ента новостей

09:53
В Петербурге задержали молодого парня, который на электросамокате сбил 11-летнего мальчика
09:21
В центре Петербурга полицейские обезвредили вооруженного мужчину
08:27
В СПб появится Leps Bar
23:28
Волейбольный «Зенит» из Санкт-Петербурга снова проиграл новосибирскому «Локомотиву» в серии за 5-е место
22:54
Клуб «СКА-1946» стал обладателем Кубка Харламова, обыграв «Локо» в пятом матче финальной серии со счётом 2:1
16:11
Flute and Harp: флейта и арфа зазвучат в оранжерее Таврического сада
16:06
В Мариинском дворце вручили награды участнику СВО
16:03
Закрывается трамвайное движение по пр. Просвещения
13:00
В Петербурге с 1 мая увеличивается количество рейсов туристического трамвая
12:55
На севере Петербурга поймали подозреваемых в разбойном нападение на инженера сети супермаркетов
12:44
В ДТП на Приморском шоссе пострадал подросток и пенсионерка
12:37
На севере Петербурга иномарка сбила 14-летнюю девочку
12:29
В Кировском районе 60-летняя бухгалтер перевела мошенникам 9,6 млн рублей
12:18
В Генпрокуратуре РФ предложили автоматически блокировать счета мошенников
12:10
На федеральной трассе «Сортавала» ограничат пропускную способность
12:08
Мост через Свирь разведут для проведения технического обслуживания разводных механизмов
12:05
В Петербурге черный «Porsche Cayenne» въехал в раздвижную часть Троицкого моста
11:55
В Петербурге раскрыли пропажу портмоне у иностранного туриста
09:48
На КАД в районе развязки с Софийской улицей на десять дней перекроют две полосы
09:35
Закрытие трамвайного движения на пр. Обуховской Обороны у дома №151
08:55
Продолжается борьба с поздней продажей спиртного
08:26
Додик надеется встретиться с Путиным
00:41
Магнитогорский «Металлург» стал обладателем Кубка Гагарина – 2024, разгромив в финальной серии со счётом 4–0 ярославский «Локомотив»
00:23
Волейбольная «Ленинградка» снова проиграла московскому «Динамо» на тай-брейке и теперь уступает в серии за бронзу 1–2
23:40
«Зенит» проиграл «Рубину» и отложил празднование чемпионства – 2024
16:02
В Ленобласти область обновят дорогу к столице Древней Руси
15:55
Юнармейцы примут участие в параде Победы на Дворцовой площади
15:27
На Измайловском проспекте фургон «Хино» столкнулся с полицейским автомобилем
15:09
На КАД между ЗСД и развязкой с проспектом Культуры перекроют две полосы
13:57
В центре Петербурга поймали пиромана спалившего «Лэнд Крузер» на Загородном проспекте
Все новости
Питерец.ру » Политика » Милонов нашёл рассадник педофилии

Милонов нашёл рассадник педофилии

Фото:
go.mail.ru
Депутат Петербургского Заксобрания Виталий Милонов предложил проверять работников образования на склонность к педофилии и агрессивность.

Депутат Законодательного Собрания Санкт-Петербурга от партии "Единая Россия" Виталий Милонов, неоднократно выступавший со спорными инициативами, сегодня предложил ещё одну.

8 октября народный избранник призвал проверять работников школ на предмет склонности к педофилии.

Механизм подобного рода проверки, по мнению Милонова, нужно тщательно разрабатывать, чтобы ненароком не нарушить права самих "подозреваемых". Но, например, это могут быть определённые тесты, способные выявить у человека склонность к такого рода противоправным действиям. Также он предложил проверять учителей и воспитателей на степень агрессивности.

Отметим, что подобная методика тестирования не так давно предлагалась Санкт-Петербургской Академией постдипломного педагогического образования. Однако, глава профсоюза учителей Андрей Демидов, комментируя её, назвал "не вполне адекватной". По мнению педагогов, подобные оценки должны давать высококвалифицированные психологи, а не определяться с помощью тестов.

Напомним, что инициативы единоросса Виталия Милонова уже не первый раз вызывают дискуссии не только в Петербурге, но и в российском обществе в целом. Так, полгода назад именно по его инициативе был принят так называемый закон о запрете пропаганды гомосексуализма. До сих пор оппоненты обвиняют Милонова в "сырости" этого закона, который сформулирован таким образом, что пропагандой признаются даже публичные утверждения о том, что гомосексуальность не является отклонением от нормы. 

Совсем недавно петербургский парламент отклонил ещё одну инициативу Милонова - так называемый закон "о правах эмбрионов", согласно которому, правами человека наделялись бы человеческие эмбрионы, начиная с 21 недели после зачатия.

15 комментариев

Sneg3519
О том , что педофилов у нас в стране становится все больше - это не тайна. И скорее всего лучше применять химическую кастрацию. А то, что педагогов будут проверять на склонность к педофелии - хорошо, но боюсь получится как с милицией- в полицию взяли только оборотней.
Никитин Олег
stesi
Я, конечно, всё понимаю, но как учитель была бы против такого тестирования. Как любой родитель боюсь за своего ребенка, но всё должно иметь разумные пределы. В таком случае, почему бы тогда не проверить депутатов на алкогольную или нарко зависимость, ведь это те люди, которые вершат законы, которым мы, можно сказать, доверяем свои жизни.
дарья
Я думаю, что тестирование должно быть и проверка на агрессивность тоже. В наше время от кого не ожидаешь, те и подводят, а так хотя бы будет вероятность пусть и не сто процентная, но все же. И вообще нужно пробовать разные методы, иначе зарастем этим ужасом с ног до головы.
naneroznak
Я думаю,что такие проверки по выявлению педофилов унизительны для педагогов, так как у нас деликатно не смогут это сделать, а будет "как всегда".
fentaz
Проверка педагогов нужна и даже полезна. Вот только педофилия может быть скрытой, я вот например не знаю педафил я или нет. Зато знаю что наш действующий президент страдает от такого недуга. Главное не переборщить, у нас и так учителей в школах нехватка, так мы вместо траты денег на качество обучение будет тратить их на фантомов педофилов.
Frost
Считаю, что это необходимо, тем более я бы пристально отнёсся к работникам детдомов и подобных учреждений. Там, уверен, не только педофилия найдётся. Насчёт прав эмбрионов это уже слишком, на мой взгляд.
yuliabroom
Вопрос,конечно,спорный. Прочитала сейчас предыдущие комментарии,естественно при такой проверке учителей со стажем будет задеваться их собственное самолюбие,некоторые даже посчитают это унизительным. А вот тесты на агрессивность - это да,п.ч. случаев довольно много, арессия и побои детей в школах - не редкость,к сожалению!!
Алена
Ну почему же спорный так как наши дети могут находится в школах в одном классе с каким ни будь маньяком педофилом я считаю правильно необходимо искоренять такого рода дела
Rei
Наконец-то г-н Милонов выдвинул рациональную идею. Учителей, безусловно, тестировать надо, причем не только на склонность к педофилии, но и на другие виды психических отклонений. Часто в наших школах работают люди не вполне адекватные, поведение которых выходит за рамки морально-этических норм, не говоря уже о рукоприкладстве.
terra62
Я как мама ученика хотела бы, чтоб учителя тестировались на предмет педофелии и агрессии. Нередки случаи когда отбыв наказание за подобные деяния, человек утраивался работать в школу, поближе к детишкам. И продолжал заниматься своим любимым делом. А тестирование не даст так сделать. Так что я за!

А на счет тестирования агрессии нужно поразмыслить побольше. Ведь каждый человек, в определенных ситуациях может быть агрессивным. Бывают такие ученики, которые понимают только агрессию, в некотором ее роде,иногда по-другому им не докажешь. Конечно, я имею ввиду, агрессию в разговоре больше. а не в применении силы.
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Войти через

Похожие публикации

Наверх