ента новостей

13:44
Мост через Свирь разведут для прохода барже-буксирного состава «Бравый», «Экомарин-3» и «Вулкан»
11:43
В Кронштадте выявили схему организации незаконной миграции
10:02
В Петербурге открыли выставочный проект «Месяц музеев»
09:59
«Динамо-СПб» завершило выступление в Кубке России
09:53
В Петербурге ликвидировали технический центр мошенников
20:42
СКА потерпел поражение от «Лады» со счетом 0:1
15:17
Мюзикл «Али-Баба и сорок разбойников» в КЗ «У Финляндского»
15:11
На трассе «Кола» в районе Ладожского моста перекроют одну полосу движения
15:08
В Петербурге пройдет XXVI Международный фестиваль студенческих фильмов «ПитерКИТ»
15:06
Мост через Свирь разведут для прохода по реке ледокола «Капитан Плахин»
10:14
В Кудрово задержали распространителя «синтетики»
10:09
В Ленобласти байкер погиб, вылетев в кювет и врезавшись в камень
10:03
В Ленобласти водитель и пассажир легковушки погибли после ДТП с Газелью «Некст»
20:47
Концерт ABBA-The Beatles в исполнении симфонического оркестра "Impulse orchestra"
20:43
Балтийский симфонический оркестр выступит с программой «Вселенная Миядзаки»
20:39
На трассе «Санкт-Петербургское южное полукольцо» между Жабино и Сяськелево введут реверсивное движение
13:37
В Ленобласти задержали водителя, перевозившего наркотики
12:19
В Невском районе задержали грабителя из продовольственного магазина
11:20
В Ленобласти полицейские пресекли деятельность двоих нарколаборантов
10:14
На трассе «Кола» на транспортной развязке в районе Разметелево полностью перекроют все съезды
10:11
На трассе «Кола» на Синявинской транспортной развязке введут реверсивное движение
10:06
В трех района Петербурга введут ограничения на движение транспорта с 15 октября
10:01
На КАД возле Вантового моста произошло массовое ДТП с участием 13 автомобилей
12:02
Ладожский мост разведут для прохода барже-буксирного состава «Аллек», «Василий Никитин» и «Иеволи Оранж»
11:48
В Гатчине задержан подозреваемый в избиении мужчины у кафе в деревне Большие Колпаны
11:35
В Кудрово задержаны двое мужчин, ограбивших местного жителя
11:27
В центре Петербурга девушка на каршеринговом автомобиле сбила 13-летнюю девочку на самокате
11:22
В Петербурге задержан подозреваемый в жестоком избиении посетителя фуд-корта
11:13
В Петербурге женщина с ножом напала на троих мужчин
10:44
В Царском Селе началась реставрация павильона «Грот» – архитектурного шедевра XVIII века
Все новости
Питерец.ру » Общество » В Ленобласти прошла акция «Георгиевская лента – память, прошедшая сквозь года дорогой жизни по воде и суше»

В Ленобласти прошла акция «Георгиевская лента – память, прошедшая сквозь года дорогой жизни по воде и суше»

Фото:
Администрация Ленобласти
ГУ МЧС России по Ленобласти организовало вчера в регионе акцию «Георгиевская лента – память, прошедшая сквозь года дорогой жизни по воде и суше».

лавное управление МЧС России по Ленинградской области организовало вчера в регионе акцию «Георгиевская лента – память, прошедшая сквозь года дорогой жизни по воде и суше».

Действие, начатое с развертывания на территории музея-заповедника «Прорыв блокады Ленинграда» самой большой в России Георгиевской ленты, продолжилось на акватории Невы и Ладоги по водной Дороге жизни.

Катера Государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Ленинградской области, украшенные Георгиевскими лентами, прошли маршрутом ледовой трассы, по которой шли обозы с продовольствием в блокадный город и эвакуировали ленинградцев на Большую землю.

Глава областного управления МЧС Евгений Дейнека вместе с начальником Санкт-Петербургского университета Государственной противопожарной службы МЧС России Богданом Гавкалюком и руководителем Санкт-Петербургского регионального отделения Всероссийского добровольческого общественного движения «Волонтерская Рота Боевого Братства» Григорием Малышевым опустили гвоздики на воды Ладоги. 

В Кобоне, где завершался один из водных участков Дороги жизни,  участники акции возложили цветы к памятникам Великой Отечественной войны и передали в музей «Дорога жизни» памятный знак о мероприятии, на котором изображены монументы региона, входящие в «Зелёный пояс Славы»: «Разорванное кольцо», «Лемболовская твердыня», «Полуторка», «Цветок жизни».

Справка

Размер оранжево-черного муарового полотна Георгиевской ленты, развернутой в Ленинградской области, 300 на 7 метров.

Символ воинской славы России на территории музея-заповедника «Прорыв блокады Ленинграда» развернули более 650 человек.

Организаторы акции «Георгиевская лента – память, прошедшая сквозь года дорогой жизни по воде и суше» – Главное управление МЧС России по Ленинградской области при поддержке активистов Санкт-Петербургского регионального отделения Всероссийского добровольческого молодежного общественного движения «За патриотическое, духовно-нравственное воспитание молодежи «Волонтерская Рота Боевого братства«»,  руководства Санкт-Петербургского университета ГПС МЧС России, с участием представителей правительства Ленинградской области и работников Ленинградской областной противопожарной службы.

Все по теме: Ленобласть
Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх