ента новостей

16:04
В Петербурге депутаты обсудили способы борьбы с борщевиком
15:57
В Госдуме напомнили, чем опасен «пробив» в Telegram
12:58
В Петербурге завершили благоустройство сквера Соловьева-Седого
10:56
В Петергофе отмечают 304 года со дня первого пуска фонтанов и каскадов
10:46
В Петербурге прокуратура выявила нарушения караоке-баре
10:40
Полицейскими задержана 42-летняя курьер мошенников, обманувших пенсионерку с Искровского проспекта
10:31
В Петербурге на Школьной улице пенсионер попал под колеса двух автомобилей и погиб
10:26
В Ленобласти под колесами грузовика пострадала 13-летняя велосипедистка
10:20
В Петербурге задержали стрелка из пневматики в ходе дорожного конфликта на КАД
10:11
В Петергофе конфликт прохожих закончился стрельбой из аэрозольного пистолета
10:06
В Петербурге поймали подозреваемого в грабеже на площади Ленина
09:52
В Пушкине возбудили уголовное дело после возгорания в Центре реабилитации инвалидов
09:31
В Петербурге завершились чемпионат и первенство России по парусному спорту
09:18
На стройках на Пулковском шоссе искали нелегалов
09:14
В двух районах Петербурга вводятся ограничения движения транспорта
13:48
В Петербурге экологические службы за неделю собрали около 20 тонн опасных отходов
11:43
День памяти героических защитников Ивановского пятачка
11:00
В «Колизее» Балтийский симфонический оркестр выступит с программой «Вселенная Миядзаки»
10:57
Премьера спектакля «Рок-н-ролл на закате»
10:48
На Софийской улице завершили модернизацию наружного освещения
10:33
В квартире на улице Демьяна Бедного обнаружено тело пенсионерки с ножевыми ранениями
10:07
В Пушкине задержали 17-летнего курьера мошенников, обманувших 90-летнего
09:39
В Адмиралтейском районе задержали подозреваемого грабеже
09:28
На КАД в массовом ДТП погиб мотоциклист и пассажирка такси
09:23
В Петербурге выявили мошенничество с социальными выплатами
09:20
В Петербурге отмечают 186-летие со дня открытия Пулковской астрономической обсерватории
17:12
На Васильевском острове дом архитектора Бенуа признан региональным памятником
15:36
В Петербурге зафиксирован один из самых низких показателей уровня бедности
15:08
Выставка «Маленькие взрослые»
14:59
Выставка «Странствие духовидца»
Все новости
Питерец.ру » Общество » Иностранцам в Петербурге тяжело с работой

Иностранцам в Петербурге тяжело с работой

Фото:
pda.rg.ru
Полмиллиона мигрантов не могут найти работу в Петербурге

Проблема с работой актуальна практически для всех городов. Хотя такие мегаполисы, как Москва и Санк-Петербург, а также другие крупные города, сталкиваются с ней в меньшей степени. Но для мигрантов подобные трудности возникают везде.

«Питерец.ру» стало известно, что в Петербурге находится большое количество неработающих иностранных граждан. Если говорить конкретно, то их число составляет около 500 тысяч человек. Эти данные сообщил руководитель городского комитета по труду и занятости населения Дмитрий Червенко.

Он также заявил, что более 100 тысяч мигрантов работает нелегально, в то время как законно осуществляют трудовую деятельность около 250 тыс. иностранцев. По мнению Червенко, в связи с тем, что большая часть приезжих не может найти нормальную работу, нужно решить вопрос с выездом этих людей.

Чиновник также сообщил, что в феврале 2014 года правительство Петербурга будет рассматривать этот вопрос, поскольку необходимо предпринимать меры, способствующие выезду неработающих мигрантов. Что конкретно нужно предпринимать, Червенко говорить не стал, но все же отметил, что существует необходимость для более простого возвращения людей на родину.

Вопрос, поднимаемый Червенко, очень важен. Его необходимо решать в срочном порядке. Поскольку отсутствие работы в данном направлении будет способствовать многочисленным нарушениям трудового законодательства. Если не заниматься этим делом всерьез, число мигрантов-нелегалов, а также безработных будет расти.

Для желающих перебраться поближе к столице, отличное решение коттеджный поселок каширское шоссе. Земля в подмосковье всегда будет востребована. Для вас земельные участки в дачных массивах с развитой инфраструктурой.

Яндек.Дзен

2 комментария

Елена
Хорошо бы еще решить вопрос о въезде мигрантов. Невозможно до бесконечности заполнять подвалы и чердаки людьми, которые не могут найти работу. Петербург переполнен мигрантами и необходимо принимать срочные меры.
горожанка
А почему бы не возложить обязанность организовать выезд на родину тех иностранцев, которые теперь не могут найти себе работу на тех предпринимателей, которые их сюда завезли? Ведь не сами же они сюда приехали.
Войти через

Похожие публикации

Наверх