ента новостей

10:14
В Кудрово задержали распространителя «синтетики»
10:09
В Ленобласти байкер погиб, вылетев в кювет и врезавшись в камень
10:03
В Ленобласти водитель и пассажир легковушки погибли после ДТП с Газелью «Некст»
20:47
Концерт ABBA-The Beatles в исполнении симфонического оркестра "Impulse orchestra"
20:43
Балтийский симфонический оркестр выступит с программой «Вселенная Миядзаки»
20:39
На трассе «Санкт-Петербургское южное полукольцо» между Жабино и Сяськелево введут реверсивное движение
13:37
В Ленобласти задержали водителя, перевозившего наркотики
12:19
В Невском районе задержали грабителя из продовольственного магазина
11:20
В Ленобласти полицейские пресекли деятельность двоих нарколаборантов
10:14
На трассе «Кола» на транспортной развязке в районе Разметелево полностью перекроют все съезды
10:11
На трассе «Кола» на Синявинской транспортной развязке введут реверсивное движение
10:06
В трех района Петербурга введут ограничения на движение транспорта с 15 октября
10:01
На КАД возле Вантового моста произошло массовое ДТП с участием 13 автомобилей
12:02
Ладожский мост разведут для прохода барже-буксирного состава «Аллек», «Василий Никитин» и «Иеволи Оранж»
11:48
В Гатчине задержан подозреваемый в избиении мужчины у кафе в деревне Большие Колпаны
11:35
В Кудрово задержаны двое мужчин, ограбивших местного жителя
11:27
В центре Петербурга девушка на каршеринговом автомобиле сбила 13-летнюю девочку на самокате
11:22
В Петербурге задержан подозреваемый в жестоком избиении посетителя фуд-корта
11:13
В Петербурге женщина с ножом напала на троих мужчин
10:44
В Царском Селе началась реставрация павильона «Грот» – архитектурного шедевра XVIII века
10:27
В Петербурге пройдёт XIV Петербургский международный форум здоровья
10:18
В Петербурге полицейские в ходе рейда по барам изъяли более 125 литров сомнительного алкоголя
10:09
В центре Петербурга после ДТП два автомобиля вылетели на тротуар. Пострадала женщина
14:48
На Лиговском проспекте произошло ДТП с участием автомобиля скорой помощи
13:54
Петербургские серферы завоевали серебро Спартакиады народов России
12:13
В Петербурге стартует традиционная Неделя чистоты
11:44
В Красном Селе подросток на питбайке пострадал в ДТП
11:35
В центре Петербурга задержали подозреваемых в стрельбе из пневматики
11:23
В Мурино задержали подозреваемого в поджоге гаража и автомобиля соседа
10:33
В Петербурге упрощена процедура получения бесплатной юридической помощи ветеранам СВО и членам их семей
Все новости
Питерец.ру » Общество » Велосипед - роскошное средство передвижения!

Велосипед - роскошное средство передвижения!

Фото:
allpolitik.pp.ua
Вслед за компанией St. Petersbike велопрокатом в С.-Петербурге занялся Банк Москвы, который намерен организовать 30 парковок.

До сегодняшнего дня велопрокат в Санкт-Петербурге ассоциировался с компанией St. Petersbike, организовавшей 18 стоянок, преимущественно в центре, на Петроградской. Этим опровергается точка зрения чиновников из Смольного, что велосипед нужен как средство развлечения - покататься в выходной в парке. Толкаться на Невском – удовольствие небольшое, расстояние между метро приличное, велик как нельзя кстати. 22 мая лепту в движение велосипедистов начал вносить Банк Москвы, открыв ещё 3 точки проката из планируемых им 30. Абонемент на день, месяц, сезон оплачивается по Интернету (100-950 руб.) Превышение лимита (30 мин.) оборачивается снятием с карты дополнительных рублей.

Двухколёсный транспорт напрокат привычен для Европы: этим пользуются и студенты, и директора банков. Общественные велосипеды можно и взять, и поставить на каждой стоянке, люди на специальной технике подвозят их к пустующим парковкам. Популярность двухколёсного транспорта вызвана ограничением пропуска авто в центры европейских сити, увлечением физкультурой, модой, наконец.

"Питерец.ру" сетует: у нас "номер" не проходит. Чиновники горадминистрации лучше застрянут в пробках, чем лишатся (пусть на время) элемента престижа – автомобиля, поэтому их аргумент насчёт сужения проезжей части по причине велодорожки в центре крыть пока нечем. Другой аргумент - что велодорожки подпортят исторический облик, – не подпортили же в Вене и в Копенгагене, где велопарковки повсюду!

Яндек.Дзен

1 комментарий

ludok-3
Автомобиль для наших чинуш не только символ престижа. Просто на велике их каждый может закидать тухлыми яйцами или помидорами, да и на четырёх колёсах быстрее свалить можно, если тебя застукали за чем-то неприличным, вот и весь ответ)
Войти через

Похожие публикации

Наверх