ента новостей

12:36
В Ленобласти празднование дня рождения завершилось поножовщиной
12:31
В Ленобласти на трассе «Кола» в ДТП с грузовиком погиб водитель «Киа Рио»
12:26
В Петербурге задержали студента, который по указанию телефонных мошенников забрал деньги у пенсионерки
12:21
В Петербурге поймали курьера мошенников, обманувших петербурженку с Учительской улицы
21:34
В Петербурге на развязке КАД с Пулковским шоссе перекроют две полосы
21:32
Фестиваль «Мы выбираем жизнь! Мир без наркотиков»
14:00
В Петербурге в День солидарности в борьбе с терроризмом почтили память жертв трагедии в Беслане
13:42
На развязке КАД с Таллинским шоссе полностью перекроют шесть съездов
12:47
В Кудрово задержали подозреваемого в ограблении магазина
12:27
В Петербурге задержали 18-летнего курьера телефонных мошенников
12:14
В трех района Петербурга планируется ограничение дорожного движения с 5 сентября
12:10
3 сентября – День солидарности в борьбе с терроризмом
11:57
Беглов и Бельский открыли новое здание школы искусств имени М.И. Глинки в Невском районе
11:47
В Петербурге задержан участник дорожного конфликта с ножом на Ленинском проспекте
11:39
В Петербурге задержали стрелка из окна квартиры по припаркованному автомобилю
11:34
В Ленобласти байкер погиб в ДТП с автомобилем «Ман»
11:31
В Петербурге задержали подозреваемого в разбойном нападении на мужчину на проспекте Художников
10:45
На Богатырском проспекте завершен ремонт дорожного покрытия
10:29
В Петербурге пресекли деятельность группы «консуматорш», обманывавших мужчин в барах
23:50
В Петербурге на КАД иномарка влетела в стоящий большегруз. Водитель легковушки погиб
21:28
«Зенит» разгромил махачкалинское «Динамо» со счетом 3:0
15:03
В Ленобласти пенсионер в садоводстве отдал курьеру мошенников 2.5 млн рублей
14:50
В Московском районе в ДТП погиб мотоциклист
14:47
В Кронштадте рецидивист жестоко избил своего оппонента
14:39
В Петербурге девушка сдалась полицейским после хищения золотых украшений
14:31
В Петербурге дорожный конфликт завершился ножевым ранением
11:50
Выставка «Защита клетчатого поля» в Музее Набокова
10:56
В Петербурге задержанный за хулиганство оказался еще и курьером мошенников
20:09
В Ленобласти ожидается ухудшение погодных условий
11:28
На КАД завершены работы в районе развязки с Московским шоссе
Все новости
Питерец.ру » Общество » ФАС возбудила дело в отношении операторов связи за роуминг в Крыму

ФАС возбудила дело в отношении операторов связи за роуминг в Крыму

Фото:
Freepik
По данным регулятора, операторы связи – МТС, «МегаФон» и «Билайн» сохранили сбор дополнительной платы сверх абонентского платежа на территории Крыма и Севастополя.

По данным регулятора, операторы связи – МТС, «МегаФон» и «Билайн» сохранили сбор дополнительной платы сверх абонентского платежа на территории Крыма и Севастополя. 
Ранее Федеральная антимонопольная служба (ФАС) предписала прекратить взимать дополнительную плату сверх абонентского платежа в Крыму и Севастополе. Из данных регулятора следует, что большинство операторов большой четверки – МТС, «Мегафон» и «Билайн» –сохранили соответствующий сбор. В отношении них возбуждены дела. 
«В случае установления вины по итогам рассмотрения антимонопольных дел компаниям может быть назначен штраф или выдано предписание о перечислении незаконно полученного дохода в федеральный бюджет», – отметили в пресс-службе регулятора. 
В ФАС подчеркнули, что на сегодняшний день идет работа по выравниванию тарифов на услуги связи при поездках по России к уровню домашнего субъекта.
Как жители полуострова, так и туристы ежегодно сталкиваются с переплатами за услуги связи, отметил член комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Антон Немкин. «Это проблема, которая обсуждалась уже не раз. При этом некоторые операторы поступают хитро – списывают денежную плату не за пользование тарифом, а, например, за пользование дополнительными услугами», – рассказал депутат. 
Как напомнил Немкин, внутрироссийский роуминг был отменен еще в 2019 году. «Из поправок к закону «О связи» следует, что оператор связи в локальной сети должен устанавливать одинаковые условия оказания услуг связи каждому абоненту нашей страны, вне зависимости от характера его территориального проживания и места пребывания. Закон должен исполняться неукоснительно», – подчеркнул депутат. 
Сохранение роуминга возможно только в том случае, если у оператора связи нет технической возможности к указанному сроку подготовить соответствующую инфраструктуру. «В настоящий момент на территории полуострова созданы все необходимые условия для поддержания цен на уровне домашнего региона. Мотивация операторов объясняется простым желанием «заработать», другие причины подобных действий найти трудно. Надеюсь, что вмешательство ФАС повлияет на позицию компаний», – заключил Немкин. 

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх