ента новостей

10:27
Врачи Петербурга: рост зарплаты не решает всех проблем
10:15
В Ленобласти начинается предвыборная кампания
09:59
Собакам нужны пляжи?
09:51
Самокатчики часто нарушают ПДД
02:23
Петербургская шахматистка Анастасия Боднарук по итогам 6-го тура Высшей лиги входит в лидирующую пятёрку вместе с Ковалевской, Потаповой, Войт и Гольцевой
01:34
В 6-м туре Высшей лиги петербургский гроссмейстер Сергей Лобанов получил мат слоном и конём на 159-м ходу, а лидируют Захарцов, Ильюшенок и Понкратов, у которых по 4,5 очка
21:10
Андрей Рублёв и Карен Хачанов пробились в 3-й круг Уимблдона, а темой всеобщего обсуждения стал «звездопад»: вылетели Александр Зверев и Кори Гауфф
17:24
Фестиваль «Окна открой!» – 2025
17:08
Федеральную трассу «Кола» в Ленобласти полностью перекроют на два часа
12:51
В Петербурге определены лауреаты Молодёжной премии Санкт‑Петербурга
12:41
Гостями Бала медалистов стали выпускники из Мариуполя и кубинские школьники
12:33
В Петербурге задержали 16-летнего подозреваемого в мошенничестве в отношении пенсионера
12:29
В Ленобласти ищут стрелка по окнам в деревне Торошковичи
12:20
В Госдуму внесен законопроект об усилении уголовной ответственности для иноагентов
12:11
Бизнесмена из Петербурга уличили в мошенничестве на 46 млн рублей
10:22
VI Международный Кинофестиваль духовно-нравственного кино «ПОД ПОКРОВОМ БОЖИЕЙ МАТЕРИ ТИХВИНСКАЯ»
10:15
Мигранты продолжат работать в такси
10:05
В Петербурге подросток в кафе угрожал мужчине игрушечным пистолетом
09:54
В Петербурге оперативники при обыске по делу о мошенничестве изъяли мефедрон
09:50
Беспилотный транспорт в Ленобласти: готовится тестирование
09:12
Растет число абитуриентов в петербургских вузах
09:05
Петербург в тройке лидеров по числу самозапретов на кредиты
01:09
В 5-м туре Высшей лиги выиграли свои партии сразу шесть петербургских шахматисток – Боднарук, Карманова, Гетьман, Кузнецова, Овод и Шишкарёва
20:43
В 5-м туре шахматной Высшей лиги в Липецке Дмитрий Кокарев победил Ярослава Ремизова в «уральском дерби», а лидирует Павел Понкратов – 4 очка
20:06
Мирра Андреева сумела пробиться во второй круг Уимблдона, победив Маяр Шериф из Египта в двух партиях
20:05
На трассе «Кола» на два месяца ограничат пропускную способность на двух путепроводах одновременно
20:03
В Кронштадте пройдет военно-исторический фестиваль «Броня Первой мировой»
11:52
в Ленобласти на трассе «Нарва» на месяц введут реверсивное движение
11:47
Ладожский мост разведут для прохода брига «Россия»
11:12
В Дубровке ищут хулигана, стрелявшего по окнам дома
Все новости
Питерец.ру » Политика » Явлинский предлагает повторно опросить жителей Крыма

Явлинский предлагает повторно опросить жителей Крыма

Фото:
vk.com
Лидер партии «Яблоко» в Законодательном собрании Петербурга Григорий Явлинский высказал предложении о проведении повторного референдума в Крыму.

Лидер «яболчников» в петербургском парламенте Григорий Явлинский считает, что, проведенный 16 марта этого года опрос жителей Крымского полуострова о том, гражданами, какой страны они хотели бы быть, является нелегитимным.

«Референдум, который был проведен под давлением людей, вооруженных автоматами, не признает ни одна демократическая страна», - заявляет парламентарий.

«Питерец.ру» напоминает, что в ходе голосования более 96 процентов крымских жителей высказались за вступление полуострова в состав Российской Федерации. И двадцать первого марта нашим президентом и представителями крымской власти были подписаны документы о вхождении Крымского полуострова и города Севастополь с состав России. Западными же лидерами, прошедший референдум был назван «противоречащим конституции Украины». Соответственно результаты референдума ими признаны не были.

Явлинский полностью согласен с таким мнением лидеров США и Европейского союза. Он считает Крым украинской территорией. И по его мнению Российская Федерация его просто аннексировала.

Он предлагает провести повторный опрос жителей полуострова по поводу того, с кем им жить. На референдуме должны быть поставлены три вопроса: хотят ли жители Крымского полуострова быть частью нашей страны или же Украины. Либо у них есть желание стать независимым государством. Проводить такой референдум, по мнению Явлинского, следует в соответствии с законами Украины и нормами международного права. Также при его проведении должен быть организован строгий контроль со стороны международных организаций.

6 комментариев

Олег V
Не пойму, Явлинский собрался в эмиграцию и таким образом себе пытается ту публику задобрить? Так у него вряд ли выгорит - тому пример Саакашвили, как ни старался для своих заокеанских патронов - они ему даже рабочую визу не дали.
faust
Какой смысл проводить опросы, если результаты все равно фальсифицируются? Понятно, что не может быть 100% за или против. А цифра 38% или 65% никому из политиков погоды не сделает. Взад Крым все равно не отдадут.
Антонина
Хватит уже Явлинскому бред нести. В любом случае большая часть населения за присоединение.
GT
Два вопроса к г-ну Явлинскому,
1. С момента прошлого голосования на крымском полуострове стало меньше военных?
2. Украину тоже переспросим по поводу государственного вектора?
zachistotuvsego
Каркал,каркает и будет каркать вечный скептик, критик и не реализовавший себя достойно хоть в чем-то всезнайка-яблочник. Как-то нужно о себе напоминать периодически.
Кобзон о патриотизме говорит, что естественно в нынешней обстановке санкций, а Явлинский с Макаревичем с пеной у рта доказывают, что 96% РУССКИХ крымчан, проголосовавших ЗА вхождение в состав РОССИИ,-трусы и недотепы. Им бы надо было украинский выучить и в вышиванках прославлять тех, кто празднование 9мая и чествование ветеранов-победителей отменил.
Весь мир проклинает фашистов и их приспешников, а киевская хунта, которая захватила власть в братской стране Украине, где живут почти 50% русских, славит бывших полицаев и фашистских прислужников на все лады.
Почему господа евреи из числа российских депутатов и российских не патриотов-оппонентов нынешней российской власти-не едут жить в справедливую Украину? Потому что украинские этнические евреи массово бегут оттуда сегодня? С чего бы это? А почему украинские этнические русские обязаны оставаться в стране, которая игнорирует их культуру, язык, заслуги? Русский Крым в составе России-это САМОСТОЯТЕЛЬНЫЙ выбор большинства жителей Крыма.
Юг Воронежской области отличает специфический диалект. Провести бы эксперимент-ввести вежливых человечков с противоположной стороны и предложить жителям решить, с кем им жить дальше. К бабке не ходить-результат известен.
НИКТО не угрожал крымчанам, НИКТО не выкручивал руки голосовавшим и не бросал за них бюллетени в урны. Вежливые люди просто помогли народу высказать ЕГО мнение.
И народ Крыма сказал НЕТ украинской хунте.
Господин Явлинский! Ваши заслуги перед заокеанскими кормильцами уже неоспоримы. К чему еще высасывать из пальца новые креативные идейки???Вечный оппонент и политический рак Явлинский
валл
А что правильно, провести повторно референдум, по правилам , и доказать всем что крымчане добровольно присоединились и россия не анексировала крым в своих интересах, и санкции снимут, и доллар станет 30, и наша экономика возродится, явлинский настоящий патриот и отличный дипломат..
Войти через

Похожие публикации

Наверх