ента новостей

20:08
Бескомпромиссная консерваторша Санаэ Такаичи избрана первой женщиной-лидером Японии
19:51
Гандбольный клуб «Зенит» наградили за возвращение Петербургу чемпионства через 32 года
19:48
В Мариинском дворце открылась выставка «Вместе с молодёжью России»
15:57
Архитекторы из Ленобласти стали финалистами архитектурно-дизайнерской премии «Золотой Трезини»
15:53
Петербург предоставляет все больше возможностей для успешного трудоустройства людей с инвалидностью
15:43
Беглов принял участие в открытии учебно-лабораторно-производственного центра «ПРОМТЕХ»
10:57
Беглов возглавил оперативный штаб по ликвидации провала асфальта в Выборгском районе
10:35
В Альпийском переулке двое жителей Ленобалсти ограбили петербуржца
10:31
На проспекте Культуры мужчина выстрелил в дверь соседа из газового пистолета
10:26
На севере Петербурга внук зарезал свою бабушку
19:49
На особняк Александра Пеля установят современную систему художественной подсветки
19:44
В Петербурге дорожные службы возобновили противогололедную обработку улиц
19:40
Беглов провел рабочую встречу с губернатором Приморья Олегом Кожемяко
19:38
Концерт гитариста Романа Зорькина "Семь цветов"
11:06
На Приморском шоссе иномарка сбила 14-летнего подростка
11:03
В Петербурге задержали "дропа", за обман женщины с улицы Кораблестроителей
10:59
В Петербурге ищут поджигателя мусора в парадной дома на улице Коллонтай
10:55
В Петербурге ищут мужчину, распылившего перцовый газ в глаза женщине и двум детям
10:51
В Петербурге задержали мужчину, ограбившего почту на Новочеркасском проспекте
10:45
В Петербурге поймали двух подруг из Мурино за рекламу «наркошопа
21:46
В Пушкине состоялся 78-й легкоатлетический пробег «Павловск-Пушкин»
21:44
СКА продолжает радовать чужих болельщиков
11:13
В Петербурге поймали курьера мошенников, не успевшего перевести деньги «работодателям»
11:07
На Московском проспекте обнаружили коляску с младенцем, брошенную за мусорным контейнером
11:02
В Ленобласти задержали водителя каршеринга, насмерть сбившего пенсионерку и сбежавшего с места ДТП
10:57
В Петербурге задержан чиновник, вымогавший взятку у бизнесмена
10:52
Полицейскими задержан подозреваемый в убийстве из ревности
10:39
Открытие выставки «Нелегалы Великой Отечественной»
08:44
С 18 октября ограничат движение транспорта в двух района Петербурга
08:40
Трамвайную остановку у метро «Старая Деревня» оборудуют с учётом потребностей жителей «серебряного возраста»
Все новости
Питерец.ру » Общество » ФАС возбудила дело в отношении операторов связи за роуминг в Крыму

ФАС возбудила дело в отношении операторов связи за роуминг в Крыму

Фото:
Freepik
По данным регулятора, операторы связи – МТС, «МегаФон» и «Билайн» сохранили сбор дополнительной платы сверх абонентского платежа на территории Крыма и Севастополя.

По данным регулятора, операторы связи – МТС, «МегаФон» и «Билайн» сохранили сбор дополнительной платы сверх абонентского платежа на территории Крыма и Севастополя. 
Ранее Федеральная антимонопольная служба (ФАС) предписала прекратить взимать дополнительную плату сверх абонентского платежа в Крыму и Севастополе. Из данных регулятора следует, что большинство операторов большой четверки – МТС, «Мегафон» и «Билайн» –сохранили соответствующий сбор. В отношении них возбуждены дела. 
«В случае установления вины по итогам рассмотрения антимонопольных дел компаниям может быть назначен штраф или выдано предписание о перечислении незаконно полученного дохода в федеральный бюджет», – отметили в пресс-службе регулятора. 
В ФАС подчеркнули, что на сегодняшний день идет работа по выравниванию тарифов на услуги связи при поездках по России к уровню домашнего субъекта.
Как жители полуострова, так и туристы ежегодно сталкиваются с переплатами за услуги связи, отметил член комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Антон Немкин. «Это проблема, которая обсуждалась уже не раз. При этом некоторые операторы поступают хитро – списывают денежную плату не за пользование тарифом, а, например, за пользование дополнительными услугами», – рассказал депутат. 
Как напомнил Немкин, внутрироссийский роуминг был отменен еще в 2019 году. «Из поправок к закону «О связи» следует, что оператор связи в локальной сети должен устанавливать одинаковые условия оказания услуг связи каждому абоненту нашей страны, вне зависимости от характера его территориального проживания и места пребывания. Закон должен исполняться неукоснительно», – подчеркнул депутат. 
Сохранение роуминга возможно только в том случае, если у оператора связи нет технической возможности к указанному сроку подготовить соответствующую инфраструктуру. «В настоящий момент на территории полуострова созданы все необходимые условия для поддержания цен на уровне домашнего региона. Мотивация операторов объясняется простым желанием «заработать», другие причины подобных действий найти трудно. Надеюсь, что вмешательство ФАС повлияет на позицию компаний», – заключил Немкин. 

Источник: Пресс-служба депутата ГосДумы РФ Антона Немкина
Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх