ента новостей

11:43
Санкт‑Петербургское суворовское военное училище отмечает 70-летие
11:19
На проспекте Энергетиков начнется ремонт дорожного покрытия
11:14
В Приморском районе задержан мужчина, ударивший ножом прохожего на проспекте Королева
11:08
Пенсионер из города Ломоносов отдал мошенникам 8 млн рублей
11:06
В Ленобласти задержали пассажира автомобиля с крупной партией наркотиков
11:03
В Колпино задержали ранившего прохожую бутылкой во время конфликта
19:18
В Госдуме рассказали, как выявить поддельный бот в Telegram
15:58
Спортсмены из Петербурга отличились на чемпионате и первенстве России по триатлону в дисциплине «акватлон»
14:09
В Петроградском районе полицейские изъяли партию «синтетики»
14:03
В Невском районе за надругательство над женщиной в кинотеатре
12:45
Жительница Гатчины задержана за мошенничество с онлайн-покупками
12:37
На КАД в ДТП погиб водитель автомобиля, дожидавшегося эвакуации
12:34
В Петербурге объявили «желтый» уровень опасности из-за грозы и дождя
12:18
В Петербурге задержали наркоплантатора с Коломяжского проспекта
11:51
Пенсионер с проспекта Маршала Казакова отдал мошенникам 7,5 млн рублей
11:43
В Петербурге завершился первый этап ремонта Благовещенского моста
11:34
В Ленобласти задержали вымогателя, стрелявшего в свою жертву
11:04
В Красносельском районе подросток получил травмы уходя через окно от родительской опеки
10:58
В Ленобласти задержали взломщиков магазинов
09:27
День Государственного флага Российской Федерации
17:30
В Петербурге пройдёт Фойловая неделя – серия экстремальных гонок на яхтах с подводными крыльями
17:08
Выставка «Великие русские географические открытия»
17:05
Мошенники стали брать в аренду аккаунты в Мах у обычных пользователей
14:08
В центре Петербурга с 23 августа ограничат дорожное движение
14:04
На улице Цимбалина завершена реконструкция теплосети
14:02
Удивительные факты о парадах Великой войны можно узнать на новой выставке
13:44
В Петербурге завершился этап Континентальной лиги дзюдо среди женщин
13:04
В Петербурге поймали мигранта с наркотиками
12:56
В Московском районе поймали мигранта, подозреваемого в попытке грабежа
12:26
В Петербурге задержали стрелков с Гороховой улице
Все новости
Питерец.ру » Общество » Полтавченко советует петербуржцам по газонам не ходить

Полтавченко советует петербуржцам по газонам не ходить

Фото:
ikirov.ru
Георгий Полтавченко не считает возможным использовать газоны для отдыха, игр и даже для хождения. Газоны дороги, портятся быстро, а денег на их восстановление не хватает. Поэтому нарушители уже

«По газонам не ходить» - это давно известное предупреждение поддерживает временно исполняющий обязанности градоначальника Петербурга Георгий Полтавченко. Отвечая на запрос депутата Алексея Макарова чиновник назвал запрет логичным и правильным.

По мнению Полтавченко, площадки, засеяны травой, представляют собой ценность как для экологии, так и для украшения города. А если на них устраивать костры, играть в волейбол или бадминтон, лежать или ходить – газоны будут портиться.

А газон в таком городе, как Петербург – зачастую историческое наследие. Ремонт испорченных газонов стоит дорого, а в городском бюджете на ближайшие три года средств на такие мероприятия предусмотрено недостаточно.

Практика штрафования за порчу газонов становится привычной. В прошлом году 22 человека выложили за такое нарушение 56 тысяч рублей штрафа. В текущем оштрафовано уже троих, и стоило им это девять тысяч рублей. Штрафовали нарушителей не только за разжигание костров, но и просто за прогулку по газонам, или за занятие спортом.

Яндек.Дзен

2 комментария

Игорь Николаевич
А что посоветует Полтавченко жильцам верхних этажей у которых в домах отключили лифты, вместо того чтобы сделать профилактические или регламентные работы?
lin17
Всегда считал, что люди хотят жить в зеленом городе, а оказывается нет. Девушка, шашлыки жарить у нас в стране культурно никто не умеет. Всем обязательно нужно напиться до потери разума, развести полнейший свинарник и спокойненько свалить. На дачах шашлык так пусть жарят. С собаками ситуация не лучше обстоит. Мало того, что хозяева за своими питомцами не убирают, так и о намордниках редко кто вспоминает. Так и ходишь с ребенком по парку, смотришь на весь этот бардак и отдыха никакого. Наверно, стоит создать специальные зоны и для тех, кто разделяет вашу точку зрения. И я более чем уверен, что так оно и случится. Всё-таки Полтавченко мужик умный, город до ума доведёт
Войти через

Похожие публикации

Наверх