ента новостей

12:41
В Петербурге наградили лучших спортсменов и тренеров сборной команды города по боксу
12:24
В Петербурге на проспекте Стачек в драке мужчина получил смертельные травмы
12:19
В центре Петербурга мужчина устроил поножовщину в хостеле на Итальянской улице
12:14
В Синявино трое пьяных рецидивистов угрожая ножом заставили мужчину снять деньги с карты
12:00
В поселке Пудость подростки стреляли по окнам из пневматического пистолета
11:42
В Отрадном молодой человек применил арматуру в качестве аргумента в конфликте
11:23
В Ленобласти задержали водителя, сбившего трех пешеходов в Кудрово и срывшегося с места ДТП
11:19
В Ленобласти пресекли деятельность производителя суррогатного алкогол
10:03
В Киришах местный житель затушил снегом Вечный огонь на мемориале
09:54
В Кингисеппе конфликт у кафе закончился стрельбой из аэрозольного устройства
09:50
На перекрёстке Наличной и Нахимова иномарка сбила 15-летнюю девочку
09:45
В Невском районе неадекватная женщина избила фельдшера скорой помощи
09:39
В Парголово водитель легковушки разбил лобовое стекло автобуса в ходе конфликта
09:35
В Приморском районе житель Москвы стрелял из травмата в двух петербуржцев
09:27
В Ленобалсти на трассе "Пески - Подгорье"в лобовом ДТП погибли два человека
22:07
СКА уверенно победил минское «Динамо»
20:32
В Петербурге открыли первые две станции новой линии метро
20:24
Балет «Щелкунчик» на сцене концертного зала «У Финляндского»
14:14
В Мариинском дворце состоялся Рождественский концерт
14:12
В Ленобласти по подозрению в убийстве задержали владельца подпольного арсенала
12:35
В Петербурге подростки устроили драку в торговом центре на Лиговском проспекте
12:27
В Петербурге поймали «помощника» мошенников, обманувших пенсионерку с Краснопутиловской улицы
12:15
В Петербурге поймали «дропа» мошекнников, обманувших пенсионерку с улицы Маршала Казакова
10:44
В Колпино задержан «дроп» из Владимирской области, за обман пожилой петербурженки
10:26
В Петербурге задержали ставропольчанина, подозреваемого в тяжком преступлении
10:22
В Петербурге задержали подозреваемого в жестоком избиении оппонета на набережной канала Грибоедова
10:18
В Петербурге задержали подозреваемого в поножовщине на Муринской дороге
09:51
В хостеле на Рижском проспекте 19-летний мигрант устроил поножовщину
09:36
Концерт «Саундтреки к кинофильмам» в исполнении Балтийского симфонического оркестра
09:21
Выставка венесуэльского художника Хосе Маргулис
Все новости
Питерец.ру » Общество » В Петербурге завершился региональный этап молодёжной программы «Я в деле»

В Петербурге завершился региональный этап молодёжной программы «Я в деле»

Фото:
ЗАКС
В Петербурге завершился региональный этап молодёжной программы «Я в деле»

Спикер петербургского парламента Александр Бельский приветствовал участников и финалистов «Битвы проектов» — регионального этапа образовательной программы молодёжного предпринимательства «Я в деле». В мероприятии также приняли участие депутаты Государственной Думы Алексей Нечаев и Ксения Горячева, городские депутаты Дмитрий Панов и Дмитрий Павлов, глава администрации Калининского района Сергей Петриченко.

В рамках форума прошла интерактивная выставка молодёжных бизнес-проектов, на которой представлено свыше 90 работ. Гости «Битвы проектов» осмотрели выставку и пообщались с авторами предпринимательских инициатив. В ходе встречи с участниками образовательной программы, Александр Бельский ответил на вопросы и поделился собственным опытом.

— Мне понравилось разнообразие бизнес-идей наших ребят, от фильтров для 3D-принтеров до шоколада без сахара. Ощущение невероятное, потому что молодёжь очень заинтересованная, заряженная созидательной энергией, горит своим делом и готова предлагать всё новые и новые идеи. Наша основная задача состоит в том, чтобы рассмотреть эти наработки, помочь предпринимателям тоже увидеть их, чтобы проекты были воплощены в жизнь и приносили пользу обществу. Зачастую много хороших начинаний не реализуется из-за отсутствия инвестиций на начальном этапе. Сегодня у нас есть площадка, где студенты могут разрабатывать коммерческие стартапы под руководством опытных наставников. Надеюсь, таких площадок у нас будет больше, предприниматели и молодые новаторы смогут наладить прямой продуктивный диалог, — сказал Александр Бельский.

В этом году в Санкт-Петербурге форум «Битва проектов» объединил 330 студентов из сборных команд 24 городских вузов.

«Я в деле» — это всероссийская программа для студентов, которая призвана повысить уровень предпринимательской грамотности, дать дополнительные возможности для самореализации и сформировать сообщество молодых наставников в России.

За 2022 год программа охватила более 85 тысяч студентов и школьников из 62 регионов страны, итог её реализации - 1,5 тысячи проектов, часть из которых стали действующими бизнесами и стартапами. На базе 295 университетов был организован предпринимательский турнир, по итогам которого 9 тысяч победителей прошли двухмесячный очный курс обучения предпринимательству, а лучшие из них получили возможность принять участие в бизнес-интенсивах, где доработали проекты с помощью экспертов-практиков. Результаты программы были представлены Президенту Российской Федерации и получили поддержку.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх