ента новостей

14:48
В Петербурге состоялось торжественное открытие памятника Михаилу Сперанскому
14:43
на Смоленском кладбище украли надгробие с детской могилы
14:36
Международный музыкальный фестиваль «Дворцы Санкт-Петербурга»
14:29
Ушёл из жизни выдающийся балетмейстер Юрий Григорович
13:57
Выставка французского художника Димитри Зоэллена «713 жизней Чарли»
13:53
Выставка Евгения Тыкоцкого «Встречи и расставания»
13:41
В Луге задержали подозреваемого в убийстве в квартире на улице Урицкого
13:36
Концерт ABBA-The Beatles в исполнении симфонического оркестра
13:14
В Петербурге мужчина ударил отверткой сожителя бывшей жены
13:09
На Союзном проспекте иномарка сбила 7-летнего мальчика
13:06
На улице Полярников пьяный мужчина ударил ножом продавца магазина
10:41
С днем фармацевта
10:02
Коррупция в полиции: выявлен случай взятки
01:39
В 29-м туре чемпионата РПЛ «Зенит» одержал минимальную победу над «Ростовом», а «Краснодар» выиграл в Оренбурге
21:15
Баскетбольный «Зенит» выиграл пятый серии у краснодарского «Локомотива» и повёл в полуфинале 3–2, Бэйкон набрал 30 очков, Фрейзер – 29
13:20
В Шушарах иномарка сбила 4-летнего мальчика на самокате
13:14
В Сестрорецке иномарка сбила 5-летнего мальчика
12:24
На Васильевском острове автомашина сбила 6-летнего ребенка на велосипеде
12:10
В центре Петербурга дорожный конфликт закончился применением перцового баллончика
11:37
В Петербурге поймали «дропа», подозреваемого в обмане сразу двух пенсионеров
11:31
В Московском районе поймали подозреваемого в уличном грабеже
09:42
Сколько СПб заработал на туристах?
09:14
СПбМТСБ желает начать работу с исламскими финансами
21:39
Петербургская шахматистка Анастасия Боднарук заняла 6-е место на чемпионате Азии, Валентина Гунина – 7-е, Лея Гарифуллина – 11-е, Мария Якимова – 25-е
21:12
Дуэйн Бэйкон и Винс Хантер – герой и антигерой баскетбольного «Зенита»
20:15
В Тихвине "Лада Веста" сбила 9-летнего мальчика на самокате
20:10
В Мариинском дворце прошло закрытие фестиваля «Эстафета вечной жизни»
13:11
На улице Козлова иномарка сбила несовершеннолетнего велосипедиста
12:56
В Разметелево жестоко избили посетителя магазина
12:27
В Невском районе задержали подростков, ударивших ножом прохожего на Русановской улице
Все новости
Питерец.ру » Происшествия » Первый день лета стал последним для юноши, который утонул в Среднем Суздальском озере в Озерках

Первый день лета стал последним для юноши, который утонул в Среднем Суздальском озере в Озерках

Фото:
На Среднем Суздальском озере перевернулся прогулочный катамаран с двумя молодыми людьми. Одного из них, 19-летнего юношу, спасти не удалось. Его тело через некоторое время обнаружили водолазы.  

Сообщение о трагедии на Среднем Суздальском озере в Озерках поступило на пульт МЧС в половине десятого вечера. При не выясненных пока обстоятельствах посреди озера с ещё непрогревшейся водой перевернулся катамаран, на котором находились два молодых человека.

Спасатели, которые всегда дежурят на озере, мгновенно поспешили на помощь терпящим бедствие, и извлекли одного из них, юношу 1994 года рождения, из воды, но второго молодого человека сразу обнаружить не удалось.

На помощь спасателям-поисковикам пришли водолазы. Некоторое время спустя они подняли на поверхность тело 19-летнего юноши, который не смог удержаться на плаву в холодной воде.

Позже стало известно, что во время спасательной операции была предотвращена ещё одна трагедия. С берега на помощь своим приятелям, попавшим в беду, бросился в воду молодой человек, но помочь спасателям он уже ничем не смог. Мало того, через некоторое время у него самого от холода свело ноги, он начал тонуть и звать на помощь. К счастью, его успели извлечь из воды, не допустив самого худшего развития событий.

Старожилы рассказывают, что проточная система Суздальских озёр очень опасна, поскольку со дна водоёмов бьют ледяные ключи. Ежегодно в озёрах тонули люди, тенденция начала возрастать после того, как городские кварталы вплотную подошли и окружили прежде загородно-курортные места.

Купаясь в озёрах, не рекомендуется заплывать далеко к центру водоёмов, так как коварные ключи могут привести к гибели людей даже в очень тёплые дни, в разгар купального сезона. Что уж говорить о сегодняшней трагедии, когда вода ещё не прогрелась по всему озеру.

МСЧ предупреждает, чтобы к купанию и прогулкам по воде отдыхающие относились с должной мерой предосторожности, и тогда трагедий, подобной сегодняшней, возможно избежать.

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх