ента новостей

10:26
В Петербурге задержали подозреваемого в краже ювелирных изделий на миллион рублей
10:23
В Фонтанном Доме для посетителей открылась отреставрированная лестница
10:11
В Ленобласти полицейские изобличили двоих мужчин в производстве и попытке сбыта более 26 кг психостимулятора
21:03
Выставка южнокорейского художника Хван Сонтхэ «В доме моем светло»
20:59
Колокол Памяти в Московском парке Победы будет звучать для погибших и для живых
20:44
Выставка «Живая материя»
20:41
Петербургское «Динамо» на выезде обыграло «Иркутск» – 4:0
18:49
Беглов и Бельский возложили цветы к монументу «Мать-Родина» на Пискаревском мемориальном кладбище
11:33
В Старой Ладоге нашли схрон незарегистрированного оружия, пороха и боеприпасов
10:29
В Ленобласти водитель БМВ погиб, вылетев в кювет
10:09
На стройке в Калининском районе искали нелегалов
12:56
Голоса, которые услышит вся страна: кто выйдет на сцену «Алых парусов»
12:52
По факту драки в Графском переулке возбуждено уголовное дело
12:43
В Ленобласти мужчина на «Буханке» сбил подростка на электросамокате
23:49
На Бассейной улице столкнулись три лазурных автобуса. Одиного из водителей зажало между машинами
14:41
В Петербурге появились электрические мусоровозы
14:36
День молодежи в парке Малиновка
11:37
Полицейские Петербурга пресечекли деятельность наркоплантаторов-сбытчиков
11:29
В Петербурге задержана 56-летняя курьер мошенников, обманувших пенсионерку с Московского района
11:21
В Петербурге молодую пару задержали за содействие мошенникам
11:15
На Ям-Ижорском шоссе в лобовом ДТП с «ГАЗелью» погибла пассажирка «Соболя»
11:00
На проспекте Космонавтов дорожный конфликт закончился применением перцового баллончика
20:12
Парк «Остров фортов» приглашает на программу приуроченную ко Дню памяти и скорби
13:47
В Петербурге приступили к реставрации Конюшенного ведомства
13:35
Шоу под дождем «Признание в любви»
13:26
В центре Петербурга пьяный мужчина на иномарке стрелял по пивным банкам
13:16
В Петербурге задержали курьера мошенников, обманувших пенсионерку из Выборга
13:10
В Петербурге поймали жителя Волгоградской области за обман пенсионера
20:41
Международный проект «Петербургские театральные мастерские» 2026 года завершен
20:37
Персональная выставка Виолетты Пригожиной «Быль и легенды безвизовых путешествий»
Все новости
Питерец.ру » Общество » Скатился на Дно

Скатился на Дно

Фото:
1778.com.ua
В городе Дно Псковской области задержали водителя-охранника, в декабре угнавшего инкассаторский броневик с девятью миллионами рублей во время инкассации ТЦ на Владимирском проспекте.

Перед Новым годом петербургская общественность широко обсуждала угон инкассаторской машины банка «Адмиралтейский», в которой находились почти девять миллионов рублей.

Машина исчезла в то время, когда охранники покидали её для инкассации выручки ТЦ. Тогда, выйдя из дверей торгового центра с баулами, наполненными деньгами, охранники обнаружили, что броневик вместе с водителем скрылся в неизвестном направлении.

Через некоторое время неподалёку от места события был найден броневик, но ни шофера, ни денег в нём уже не было.

Всё это время оперативники искали похитителей. Было установлено, что похищение организовал сам исчезнувший водитель-охранник.

Часть денег он передал двоим своим подельникам, которые обеспечили его автомобилем, на котором он выехал в Псковскую область, а также жильём в сопредельной области.

И вот оперативникам удалось задержать беглого водителя и обоих его подельников в городе Дно.

При них находился остаток похищенных средств – всего чуть более полумиллиона рублей, купленная на похищенные деньги Toyota Avensis, а также пластиковые карты различных банков.

Возбуждено уголовное дело. Бывшему водителю-охраннику за хищение в особо крупных размерах предстоит как минимум ближайшие десять лет провести в колонии строгого режима. Сейчас он до окончания следствия будет находиться под стражей. Для его подельников мера пресечения будет определена в ближайшее время.

Яндек.Дзен

1 комментарий

Карина
Я просто поражаясь нашему народу! Каждый норовит прихватить что-нибудь с работы. хоть булку, хоть миллион! Ощущение такое, что это уже стало менталитетом--грабить свою же страну. Люди другие без пенсии остаются, кто-то без пособия из-за таких типов, и ведь многих сажают всего на пару лет, а потом--делай, что хочешь, если знакомые есть, хоть заново воруй!
Войти через

Похожие публикации

Наверх