ента новостей

20:16
В Герценовском университете состоялся фестиваль-ярмарка «Мосты дружбы: празднование Единства»
20:14
Выставка института народов Севера Герценовского университета
20:08
Эрмитажный театр приглашает на спектакль – балет «Ромео и Джульетта»
13:57
На КАД между развязками с Приморским шоссе и ЗСД перекроют одну полосу
13:53
В ДТП на Полюстровском проспекте один человек погиб и трое пострадали
13:46
В Ленобласти задержали продавца самодельного оружия
13:41
В Шушарах задержали 21-летнего курьера мошенников, обманувших пенсионерку с Адмиралтейского района
13:35
На Кронверкской набережной конфликт курьеров закончился поножовщиной
13:29
В центре Петербурга постояльцы хостела в конфликте использовали молоток и аэрозольный пистолет
13:24
В Петербурге задержали юношу за хулиганскую стрельбу из пускового устройства
13:19
В Ленобласти полицейские со стрельбой задерживали водителя «Буханки»
21:30
«Зенит» обыграл «Крылья Советов» со счетом 3:0
17:04
«Времена года»: выставка живописи Дмитрия Снежинского
16:20
На трассе «Сортавала» ограничат пропускную способность в районе поселка Лососёво
16:16
«Динамо-СПб» завершило сезон с серебряными медалями
16:10
Мультимедийная выставка «Вплетая смыслы»
12:40
В Ленобласти на трассе «Южное полукольцо» иномарка насмерть сбила пешехода
12:35
В Петербурге задержали подростков после ограбления магазина
12:26
В Петербурге подросток, пытавшийся скрыться на мотоцикле стал фигурантом уголовного дела
12:18
В центре Петербурга молодой парень ударил девушку ножом в лицо
12:12
На Новочеркасском проспекте задержали мужчину, ударившего ножом своего соседа
12:07
В Петербурге задержали теневого банкира
12:03
В Кингисеппе произошло ДТП с участием автомобиля скорой помощи
11:59
В Сестрорецке полицейская автомашина столкнулась с каршеринговым автомобилем
19:53
«Истинная ценность жизни». Выставка Галлинды Траоре в арт-резиденции Соловьевых «Дом Ангелов»
21:45
На развязке КАД с ЗСД и Дачным проспектом полностью перекроют четыре съезда
21:43
В Колпино прошло открытие памятного мемориала погибшим сотрудникам правопорядка
21:36
В Петербурге задаржали юного «художника» разрисававшего трамвай
21:31
В Петербурге мужчину задержали после применения перцового баллончика в конфликте с несовершеннолетним
21:26
В Петродворцовом районе на строительном объекте проверяли иностранцев
Все новости
Питерец.ру » Общество » В Ленобласти прошла акция «Георгиевская лента – память, прошедшая сквозь года дорогой жизни по воде и суше»

В Ленобласти прошла акция «Георгиевская лента – память, прошедшая сквозь года дорогой жизни по воде и суше»

Фото:
Администрация Ленобласти
ГУ МЧС России по Ленобласти организовало вчера в регионе акцию «Георгиевская лента – память, прошедшая сквозь года дорогой жизни по воде и суше».

лавное управление МЧС России по Ленинградской области организовало вчера в регионе акцию «Георгиевская лента – память, прошедшая сквозь года дорогой жизни по воде и суше».

Действие, начатое с развертывания на территории музея-заповедника «Прорыв блокады Ленинграда» самой большой в России Георгиевской ленты, продолжилось на акватории Невы и Ладоги по водной Дороге жизни.

Катера Государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Ленинградской области, украшенные Георгиевскими лентами, прошли маршрутом ледовой трассы, по которой шли обозы с продовольствием в блокадный город и эвакуировали ленинградцев на Большую землю.

Глава областного управления МЧС Евгений Дейнека вместе с начальником Санкт-Петербургского университета Государственной противопожарной службы МЧС России Богданом Гавкалюком и руководителем Санкт-Петербургского регионального отделения Всероссийского добровольческого общественного движения «Волонтерская Рота Боевого Братства» Григорием Малышевым опустили гвоздики на воды Ладоги. 

В Кобоне, где завершался один из водных участков Дороги жизни,  участники акции возложили цветы к памятникам Великой Отечественной войны и передали в музей «Дорога жизни» памятный знак о мероприятии, на котором изображены монументы региона, входящие в «Зелёный пояс Славы»: «Разорванное кольцо», «Лемболовская твердыня», «Полуторка», «Цветок жизни».

Справка

Размер оранжево-черного муарового полотна Георгиевской ленты, развернутой в Ленинградской области, 300 на 7 метров.

Символ воинской славы России на территории музея-заповедника «Прорыв блокады Ленинграда» развернули более 650 человек.

Организаторы акции «Георгиевская лента – память, прошедшая сквозь года дорогой жизни по воде и суше» – Главное управление МЧС России по Ленинградской области при поддержке активистов Санкт-Петербургского регионального отделения Всероссийского добровольческого молодежного общественного движения «За патриотическое, духовно-нравственное воспитание молодежи «Волонтерская Рота Боевого братства«»,  руководства Санкт-Петербургского университета ГПС МЧС России, с участием представителей правительства Ленинградской области и работников Ленинградской областной противопожарной службы.

Все по теме: Ленобласть
Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх