ента новостей

22:31
СКА проиграл «Ак Барсу» со счётом 2:5
16:55
Беглов посетил Трамвайный парк №7 после реконструкции депо
15:13
В Петербурге задержали покушавшегося на жизнь и картины художника Нельсона
14:53
В Петербурге задержан распыливший перцовый газ в сторону женщины и ее детей на Коломяжском проспекте
14:29
В Петербурге провели рабочее совещание по ограничению пропускной способности на Ладожском мосту в 2026-2027 годах
14:25
В молодежном центре «Тепло» откроется выставка луганского художника
13:26
В Петербурге поймали 19-летнюю «помощницу» мошенников, обманувших пенсионерку с Аллеи Поликарпова
13:23
В Невском районе задержали курьера мошенников, обманувших пенсионерку с улицы Грибакиных
13:20
В центре Петербурга у водителя «Мерседеса» нашли в салоне наркотики
19:54
Гонконг пережил самый смертоносный пожар за десятилетия.
19:44
Фестиваль «Мир без наркотиков. Мы выбираем жизнь!» – 2025
19:33
В Петербурге появится площадь Зенита
19:21
В Петербурге состоялось заседание Координационного совета по делам инвалидов
19:17
В петербургском метро открылась выставка «Артек: 100 лет счастливого детства»
19:14
Выставка «Дорогами войны и мира Евгения Халдея»
19:12
В Ленобласти подвели итоги конкурса «Лучший оздоровительный лагерь»
19:09
В Ленобласти торжественно открыли новый мемориальный комплекс
12:25
В Янино задержали мужчину устроившего поножовщину на складе
12:14
На улице Тельмана инвалид без прав на "Мазде" сбил пожилую женщину
11:58
В Ленобласти поймали рецидивиста, обокравшего дом в садоводстве «Северная Верфь»
11:53
Фестиваль «ПоЧитатели истории»
11:50
Антон Немкин: «Блокировка WhatsApp — вопрос времени»
23:06
СКА победил «Северсталь» со счётом 6:4
19:53
Правительство завершило разработку второго пакета мер против мошенников
19:47
Концерт Штраус – гала в Эрмитаже
11:13
В Ленобласти у многодетных семей появится новая мера поддержки
10:59
В Петербурге задержали подозреваемого в обмане пенсионера на 29,5 млн рублей
10:53
В Госдуме напомнили о рисках скачивания программ из непроверенных источников
10:45
В Ленобласти пьяного водителя на минивэне задерживали со стрельбой и погоней
19:59
Выставка Олега Николаенко «Ничего лишнего»
Все новости
Питерец.ру » Происшествия » Арестован бывшый сержант полиции подозреваемый в превышении должностных полномочий и в незаконном обороте наркотиков

Арестован бывшый сержант полиции подозреваемый в превышении должностных полномочий и в незаконном обороте наркотиков

Фото:
go.mail.ru
В производстве следственных органов Следственного комитета РФ по Санкт-Петербургу находится уголовное дело, возбужденное по признакам преступлений, предусмотренных п. «а» ч.3 ст. 286, ч.2 ст. 228 УК

В результате проведения следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий следователями совместно с сотрудниками ГУ МВД РФ по Санкт-Петербургу и Ленинградской области был задержан 27-летний Антон Алексеев, бывший полицейский батальона МОВО по Приморскому району-филиала ФГКУ «УВО ГУ МВД РФ по Санкт-Петербургу и Ленинградской области», сержант полиции.

Алексеев подозревается в том, что он и два неустановленных соучастника, вечером 10 сентября 2012 года во дворе дома 128 про улице Савушкина, находясь при исполнении своих должностных обязанностей, не имея законных оснований задержали 17-летнего студента одного из техникумов города, в сумку которого поместили наркотическое средство-гашиш, массой 95,9 гр. Затем, злоумышленники потребовали у несовершеннолетнего 100 тыс. рублей за не привлечение его уголовной ответственности, за якобы незаконный оборот наркотиков. Студент позвонил по телефону своему знакомому, которого попросил привезти требуемую сумму денег. В тот же день, знакомый потерпевшего около 23 часов у торгового комплекса «Меркурий», расположенного в доме 141 по улице Савушкина, встретился с злоумышленниками, от которых потребовал отпустить потерпевшего, предупредив их, что в случае отказа он обратится в компетентные органы, при этом передать денежные средства отказался.

Не получив денежных средств, Алексеев и соучастники доставили студента в 25 отдел полиции УМВД России по Приморскому району Санкт-Петербурга, где при его личном досмотре были обнаружены указанные наркотики.

В настоящее время подозреваемый арестован, в ближайшее время ему будет предъявлено обвинение, проводится необходимые мероприятия, направленные на установление его соучастников и привлечение их к уголовной ответственности.

Яндек.Дзен

3 комментария

fentaz
100 тысяч рублей не повод получать статью. У студента нет таких денег. Нужно выполнять свой долг или заниматься ловлей крупных рыб. Я был студентом, даже если ты в день можешь заработать деньги, ты спустишь все на следующий день. Уважаемые органы милиции, занимайтесь поимкой преступников, а происками набить карманы. Милицию переименовали чтоб отмыть органы от грязи, жаль людей которые там работают не переучили.
дарья
Сейчас нашей полиции дают много власти, и они естественно пользуются ею в полной мере. Ну а в результате страдают как всегда неповинные люди, очень жаль. И хоть борись, хоть не борись все происходит по цикличному кругу, печально.
bobik_bobik
Ну конечно сержанта они поймали, ведь это не очень то и крупная рыба, а вот полковника что то не очень хотят, по ходу не нужна им такая слава, вот что и доказывает что всё преступники...
Войти через

Похожие публикации

Наверх