ента новостей

01:05
С побед стартовали на Кубке мира по шахматам в Батуми россиянки Анна Шухман и Дарья Чарочкина, у Валентины Гуниной – ничья
20:46
Россияне Карен Хачанов и Анастасия Павлюченкова пробились в 1/4 финала Уимблдона в одиночном разряде
22:54
Победительницей женской шахматной Высшей лиги стала петербурженка Анастасия Боднарук, набравшая 7 очков из 9
22:38
Петербургский шахматист Сергей Лобанов сумел пробиться в Суперфинал чемпионата России, заняв 5-е место в Высшей лиге
20:15
На трассе «Нарва» в лобовом ДТП с большегрузом погибли женщина и ребенок
20:05
В массовом ДТП на проспекте Народного Ополчения пострадали три человека
18:17
Уимблдон – 2025: Хачанов выиграл матч-триллер у Боржеша, Рублёв сыграет с Алькарасом, а Павлюченкова одержала волевую победу над Осакой
15:33
На развязке КАД с Пулковским шоссе перекроют две полосы движения на основном ходу и одну на съезде
10:43
В Приморском районе иномарка сбила 9-летнего мальчика
10:39
На улице Стойкости ликвидирован притон для занятия проституцией
10:35
Полицейские задержали "дропа" из Кузбасса, обманувшего пенсионера из Пушкина
10:30
Жители Петербурга оценили свои финансовые потери
10:12
Каковы последствия шторма в Петербурге
10:02
Визиты Путина были частыми
09:46
Сделок на рынке новостроек Петербурга стало меньше
01:47
5 июля в Батуми начнётся Кубок мира: в турнире принимают участие шесть российских шахматисток – Горячкина, Лагно, Гунина, Шувалова, Чарочкина и Шухман
23:51
Петербургская шахматистка Анастасия Боднарук после победы в 8-м туре Высшей лиги над Екатериной Гольцевой набрала 6,5 очков и обеспечила себе участие в Суперфинале чемпионата России
12:43
В Ленобласти женщина застрелила свою собаку
12:35
В Ленобласти в ДТП у деревни Дятлицы один человек погиб и двое пострадали
12:30
В Петербурге задержали двоих курьеров мошенников, обманувших пенсионерку с набережной канала Грибоедова
12:27
В Ленобласти задержали «дропа», обманувшего пенсионерку из Луги
12:25
На Арцеуловской аллее иномарка сбила трехлетнюю девочку
12:22
В Петербурге задержали грабителя, отобравшего серьги у женщины на Аэродромной улице
12:19
В Петербурге пенсионер отдал мошенникам 18 млн рублей
12:16
Мошенники стали звонить от имени школьных психологов
12:14
На развязке КАД с Таллинским шоссе на пять дней полностью перекроют съезд в Красное Село
12:08
В Петербурге мигранта задержали за кражу велосипеда
12:05
В Петербурге задержали юного «стрелка» по автобусу из игрушечного пистолета
09:52
Промышленность Санкт-Петербурга уверенно развивается
09:35
Борются с незаконной торговлей овощами и фруктами
Все новости
Питерец.ру » Происшествия » Подросток с велосипедом погиб, переходя дорогу по зебре

Подросток с велосипедом погиб, переходя дорогу по зебре

Фото:
trkterra.ru
Страшная трагедия произошла вчера вечером на Петергофском проспекте. Водитель автомобиля Audi  насмерть сбил на пешеходном переходе, отмеченном разметкой «зебра» 14-летнего подростка с велосипедом.

Нелепая смерть подстерегала 14-летнего мальчика, переходившего дорогу у дома № 5 по Петергофскому шоссе. Инцидент произошёл в 18 часов, когда было ещё светло, поэтому оправдание водителю автомобиля Audi, совершившему наезд на подростка, найти практически невозможно.

От удара иномарку откинуло на противоположную сторону проезжей части, где она столкнулась с ехавшим во встречном направлении  Volkswagen  Golf, водитель которого избежать столкновения не мог.

Врачи из приехавшей на место происшествия бригады скорой помощи предприняли все усилия, чтобы спасти жизнь мальчику, но все их усилия оказались тщетными: подросток скончался в машине во время оказания ему первой помощи.

Прибывшие на место трагедии дознаватели из ГИБДД начали доследственную проверку, по результатам которой будет возбуждено уголовное дело. Больше в аварии никто не пострадал.

Наезды на пешеходов в зоне пешеходных переходов становятся одним из самых распространённых нарушений, поэтому работники ГИБДД призывают всех водителей внимательно прочесть ПДД и запомнить правила проезда пешеходных переходов, пока не случилось непоправимого несчастья.

1 комментарий

BreakinDown
Очень печально, что дети уходят вот так, слишком неожиданно и так трагично, нужно наверное установить более жёсткие правила на дорогах.
Войти через

Похожие публикации

Наверх