ента новостей

14:13
В Мариинском дворце обсуждали будущие тренды системы госуправления
14:05
Предприятиям Петербурга выделят субсидии на внедрение роботизированных комплексов
13:58
В Петербурге задержан мужчина за приставания к 13-летней девочке в вагоне метро
12:05
В Ленобласти задержан житель Псковской области за убийство в деревне Нурма
11:46
В Петербурге задержали 17-летнего «дропа» из Новосибирской области, за обман пенсионеров
11:39
В Ленобласти задержаны бывший и действующий замглавы Тосненского района
11:33
В Курортном районе полицейские провели миграционный рейд
11:25
В Петербурге задержали поджигателя автомобиля на Лесном проспекте
11:16
В Петербурге женщина убила новорожденного ребенка и спрятала в диване
19:53
Спектакль «Ни дать, ни зять»
19:48
Антон Немкин: уязвимость WhatsApp — признак архитектурной непродуманности сервиса
19:43
На Ладожском мосту на два месяца перекроют две полосы движения
12:27
В Пушкине состоялись межмуниципальные соревнования по спортивной гимнастике
12:14
В Каменногорске грузовик насмерть сбил пенсионерку
12:10
В Ленобласти задержали подозреваемую в серии мошенничеств
12:05
В Петроградском районе подростка изобличили в грабеже
12:01
На проспекте Художников конфликт в парадной закончился реанимацией для 19-летнего парня
11:56
В Петербурге пьяный мужчина поджог дверь соседской квартиры
11:52
Житель Якутии подозревается в поножовщине в центре Петербурга
11:45
В Ленобласти трое подростки похитили сейф из Храма в деревне Хиттолово
20:18
В Петербурге хотят создать реестр ремесленников
20:15
В Петербурге прошел международный молодежный форум
20:11
В Петербурге начинают строить атомоход «Сталинград»
14:10
Театрализованное представление «С ЧЕГО НАЧИНАЕТСЯ РОДИНА»
14:05
В Петербурге увеличат стоимость патента для трудовых мигрантов
11:21
В Приозерске 19-летний юноша на иномарке сбил 17-летнюю девушку
11:18
В Приморском районе отремонтировано более 14 км проезжей части и тротуаров
11:14
В Выборге задержали подозреваемого в краже из частного дома
11:11
В Петербурге задержали "дропа" мошенников, обманувших пенсионера с Белградской улицы
19:56
В Петергофе состоялась экскурсия для участников СВО
Все новости
Питерец.ру » Происшествия » Арестован бывшый сержант полиции подозреваемый в превышении должностных полномочий и в незаконном обороте наркотиков

Арестован бывшый сержант полиции подозреваемый в превышении должностных полномочий и в незаконном обороте наркотиков

Фото:
go.mail.ru
В производстве следственных органов Следственного комитета РФ по Санкт-Петербургу находится уголовное дело, возбужденное по признакам преступлений, предусмотренных п. «а» ч.3 ст. 286, ч.2 ст. 228 УК

В результате проведения следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий следователями совместно с сотрудниками ГУ МВД РФ по Санкт-Петербургу и Ленинградской области был задержан 27-летний Антон Алексеев, бывший полицейский батальона МОВО по Приморскому району-филиала ФГКУ «УВО ГУ МВД РФ по Санкт-Петербургу и Ленинградской области», сержант полиции.

Алексеев подозревается в том, что он и два неустановленных соучастника, вечером 10 сентября 2012 года во дворе дома 128 про улице Савушкина, находясь при исполнении своих должностных обязанностей, не имея законных оснований задержали 17-летнего студента одного из техникумов города, в сумку которого поместили наркотическое средство-гашиш, массой 95,9 гр. Затем, злоумышленники потребовали у несовершеннолетнего 100 тыс. рублей за не привлечение его уголовной ответственности, за якобы незаконный оборот наркотиков. Студент позвонил по телефону своему знакомому, которого попросил привезти требуемую сумму денег. В тот же день, знакомый потерпевшего около 23 часов у торгового комплекса «Меркурий», расположенного в доме 141 по улице Савушкина, встретился с злоумышленниками, от которых потребовал отпустить потерпевшего, предупредив их, что в случае отказа он обратится в компетентные органы, при этом передать денежные средства отказался.

Не получив денежных средств, Алексеев и соучастники доставили студента в 25 отдел полиции УМВД России по Приморскому району Санкт-Петербурга, где при его личном досмотре были обнаружены указанные наркотики.

В настоящее время подозреваемый арестован, в ближайшее время ему будет предъявлено обвинение, проводится необходимые мероприятия, направленные на установление его соучастников и привлечение их к уголовной ответственности.

Яндек.Дзен

3 комментария

fentaz
100 тысяч рублей не повод получать статью. У студента нет таких денег. Нужно выполнять свой долг или заниматься ловлей крупных рыб. Я был студентом, даже если ты в день можешь заработать деньги, ты спустишь все на следующий день. Уважаемые органы милиции, занимайтесь поимкой преступников, а происками набить карманы. Милицию переименовали чтоб отмыть органы от грязи, жаль людей которые там работают не переучили.
дарья
Сейчас нашей полиции дают много власти, и они естественно пользуются ею в полной мере. Ну а в результате страдают как всегда неповинные люди, очень жаль. И хоть борись, хоть не борись все происходит по цикличному кругу, печально.
bobik_bobik
Ну конечно сержанта они поймали, ведь это не очень то и крупная рыба, а вот полковника что то не очень хотят, по ходу не нужна им такая слава, вот что и доказывает что всё преступники...
Войти через

Похожие публикации

Наверх