ента новостей

22:40
СКА обыграл ЦСКА со счетом 1:0
20:27
В Петербурге откроется прямой автобусный маршрут до Севастополя
20:11
В Петербурге юноша на электросамокате столкнулся с автобусом, есть пострадавшие
20:04
Благотворительный спектакль «Обыкновенное чудо»
11:18
В Петербурге в честь 10-летия Росгвардии зажгут факелы Ростральных колонн и включат праздничную подсветку мостов
10:57
Полицейские задержали лихача, устроившего гонки с полицией в Невском районе
10:46
В Петербурге поймали пособника мошенников, обманеувших пенсионера с Оборонной улицы
10:40
В Петербурге задержали «дропа», забравшего деньги у пенсионера из Колпино
10:35
В поселке Песочный задержали женщину, подозреваемую в поджоге
10:30
В Петербурге полицейские ликвидировали очередной узел связи украинских мошенников
19:47
В Петербурге инженеры-инспекторы Гостехнадзора осмотрели крупнейший аквапарк города
19:41
В Петербурге обсудили правовые основы взаимодействия государства и Церкви
19:35
Десять лет на сцене: музыкальную мистерию «Белый. Петербург» показали в сотый раз
14:24
В Ленобласти задержали подозреваемого в убийстве младшего брата
14:19
В Петербурге задержали молодого человека, ограбившего подростка на улице Маршала Захарова
19:50
В Шушарах построили детский сад на 320 мест
19:47
С 27 марта в трех районах Петербурга ограничат движение транспорта
19:44
В Петербурге наградили выдающихся спортсменов и деятелей культуры
10:39
Под Тосно водитель легковушки погиб в ДТП с грузовиком и бензовозом
10:31
В Кировске задержали двоих подозреваемых в краже из квартиры
10:28
В Петербурге поймали курьера мошенников, обманувших пенсионерку из Сестрорецка
10:25
На улице Жени Егоровой избили мужчину и брызнули ему в лицо перцем
20:41
В Петербурге Дворец спортивных игр «Зенит» признали региональным памятником
20:38
Ленобласть и Петербург берут под контроль состояние Ладоги
20:33
В Ленобласти открылся комплекс по переработке отходов «Островский»
20:30
На КАД между развязками с Московским и Пулковским шоссе перекроют одну полосу
18:28
В Петропавловской крепости в день памяти императора Павла I к его могиле возложены цветы
18:24
В Петербурге за год ликвидировал 246 несанкционированных свалок
12:21
В Ленобласти задержали двух жителей Тосненского района, подозреваемых в организации незаконной миграции
12:12
На КАД между развязками с ЗСД и Выборгским шоссе перекроют одну полосу
Все новости
Питерец.ру » Происшествия » Две жительницы Выборга зарегистрировали более 60 нелегалов

Две жительницы Выборга зарегистрировали более 60 нелегалов

Фото:
vk.com
В рамках проведения операции "Нелегал" сотрудниками полиции задержаны две неработающие жительницы города Выборга Ленинградской области, незаконно легализовавшие на территории Российской Федерации

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти, 8 октября 2012 года в ходе проведения оперативно-профилактических мероприятий в рамках операции "Нелегал-2012" опергруппой 17-го отдела Управления уголовного розыска ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области задержаны две неработающие жительницы города Выборга, 31 и 36 лет, которые изобличены в том, что в период с июля по октябрь 2012 года умышленно, в нарушение требований п.23 ч.3 Постановления Правительства РФ № 9 и требований ФЗ № 109 от 18.07.2006 г. "О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в РФ" за денежное вознаграждение по 1000 рублей с человека, путем внесения заведомо ложных сведений в бланки уведомлений о прибытии иностранных граждан в место пребывания на территории Российской Федерации по местам своих регистраций, заполнили собственноручно и направили в ОУФМС по Выборгскому району Ленинградской области способом почтовых отправлений указанных уведомлений, в результате чего незаконно поставили на учет более 60 граждан одной из среднеазиатских республик, легализовав тем самым их незаконное пребывание на территории РФ.

Возбуждены уголовные дела по статье 322 прим.1 часть 1 УК РФ. Обеим задержанным избрана мера пресечения — подписка о невыезде.

Яндек.Дзен

4 комментария

Анастасия
проблема существования резиновых квартир заключается в том, что коммуналка уж слишком высока. И что бы исправно ее оплачивать приходиться искать какие-то способы дополнительного заработка.По мне так от этой не легальной регистрации собственно никому хуже не стало, конечно нелегалов стало много, но это проблема многих стран, не толькоРосии
bobik_bobik
Ну нелегалы были и есть... Что тут скажешь люди просто ищут лучшую работу и лучшую жизнь. Просто знаете я бы поддержал таких людей.
Alexcom5
Так поступают многие, это не единичный случай. Стоит только посмотреть на количество объявлений типа "помогу получить разрешение на работу"," оформлю регистрацию по месту пребывания" и прочие. Это дает не плохой заработок, и в условиях нехватки денег люди будут прибегать к такому способу.
terra62
Проблема резиновых квартир не коммунальных платежах, а в тех людях, которые ищут везде, где-бы урвать. "Комуналка" у всех дорогая, но только единицы регистрируют нелегалов. У меня от них уже в глазах рябит, если честно. К чему у нас все придет??? скоро русскую речь не услышишь! Европа допринималась, и мы допринимаемся.
Войти через

Похожие публикации

Наверх