мужчины у кафе в деревне Большие Колпаны
11:35
В Кудрово задержаны двое мужчин, ограбивших местного жителя
11:27
В центре Петербурга девушка на каршеринговом автомобиле сбила 13-летнюю девочку на самокате
11:22
В Петербурге задержан подозреваемый в жестоком избиении посетителя фуд-корта
11:13
В Петербурге женщина с ножом напала на троих мужчин
10:44
В Царском Селе началась реставрация павильона «Грот» – архитектурного шедевра XVIII века
Все новости
Питерец.ру » Происшествия » Когда число "7" является несчастливым

Когда число "7" является несчастливым

Фото:
news.more-cars.ru
Сегодня ночью в разных районах города произошло 7 автомобильных пожаров, дознаватели уверены, что здесь не обошлось без участия поджигателей.

В ночь на понедельник в разных районах Северной столицы горели сразу семь автомобилей, и говорить о самопроизвольном возгорании вряд ли приходится: дознаватели в один голос заявляют, что все семь пожаров – следствие поджогов.

Первым на телефон дежурного службы «01» поступил вызов с Народной улицы в Невском районе. Около 3 часов ночи здесь загорелся респектабельный Mercedes. Не повезло также и автовладельцам, припарковавшим свои машины рядом с погорельцем. У Daewoo Matiz и отечественной «ВАЗ-2104» также серьёзные повреждения, вызванные огнём.

Ещё одно массовое празднование пироманов приключилось в Калининском районе примерно в то же самое время. Пламя с Hyundai Solaris, припаркованной на улице Раевского перекинулось на неосмотрительно оставленные рядом Mitsubishi и BMW 5-ой серии, у которых также оплавились весьма дорогостоящие бамперы и фары. 

Приблизительно через час спасатели из пожарной охраны выезжали уже на Автовскую улицу, где вовсю полыхала Mazda. У японской иномарки, которая теперь не подлежит восстановлению, полностью выгорел салон, огонь не пощадил моторный отсек и двери.

В каждом случае на месте инцидентов работали пожарные дознаватели, выяснявшие причины и обстоятельства пожаров. В результате поджогов ни в одном случае никто не погиб и не пострадал.

Сообщения о возгорании машин в городе и ближайших пригородах появляются в криминальных сводках с пугающей регулярностью. Порой кажется, что автовандалы выходят на поджоги как на регулярный промысел. Возникает законный вопрос: как в такой обстановке обойтись без страхования своих  машин от огня? В случае, если у владельцев отсутствует такой пункт в страховых свидетельствах, материальный ущерб может оказаться весьма существенным.

Все по теме: автомобиль, пожар
Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх