ента новостей

19:43
На проспекте Шаумяна подростки избили 10-летнюю девочку
18:43
Валентина Гунина проиграла тай-брейк Нане Дзагнидзе и выбыла с Кубка мира по шахматам в Батуми, а Екатерина Лагно вышла в 1/8 финала
18:05
Разводку Ладожского моста перенесли по погодным условиям
17:57
В центре Петербурга неадекват ударил ножом случайного прохожего
17:51
На Московском проспекте байкер погиб после столкновения с электросамокатом
17:43
На улице Типанова мотоциклистка насмерть сбила мужчину на электросамокате
17:38
На Васильевском острове задержан подозреваемый в убийстве и покушении на убийство
17:27
В Невском районе избили контролера в автобусе
17:21
В Петербурге ищут «художников», разрисовавших трамвайные вагоны
17:17
В коммуналке на Караванной улице зарезали жителя Ленобласти
10:52
В поселке Пачинок задержали стрелка из страйкбольного оружия
10:48
В ДТП на улице Корякова погиб водитель автомобиля «Рено»
10:44
На трассе "Нарва" в ДТП с грузовиком погиб водитель «Лады Веста»
10:25
Петербуржцев предупредили о мошенничестве с почтовыми ящиками
10:04
Отправились в Беларусь
09:56
В Санкт-Петербурге увеличилось число убыточных компаний
09:49
Каковы самые популярные онлайн-покупки петербуржцев
00:54
Российская теннисистка Вероника Кудерметова выиграла Уимблдон в парном разряде, а итальянец Янник Синнер – в одиночном
20:35
Ещё две российские шахматистки выбыли с Кубка мира в Батуми: проиграли сегодня свои матчи Полина Шувалова и Анна Шухман, а Валентина Гунина и Екатерина Лагно добились тай-брейков
23:06
Польская теннисистка Ига Швёнтек выиграла Уимблдон, не дав Аманде Анисимовой выиграть ни одного гейма в финале
19:50
Российские шахматистки начали борьбу в 1/16 финала Кубка мира в Батуми: Лагно и Гунина проиграли, Шувалова и Шухман сыграли свои партии вничью
16:08
После стрельбы возле ЗАГСа на Капитанской улице задержали жениха и шафера
16:02
В Петербурге поймали грабителя, отобравшего у пенсионерки сумку на Витебском проспекте
15:59
В Шушарах мужчина поджег съемную квартиру
15:56
В Шушарах неизвестные в масках и с оружием отобрали у перекупщика «БМВ Х6»
11:05
В Невском районе конфликт закончился ударом ножом в голову
10:42
В Петербурге вспомнили величайших апостолов
10:36
В Невском районе у иностранца изъяли килограмм наркотиков
10:21
Прошли рейды по СИМ
10:09
Продано историческое здание XVIII века
Все новости
Питерец.ру » Происшествия » На пешеходном переходе вновь пострадал ребёнок

На пешеходном переходе вновь пострадал ребёнок

Фото:
metronews.ru
Сегодня утром во Фрунзенском районе на пешеходном переходе автомобиль «Волга» сбил женщину с пятилетним ребёнком, которых с травмами увезли в больницу.

Происшествия на пешеходных переходах ежедневно заполняют новостные сводки инцидентов, и чаще, чем этого хотелось бы, в них страдают дети, порой становящиеся калеками на всю оставшуюся жизнь, а иногда даже погибающие под колёсами лихачей, считающих, что правила дорожного движения – пустая формальность.

Сегодня серьёзное ДТП на пешеходном переходе случилось во Фрунзенском районе. В результате наезда на пешеходном переходе пострадали женщина и малолетний ребёнок.
Инцидент произошёл в 8 часов утра на пешеходном переходе, расположенном напротив дома 94/41 по Дунайскому проспекту. Мать 1981 года рождения и её пятилетний сын были сбиты прямо на зебре водителем автомобиля «Волга» и были доставлены в больницу с травмами различной степени тяжести.

По факту происшествия ведётся проверка, водитель-нарушитель направлен на медицинское освидетельствование, но и так ясно, что вся вина за случившийся инцидент целиком и полностью ложится только на него.

ГИБДД неустанно повторяет, что нарушение правил проезда пешеходных переходов является одним из самых опасных, и часто влечёт за собой тяжелейшие последствия, а посему призывает водителей неуклонно соблюдать несложные правила, которые необходимо проштудировать ещё раз, чтобы довести навыки проезда пешеходных переходов до автоматизма.

1 комментарий

Евгений
По-моему, таких людей нужно пожизненно сажать в тюрьму, или хотя бы лишать водительских прав и обязать оплатить лечение ребёнка.
Войти через

Похожие публикации

Наверх