ента новостей

20:17
Дорожные работы с полным перекрытием двух съездов на развязке КАД с Пулковского шоссе перенесли по погодным условиям
20:03
Во Всеволожском районе открылись два новых фельдшерско-акушерских пункта
19:57
В Петербурге стартовало украшение улиц весенними цветами.
19:51
Путин наградил коллектив Федерации дзюдо Санкт-Петербурга орденом Почета
16:37
В Петербурге на развязке КАД с Выборгским шоссе полностью перекроют съезд
13:30
Петербургское «Динамо» обыграло «Спартак-2» со счетом 1:0
13:27
«Зенит» обыграл «Ахмат» со счетом 2:0
13:13
На развязке КАД с Софийской улицей перекроют две полосы
13:07
В Ленобласти на трассе А-114 в ДТП с грузовиком погибли два человека
12:58
В Ленобласти задержали мигранта, расправившегося с жителем Тверской области
12:52
В Ленобласти водитель «Тойоты» угрожал пистолетом пенсионерке в деревне Рабитицы
12:41
В Сланцах женщину задержали за поножовщину у местного кафе
12:35
Жителя Шушар задержали за пособничество телефонным мошенникам
12:27
В Петербурге задержан курьер мошенников с Северного Кавказа
12:18
На улице Лени Голикова водитель автомобиля «ВАЗ-21041» сбил 10-летнего мальчика., выбежавшего на красный свет
12:10
В Колпино задержали мужчину, обеспечивавшего работу мошеннических сим-боксов
11:47
Промышленность Петербурга продолжает уверенный рост
11:43
В Ленобласти женщина-водитель «Хендай Солярис» погибла в результате ДТП
11:35
В Петербурге уличный конфликт завершился тяжкими травмами и уголовным делом
11:32
В Петербурге задержали мужчину, за угон и поджог автомобиля бывшей подруги
19:52
На трассе «Скандинавия» будет ограниченна пропускная способность на участке от Цвелодубово до Черкасово
13:03
В Петербурге капитально отремонтируют порядка 450 крыш
12:58
В Приморском районе задержали 17-летнюю помощницу мошенников
12:46
В Петербурге задержали подозреваемую в мошенничестве с установкой могильного памятника
12:35
Баскетболисты Герценовского университета впервые за 14 лет стали бронзовыми призерами сильнейшего студенческого турнира
12:27
Выставка Льва Дутова «Взгляд. Путь. Образ»
12:16
В Петербурге задержали мигранта-«закладчика»
12:11
В Петербурге с поличным задержали курьера мошенников, обманувших пожилую женщину
11:25
В Петербурге мигрант напал с ножом на соотечественницу
11:18
Во Всеволожске задержали работника завода, ударившего фельдшера
Все новости
Питерец.ру » Происшествия » Две жительницы Выборга зарегистрировали более 60 нелегалов

Две жительницы Выборга зарегистрировали более 60 нелегалов

Фото:
vk.com
В рамках проведения операции "Нелегал" сотрудниками полиции задержаны две неработающие жительницы города Выборга Ленинградской области, незаконно легализовавшие на территории Российской Федерации

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти, 8 октября 2012 года в ходе проведения оперативно-профилактических мероприятий в рамках операции "Нелегал-2012" опергруппой 17-го отдела Управления уголовного розыска ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области задержаны две неработающие жительницы города Выборга, 31 и 36 лет, которые изобличены в том, что в период с июля по октябрь 2012 года умышленно, в нарушение требований п.23 ч.3 Постановления Правительства РФ № 9 и требований ФЗ № 109 от 18.07.2006 г. "О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в РФ" за денежное вознаграждение по 1000 рублей с человека, путем внесения заведомо ложных сведений в бланки уведомлений о прибытии иностранных граждан в место пребывания на территории Российской Федерации по местам своих регистраций, заполнили собственноручно и направили в ОУФМС по Выборгскому району Ленинградской области способом почтовых отправлений указанных уведомлений, в результате чего незаконно поставили на учет более 60 граждан одной из среднеазиатских республик, легализовав тем самым их незаконное пребывание на территории РФ.

Возбуждены уголовные дела по статье 322 прим.1 часть 1 УК РФ. Обеим задержанным избрана мера пресечения — подписка о невыезде.

Яндек.Дзен

4 комментария

Анастасия
проблема существования резиновых квартир заключается в том, что коммуналка уж слишком высока. И что бы исправно ее оплачивать приходиться искать какие-то способы дополнительного заработка.По мне так от этой не легальной регистрации собственно никому хуже не стало, конечно нелегалов стало много, но это проблема многих стран, не толькоРосии
bobik_bobik
Ну нелегалы были и есть... Что тут скажешь люди просто ищут лучшую работу и лучшую жизнь. Просто знаете я бы поддержал таких людей.
Alexcom5
Так поступают многие, это не единичный случай. Стоит только посмотреть на количество объявлений типа "помогу получить разрешение на работу"," оформлю регистрацию по месту пребывания" и прочие. Это дает не плохой заработок, и в условиях нехватки денег люди будут прибегать к такому способу.
terra62
Проблема резиновых квартир не коммунальных платежах, а в тех людях, которые ищут везде, где-бы урвать. "Комуналка" у всех дорогая, но только единицы регистрируют нелегалов. У меня от них уже в глазах рябит, если честно. К чему у нас все придет??? скоро русскую речь не услышишь! Европа допринималась, и мы допринимаемся.
Войти через

Похожие публикации

Наверх