ента новостей

01:39
В 29-м туре чемпионата РПЛ «Зенит» одержал минимальную победу над «Ростовом», а «Краснодар» выиграл в Оренбурге
21:15
Баскетбольный «Зенит» выиграл пятый серии у краснодарского «Локомотива» и повёл в полуфинале 3–2, Бэйкон набрал 30 очков, Фрейзер – 29
13:20
В Шушарах иномарка сбила 4-летнего мальчика на самокате
13:14
В Сестрорецке иномарка сбила 5-летнего мальчика
12:24
На Васильевском острове автомашина сбила 6-летнего ребенка на велосипеде
12:10
В центре Петербурга дорожный конфликт закончился применением перцового баллончика
11:37
В Петербурге поймали «дропа», подозреваемого в обмане сразу двух пенсионеров
11:31
В Московском районе поймали подозреваемого в уличном грабеже
09:42
Сколько СПб заработал на туристах?
09:14
СПбМТСБ желает начать работу с исламскими финансами
21:39
Петербургская шахматистка Анастасия Боднарук заняла 6-е место на чемпионате Азии, Валентина Гунина – 7-е, Лея Гарифуллина – 11-е, Мария Якимова – 25-е
21:12
Дуэйн Бэйкон и Винс Хантер – герой и антигерой баскетбольного «Зенита»
20:15
В Тихвине "Лада Веста" сбила 9-летнего мальчика на самокате
20:10
В Мариинском дворце прошло закрытие фестиваля «Эстафета вечной жизни»
13:11
На улице Козлова иномарка сбила несовершеннолетнего велосипедиста
12:56
В Разметелево жестоко избили посетителя магазина
12:27
В Невском районе задержали подростков, ударивших ножом прохожего на Русановской улице
12:19
В Петербурге поймали подозреваемого в грабеже алкомаркета
12:15
В Мурино конфликт мужчин закончился стрельбой из аэрозольного пистолета
12:10
На Лиговском проспекте ВАЗ ночью насмерть сбил пешехода
10:14
СПб не отличается щедростью
09:45
Жители СПб остаются на нелюбимой работе из-за денег
20:39
В Петербурге готовятся к Книжному салону-2025
20:03
Команда «СКА-1946» проиграла и второй матч финальной серии «молодёжке» московского «Спартака» – 3:5 после 1:2
19:18
Петербургский гроссмейстер Сергей Лобанов занял 10-е место на чемпионате Азии по шахматам и примет участие в Кубке мира
17:22
Музейно-выставочный центр «Россия – Моя история» приглашает на «Ночь Музеев»
17:18
Мессенджеры WhatsApp и Signal оштрафованы на 0,8 млн руб. каждый за неисполнение законодательства РФ
17:09
В Ленобласти "Ночь музеев" посветят героям разных эпох
15:29
В пространстве «СреДа!» открылась выставка современного плакатного искусства
15:23
Мюзикл «Я Тебе Верю!»
Все новости
Питерец.ру » Политика » Горизбирком отказался регистрировать кандидата от «эсэров» на выборах в губернаторы

Горизбирком отказался регистрировать кандидата от «эсэров» на выборах в губернаторы

Фото:
images.yandex.ua
Для Оксаны Дмитриевой предвыборная гонка закончена с максимально отрицательным результатом. Ее не зарегистрировали вообще.

Пятого июня в связи с принятой Владимиром Путиным отставкой губернатора нашего города назначены досрочные выборы.

На предстоящих губернаторских выборах зарегистрирован пока один кандидат. Как сообщила пресс-служба Городского избирательного комитета, первым кандидатом был Андрей Петров, который представляет партию «Родина». Также на состоявшемся вчера заседании Горизбиркома решено отказать в регистрации представителю «эсэров» в Петербурге Дмитриевой и Голову, который представляет в нашем городе партию «Яблоко».

Как стало известно источнику ресурса «Питерец.ру» Дмитриевой не удалось собрать необходимое количество подписей местных народных избранников. И хотя кандидат «яблочник» Голов сошел с дистанции, при этом отдав Оксане Дмитриевой свои голоса, ей это не помогло. Чтобы преодолеть муниципальный фильтр ей требовалось предоставить 156 подписей местных избранников народа. Дмитриева собрала только 111. При чем, как сказал глава избиркома Алексей Пучнин, пять подписей признаны недействительными.

Совсем по-другому обстоят дела в отношении Андрея Петрова, который как кандидат в губернаторы от партии «Родина» первым сдал все необходимые бумаги. Все подписи местных депутатов, собранные им, являются действительными и признаны Горизбиркомом.

Хотелось бы отметить, что по результатам проверки подготовки к выборам, которую проводила Генпрокуратура по жалобе Дмитриевой, никаких нарушений обнаружено не было.

1 комментарий

Роза
Ну, из кого выбирать губернатора будем? С Дмитриевой было бы интересно, хоть какая-то интрига могла бы быть, а так... Всё предсказуемо и безальтернативно, видимо, этого и добивались. Интересно, что и прокуратура ничего не выявила - всё, мол, по закону. Нам остаётся только поверить.
с шипами)))
Войти через

Похожие публикации

Наверх