ента новостей

12:55
В Кировском районе Петербурга задержали подозреваемых в квартирном грабеже
12:44
Петербуржцам с инвалидностью предложили более 1 100 рабочих мест на специализированной ярмарке вакансий
12:37
В Петербурге мужчина нанес ножевые ранения сожительнице и заставил перевести ему денег
12:19
Выставка и концерт завершили российско-китайский фестиваль культуры и искусств в Герценовском университете
12:15
Съезд с внутреннего кольца КАД на Приморское шоссе полностью перекроют
12:10
В Ленобласти задержали женщину, подозреваемую в краже со счета у пенсионерки
12:05
В Петербурге задержали мужчину, подозреваемого в убийстве сожительницы в поселке Металлострой
11:59
В центре Петербурга хулиган бросал камни в окна административного здания
20:32
Выставку «Знание. Герои» посетили более 186 тысяч человек
20:28
Спектакль Театра кошек Куклачёва «Приключения котов-чемпионов»
20:24
XIV всероссийская конференция «Менеджмент Будущего»
13:10
В Константиновском дворце прошли переговоры Владимира Путина и Стива Уиткоффа
12:52
В Ленобласти на трассе «Кола» перекрыто движение из-за смертельного ДТП
12:42
В Петергофе задержали подростков повредивших остановку общественного транспорта 
12:37
В Невском районе задержали двоих мужчин за сбыт наркотиков и психотропных веществ
12:13
В Петербурге задержали мужчину, подозреваемого в разбойном нападении на магазин
12:06
Полицейские задержали четверых участников разбойного нападения в Кудрово
10:26
В Петербурге пройдет XI Международная просветительская акция «Большой этнографический диктант»
10:19
Беглов в Пулково встретил премьера Госсовета Китая
10:01
В Петербурге стартовали Всероссийские соревнования памяти Михаила Боброва
10:35
В Петербурге за три года отремонтировано 213 квартир детей-сирот
10:09
В Синявино задержали мужчину, который сдал в ломбард украшения своей матери
10:03
В Шушарах грузовой «ГАЗ» насмерть сбил 63-летнего пешехода
10:00
В Ленобласти в ДТП погиб водитель большегруза «МАН»
20:28
«Динамо-СПб» ушло от поражения во Владимире на 93-й минуте
12:30
В Петро-Славянке полицейские проверили миграционный рейд
12:12
В Авиагородке дорожники завершили ремонт на Стартовой улице
11:55
В Ленобласти на путепроводе в районе Низино полностью перекроют движение
10:29
В Киришах пьяная женщина размахивала ножами в магазине
10:23
Иммерсивный аудиоспектакль-экскурсия «Переулки памяти: легенды Адмиралтейского района»
Все новости
Питерец.ру » Общество » ФАС возбудила дело в отношении операторов связи за роуминг в Крыму

ФАС возбудила дело в отношении операторов связи за роуминг в Крыму

Фото:
Freepik
По данным регулятора, операторы связи – МТС, «МегаФон» и «Билайн» сохранили сбор дополнительной платы сверх абонентского платежа на территории Крыма и Севастополя.

По данным регулятора, операторы связи – МТС, «МегаФон» и «Билайн» сохранили сбор дополнительной платы сверх абонентского платежа на территории Крыма и Севастополя. 
Ранее Федеральная антимонопольная служба (ФАС) предписала прекратить взимать дополнительную плату сверх абонентского платежа в Крыму и Севастополе. Из данных регулятора следует, что большинство операторов большой четверки – МТС, «Мегафон» и «Билайн» –сохранили соответствующий сбор. В отношении них возбуждены дела. 
«В случае установления вины по итогам рассмотрения антимонопольных дел компаниям может быть назначен штраф или выдано предписание о перечислении незаконно полученного дохода в федеральный бюджет», – отметили в пресс-службе регулятора. 
В ФАС подчеркнули, что на сегодняшний день идет работа по выравниванию тарифов на услуги связи при поездках по России к уровню домашнего субъекта.
Как жители полуострова, так и туристы ежегодно сталкиваются с переплатами за услуги связи, отметил член комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Антон Немкин. «Это проблема, которая обсуждалась уже не раз. При этом некоторые операторы поступают хитро – списывают денежную плату не за пользование тарифом, а, например, за пользование дополнительными услугами», – рассказал депутат. 
Как напомнил Немкин, внутрироссийский роуминг был отменен еще в 2019 году. «Из поправок к закону «О связи» следует, что оператор связи в локальной сети должен устанавливать одинаковые условия оказания услуг связи каждому абоненту нашей страны, вне зависимости от характера его территориального проживания и места пребывания. Закон должен исполняться неукоснительно», – подчеркнул депутат. 
Сохранение роуминга возможно только в том случае, если у оператора связи нет технической возможности к указанному сроку подготовить соответствующую инфраструктуру. «В настоящий момент на территории полуострова созданы все необходимые условия для поддержания цен на уровне домашнего региона. Мотивация операторов объясняется простым желанием «заработать», другие причины подобных действий найти трудно. Надеюсь, что вмешательство ФАС повлияет на позицию компаний», – заключил Немкин. 

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх