ента новостей

17:25
Парламентарии Петербурга посетили базу подводных сил в Гаджиеве
17:05
В Петербурге на новой развязке в составе М-32 ВАД начался монтаж первых съездов
16:57
Балет «Щелкунчик» в «Колизей – Арене»
16:54
Исторический парк «Россия – Моя история» запустил онлайн-диктант «Приближая Победу»
11:55
В Ленобласти в деревне под Киришами мигрант надругался над пенсионеркой
11:49
В Петербурге жителя Сесерорецка изобличили в работе на мошенников
11:39
В Ленобласти дропа из Курганской области изобличили в обмане пожилой пары
11:12
В Кронштадте кассир магазина избил грузчика консервной банкой
10:11
В Петербурге дом с мозаичной мастерской Владимира Фролова признали региональным памятником
10:08
Беглов наградил петербургского работника сферы ЖКХ, спасшего ребёнка
22:10
СКА обыграл «Адмирал» со счётом 4:2
16:58
В Петербурге завершился региональный этап Чемпионата «Профессионалы»
16:55
В Петербурге пройдет Международный форум труда
12:06
8 марта концерт – мистерия Кармина Бурана пройдет в Фельдмаршальском зале Эрмитажа
11:56
Директор Эрмитажа Михаил Пиотровский рассказал студентам Герценовского университета о культурном наследии
11:48
Под Лодейным полем в лобовом ДТП погиб пассажир "Лады"
11:44
Во Мге задержали рецидивиста с наркотиками в автомобиле
10:28
В Петербурге пожарный автомобиль насмерть сбил 6-летнего мальчика
10:20
В Петербурге задержали дрифтера из Якутии, устроившего дрифт на перекрёстке
09:59
В Петербурге празднование Дня защитника Отечества завершил артиллерийский салют
11:40
Сольный концерт Григория Чернецова «Признание в любви»
11:28
В Ленобласти на трассе «Кола» в ДТП с грузавиками погид водитель «Лады»
11:22
Во Фрунзенском районе в ДТП пострадала 4-летняя пассажирка иномарки
11:18
В Пушкине задержали подозреваемых в ограблении пенсионера
11:12
В Петербурге мужчина потушил Вечный огонь на Марсовом поле
15:43
В Мариинском дворце состоялось открытие фестиваля «Книжный Маяк Петербурга»
15:09
Беглов провёл в Смольном рабочую встречу с Эллой Памфиловой
13:30
В восьми районах Петербурга планируются ограничения дорожного движения
13:27
В Петербурге световые проекции украсят фасады зданий к Дню защитника Отечества
12:40
В Петербурге «форточника» из Махачкалы изобличили еще в двух кражах
Все новости
Питерец.ру » Происшествия » Ночь пироманов

Ночь пироманов

Фото:
saint-petersburg.ru
В ночь на 1 октября в Петербурге сгорели пять автомобилей. Пожарные бригады выезжали в Центральный, Калининский, Приморский и Кронштадтский районы. Во всех случаях никто не погиб и не пострадал.

В Северной столице в ночь на 1 октября вновь горели автомобили, и дознавателям, ведущим проверку, ничего не оставалось, как решить, что во всех пяти случаях  скорее всего имел место банальный поджог.

Первое возгорание было зафиксировано около двух часов ночи возле дома 25 по улице Восстания в центре города. Жертвой поджигателей стала Toyota Carina. Когда огнеборцы приехали на вызов, пламенем был объят моторный отсек иномарки, на основании многолетней практики не имеющей проблем с электрикой, единственное, что могло замкнуть контур, это установленная сигнализация, но владелец машины уверен, что проблема не в этом.

Следующий вызов пожарной бригады последовал из Приморского района. Там, на улице Королёва, 31, примерно в то же самое время горел салон автомобиля Volkswagen Transporter. Огнеборцам не составило труда быстро справиться с пламенем, но автомобилю предстоит дорогостоящий ремонт, по стоимости сопоставимый с покупкой подержанного автомобиля той же марки.

Ещё одно возгорание произошло уже на севере города – в Калининском районе. Адрес пожара – Тимуровская улица, дом 4. Здесь среди ночи загорелся автомобиль «ВАЗ-2109», пламя с горящей отечественной легковушки перекинулось на припаркованный рядом автомобиль производства Таганрогского автозавода. Обе машины получили значительные повреждения.

Завершилась ночь пироманов происшествием в Кронштадте. Здесь в 4 часа утра огнеборцы пытались потушить пылающий автомобиль Audi, но, несмотря на все усилия огнеборцев, иномарка выгорела полностью и восстановлению, увы, не подлежала.

В каждом случае проводилась проверка, в результате возгораний, если не считать материального ущерба владельцев, никто не пострадал, и тем более не погиб.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх