ента новостей

20:20
Выставка Юнуса Сафардиара «Точка отсчета»
11:55
В Лужском районе водитель внедорожника погиб вылетев в кювет
11:49
В Петербурге пьяный мужчина с ножом напал на семейную пару в парадной дома на Лиговском проспекте
11:31
В Ленобласти подросток пострадал после ДТП на квадроцикле
09:49
На КАД между развязкой Мурманским шоссе и вантовым мостом перекроют две полосы
16:41
На КАД между развязками с Ропшинским и Волхонским шоссе перекроют одну полосу движения
16:36
На КАД между развязками с Выборгским шоссе и проспектом Энгельса перекроют одну полосу движения
16:33
Выставка «Пушкинская-10. Игра всерьёз»
14:45
В Петербурге задержали мужчину, отомстившего за сбитого кота поджогом иномарки
14:32
Открытие XIII Международного военно-морского салона «ФЛОТ-2026»
10:37
На КАД в районе развязки с Рябовским шоссе перекроют две полосы движения
10:28
В Ленобласти на трассе «Нарва» в ДТП погибли два человека
10:24
В Петербурге в ДТП пострадали водитель питбайка и четырехлетний пассажир иномарки
20:32
На трассе «Скандинавия» ограничат пропускную способность на участке от Белоострова до Цвелодубово
14:29
Петербургское «Динамо» на выезде обыграло «Балтику-2» — 1:3
12:14
Беглов почтил память Петра I в честь 354-й годовщины со дня его рождения
12:07
В Ленобласти задержали скрывшегося водителя-участника ДТП, сбившего несовершеннолетнего на электровелосипеде
11:57
В Петербурге задержали молодых людей за поджог иномарки
11:51
На КАД между развязками с Московским и Таллиннским шоссе перекроют две полосы
11:46
В Петербурге подростки ограбили цветочный магазин
11:43
В Петербурге задержали жителя Ростовской области за разбойное нападение
11:37
В Петербурге юноша отобрал вещи у другого подростка
11:32
В Петербурге полицейские искали мигрантов на улице Правды
20:33
В Петербурге фиксирует всплеск вандализма на территориях зеленых насаждений
20:20
Выставка TODAYOLDS «Зеленое солнце»
20:16
Выставка Александра Коряшкина «Пролог»
20:12
На КАД между развязками с Гостилицким и Ропшинским шоссе перекроют две полосы движения
20:09
Выставка «Эрте. Гений ар‑деко» в Санкт‑Петербурге
20:05
На КАД между развязками с автодорогой Санкт-Петербург-Матокса и Рябовским шоссе перекроют две полосы
11:08
На Приморском шоссе иномарка сбила двух велосипедистов, один из них погиб
Все новости
Питерец.ру » Происшествия » Незаконной миграции начинают ставить первые шлагбаумы

Незаконной миграции начинают ставить первые шлагбаумы

Фото:
В Калининском районе 60-летнему мужчине, обманным путём легализовавшему в июле 22 мигранта, предъявлено обвинение в организации незаконной миграции. Против него возбуждено уголовное дело, а в

Нелегальная миграция несёт в город антисанитарию, болезни и рост этнической преступности. Принимая во внимание, что согласно социологическим опросам каждый второй горожанин недоволен валом неконтролируемой среднеазиатской миграции, власти начинают предпринимать меры по введению её в хоть сколь-нибудь законное русло.

Вчера в Калининском районе в ходе проведения мероприятий по борьбе с незаконной миграцией, в соответствии с информацией, полученной в ОУФМС, был задержан 60-летний мужчина, который полностью изобличён в том, что в июле текущего года незаконно поставил на учёт 22 иностранных гражданина, прибывших в наш город из стран СНГ, получив с каждого по 550 рублей.

Действия мужчины были умышлено направлены на нарушение требований Постановления правительства № 9 и Федерального закона «О миграционном учёте иностранцев и лиц без гражданства в Российской Федерации».

Предприимчивый мужчина собственноручно вносил в бланки уведомлений о прибытии иностранных граждан в места своих регистраций заведомо ложные сведения и направлял их в ОУФМС Калининского района по почте.

В результате только за месяц мужчина в нашем городе увеличил число нелегальных мигрантов, которые обманным путём легализовали своё пребывание в России, на 22 человека.

В отношении незаконного «бизнесмена» возбуждено уголовное дело по статье «Организация нелегальной миграции», в качестве меры пресечения для мужчины избрана подписка о невыезде. Расследование продолжается, есть основания полагать, что он и ранее занимался подобного рода преступлениями.

Проверяющие не без оснований считают, что в документах, представленных в районные отделы УФМС другими гражданами, также немало недостоверных сведений, просто до них, как говорится, ещё не дошли руки. Так что работы для детальных проверок бланков постановки на учёт приезжих из Средней Азии – непочатый край.

Сказав «А», власти должны говорить и «Б» - необходимо задуматься о выдворении мигрантов, легализовавших своё пребывание в городе незаконным путём. Тогда и другим «бизнесменам», и гражданам иностранных государств будет неповадно обходить российское миграционное законодательство.

22 человека – лишь первая капля в море нелегальных мигрантов, можно предположить, что наши власти всерьёз начинают бороться с этим явлением, раковой опухолью охватившим наши города и веси.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх