ента новостей

20:15
На трассе «Нарва» в лобовом ДТП с большегрузом погибли женщина и ребенок
20:05
В массовом ДТП на проспекте Народного Ополчения пострадали три человека
18:17
Уимблдон – 2025: Хачанов выиграл матч-триллер у Боржеша, Рублёв сыграет с Алькарасом, а Павлюченкова одержала волевую победу над Осакой
15:33
На развязке КАД с Пулковским шоссе перекроют две полосы движения на основном ходу и одну на съезде
10:43
В Приморском районе иномарка сбила 9-летнего мальчика
10:39
На улице Стойкости ликвидирован притон для занятия проституцией
10:35
Полицейские задержали "дропа" из Кузбасса, обманувшего пенсионера из Пушкина
10:30
Жители Петербурга оценили свои финансовые потери
10:12
Каковы последствия шторма в Петербурге
10:02
Визиты Путина были частыми
09:46
Сделок на рынке новостроек Петербурга стало меньше
01:47
5 июля в Батуми начнётся Кубок мира: в турнире принимают участие шесть российских шахматисток – Горячкина, Лагно, Гунина, Шувалова, Чарочкина и Шухман
23:51
Петербургская шахматистка Анастасия Боднарук после победы в 8-м туре Высшей лиги над Екатериной Гольцевой набрала 6,5 очков и обеспечила себе участие в Суперфинале чемпионата России
12:43
В Ленобласти женщина застрелила свою собаку
12:35
В Ленобласти в ДТП у деревни Дятлицы один человек погиб и двое пострадали
12:30
В Петербурге задержали двоих курьеров мошенников, обманувших пенсионерку с набережной канала Грибоедова
12:27
В Ленобласти задержали «дропа», обманувшего пенсионерку из Луги
12:25
На Арцеуловской аллее иномарка сбила трехлетнюю девочку
12:22
В Петербурге задержали грабителя, отобравшего серьги у женщины на Аэродромной улице
12:19
В Петербурге пенсионер отдал мошенникам 18 млн рублей
12:16
Мошенники стали звонить от имени школьных психологов
12:14
На развязке КАД с Таллинским шоссе на пять дней полностью перекроют съезд в Красное Село
12:08
В Петербурге мигранта задержали за кражу велосипеда
12:05
В Петербурге задержали юного «стрелка» по автобусу из игрушечного пистолета
09:52
Промышленность Санкт-Петербурга уверенно развивается
09:35
Борются с незаконной торговлей овощами и фруктами
09:18
Обсуждение запрета на продажу алкоголя до 21 года: что думают в Петербурге
09:09
Петербуржцев призвали не фотографироваться с попугаями и змеями на улицах
00:59
Петербургская шахматистка Анастасия Боднарук победила Дарью Войт в 7-м туре Высшей лиги в Липецке и лидирует вместе с Екатериной Гольцевой, а Ольга Карманова проиграла
22:15
Петербургские шахматисты Кирилл Шубин и Алексей Гоганов одержали победы в 7-м туре Высшей лиги и набрали по 4 очка, у пятёрки лидеров турнира – по 5 очков
Все новости
Питерец.ру » Происшествия » Дети сбиты на пешеходном переходе на Кронверкской набережной

Дети сбиты на пешеходном переходе на Кронверкской набережной

Фото:
Жертвами ДТП, произошедшего на пешеходном переходе на Кронверкской набережной стали два мальчика 7-10 лет. Оба госпитализированы в тяжёлом состоянии в лечебные учреждения, обстоятельства инцидента

Два мальчика, на вид 7-10 лет были сбиты вчера на пешеходном переходе на Кронверкском проспекте. Дети собирались переходить набережную с оживлённым движением в тот момент, когда автомобиль Ford, двигавшийся в правом ряду, остановился перед зеброй, пропуская ребят.

Они пошли по зебре, но идущий во втором ряду Renault с прицепом тормозить не стал, и детишки выскочили прямо на него. Увидев иномарку, дети, вместо того чтобы остановиться, кинулись ей прямо под колёса. Страшной силы удар отбросил обоих мальчиков на три метра, и некоторое время они лежали без движения. Через некоторое время один из них очнулся и стал кричать и звать на помощь маму.

Водители машин, ставшие свидетелями трагедии, изо всех сил пытались помочь малышам, между тем скорая помощь появилась только минут через двадцать-тридцать, и это не смотря на то, что в этом районе работают три подстанции скорой помощи. ГИБДД появились на месте через пять минут, а карета медиков из-за пробок не могла доехать долгих полчаса.

Обоих детей госпитализировали, об их состоянии пока ничего не сообщается. На месте аварии работали дознаватели, степень вины водителя и его адекватность пока ещё только предстоит установить.

7 комментариев

maratkanash
Страшная статистика у нас на дорогах,хоть и штрафы повышают и прав лешают,а всё бестолку.Как были так и остались придурки на дорогах,которым всё не почём если денег навалом.
lokomo
Вот этот случай, как и многие другие похожие случаи известны многим водителям, но они не перестают нарушать правила дорожного движения. Хорошо, что дети остались живы после такой аварии. Я думаю, что после этого водитель вряд ли перестанет нарушать правила, но будем надеяться, что он хотя бы задумается о более аккуратном вождении.
rikitiki
неужели, водители не понимают, что нужно остановится, если другая машина с соседнего ряда остановилась на пешеходе! Понятное дело, что кто-то переходит дорогу. Сама порой боюсь так переходить дорогу, когда с одной стороны пропускают, а с другой и не видно. Детям, желаю скорейшего выздоровления!
masik_232-lexa
Да так как сейчас ездят водители это просто ужас!!!Это еще хорошо если люди остаются живые!Водители постоянно куда-то спешат не обращая внимания на знаки и светлофоры, а на пешеходов им вообще наплевать.
Alex
Стандартная ситуация! Водитель из второго ряда не замечает пешеходов за автомобилем первого ряда. Но даже в Правилах написано в таком случае остановиться и убедиться в отсутствие пешеходов.
Assana
Я бы наших водителей кроме основной медкомиссии еще и к психиатрам отправляла некоторых. Ехала как то с одним таксистом, так вышла на пол-дороги, думала не доедем. Столько негатива от него по отношению к пешеходам и другим водителям. И о каких правилах может идти речь, если такой человек считает себя априори правым.
kyyskyys
Да это огорчяет,особено если маленькие дети то воще ужас.
Я вот если еду и вижу малинькихдитей то сразу притормажую, мало ли што может случитса.
Войти через

Похожие публикации

Наверх