ента новостей

22:15
Петербургские шахматисты Кирилл Шубин и Алексей Гоганов одержали победы в 7-м туре Высшей лиги и набрали по 4 очка, у пятёрки лидеров турнира – по 5 очков
21:44
В автокатастрофе погиб 28-летний футболист сборной Португалии и «Ливерпуля» Диогу Жота
15:46
На проспекте Ветеранов автобус сбил женщину-пешехода
14:49
В Петроградском районе в ДТП с каршеринговым автомобилем и мотоциклом пострадал пешеход
14:43
В Невском районе поймали подозреваемых в грабеже в Клочковом переулке
14:41
В Петербурге поймали подозреваемую в мошенничестве в отношении пенсионера
14:37
В Петербурге поймали мужчину, подозреваемого в угоне и краже из квартиры
14:34
В Петербурге задержали подозреваемого в угоне автомобиля с улицы Ивана Черных
12:51
В Петербурге раскрыто дерзкое разбойное нападение на пожилых супругов
12:03
Разводку Ладожского моста для брига «Россия» перенесли
11:34
Госавтоинспекция МВД России отмечает 89 лет со дня образования
11:29
В Петербурге прошли соревнования по академической гребле «Золотые вёсла»
11:22
В Ленобласти на трассе "Нева" в ДТП пострадали два человека
10:27
Врачи Петербурга: рост зарплаты не решает всех проблем
10:15
В Ленобласти начинается предвыборная кампания
09:59
Собакам нужны пляжи?
09:51
Самокатчики часто нарушают ПДД
02:23
Петербургская шахматистка Анастасия Боднарук по итогам 6-го тура Высшей лиги входит в лидирующую пятёрку вместе с Ковалевской, Потаповой, Войт и Гольцевой
01:34
В 6-м туре Высшей лиги петербургский гроссмейстер Сергей Лобанов получил мат слоном и конём на 159-м ходу, а лидируют Захарцов, Ильюшенок и Понкратов, у которых по 4,5 очка
21:10
Андрей Рублёв и Карен Хачанов пробились в 3-й круг Уимблдона, а темой всеобщего обсуждения стал «звездопад»: вылетели Александр Зверев и Кори Гауфф
17:24
Фестиваль «Окна открой!» – 2025
17:08
Федеральную трассу «Кола» в Ленобласти полностью перекроют на два часа
12:51
В Петербурге определены лауреаты Молодёжной премии Санкт‑Петербурга
12:41
Гостями Бала медалистов стали выпускники из Мариуполя и кубинские школьники
12:33
В Петербурге задержали 16-летнего подозреваемого в мошенничестве в отношении пенсионера
12:29
В Ленобласти ищут стрелка по окнам в деревне Торошковичи
12:20
В Госдуму внесен законопроект об усилении уголовной ответственности для иноагентов
12:11
Бизнесмена из Петербурга уличили в мошенничестве на 46 млн рублей
10:22
VI Международный Кинофестиваль духовно-нравственного кино «ПОД ПОКРОВОМ БОЖИЕЙ МАТЕРИ ТИХВИНСКАЯ»
10:15
Мигранты продолжат работать в такси
Все новости
Питерец.ру » Общество » Кощунственная шутка

Кощунственная шутка

Фото:
spbdnevnik.ru
Злая шутка 59-летней жительницы нашего города о минировании Ладожского вокзала в новогоднюю ночь заставила множество людей заниматься поисками взрывчатки и эвакуацией персонала вокзала и пассажиров.

В Петербурге полицейские задержали женщину, в новогоднюю ночь сообщившую о заминировании Ладожского вокзала. Звонок раздался в 6:28 по Москве. Несмотря на то, что сообщение явно нетрезвой 59-летней женщины оказалось ложным, компетентные службы отнеслись к нему с должной мерой ответственности.

Начиная с 6:50 и до 7 утра полицейские проводили эвакуацию полусотни человек, работающих на вокзале, а также пассажиров, ожидающих своих поездов. Были осмотрены с привлечением кинологов сам вокзал, а также близлежащие территории, и, к счастью, никаких взрывоопасных предметов и веществ не обнаружили.

Одновременно полицейские приняли меры к задержанию звонившей. Поскольку женщина  была столь неизобретательна, что звонила правоохранителям со своего телефона, арестовать её не составило никакого труда.

В настоящее время возбуждено уголовное дело  за заведомо ложное сообщение о подготовке к террористическому акту. За свои глупые шутки звонившая может схлопотать до трёх лет лишения свободы.

Шутка была особенно кощунственна, потому что в предновогодние дни страна буквально содрогнулась от  двух бесчеловечных терактов в Волгограде, унёсших жизни тридцати трёх ни в чём не повинных людей, и сделавших инвалидами  ещё около 65 пострадавших при взрывах.

В связи с трагическими событиями в Волгограде все службы, обеспечивающие антитеррористическую деятельность, приведены в состояние повышенной готовности.

1 комментарий

Настя
Вот уж точно-кощунство.В таком возрасте как вообще можно такие шутки шутить.Я поражена.Никакая степень пьянения не может быть оправданием.Обычно это были "шутки"подростков,но-взрослая ЖЕНЩИНА...Невозможное оказалось возможно.
Войти через

Похожие публикации

Наверх