ента новостей

09:32
В Петербурге задержали подозреваемого в поджоге квартиры с детьми
20:45
В Казанском соборе состоялось торжественное богослужение во имя Казанской иконы Божией Матери
20:42
Поздравляем с Днем народного единства!
12:11
В Невском районе иномарка сбила 12-летнего подростка на велосипеде
12:00
В Песочном в ДТП пострадали двое подростков на питбайке
11:43
В Петербурге задержан 19-летний стрелок в парке Сан-Галли
11:37
В центре Петербурга подросток нанес запрещенную символику на историческом здании
16:41
На Тверской улице открыли мемориальную доску Юрию Морозову
16:10
В Петербурге обсудили перспективы развития донорства крови и костного мозга
16:03
В Выборге обнаружен схрон с оружием в гараже местного жителя
15:58
В Отрадном задержали подозреваемого в грабеже магазина
15:55
В национальном мессенджере МАХ начал работать чат-бот «Служба 122 СПб»
15:50
В Красном Селе в ДТП погибла 24-летняя пассажирка иномарки
09:55
На Пулковском шоссе группа молодых людей устроила драку в автобусе
09:44
В Петербурге задержали подростков, избивших местного жителя в квартире
15:23
Александр Беглов провел встречу с губернатором провинции Гавана Республики Куба Янет Эрнандес Перес
12:36
В Василеостровском районе будет ограничено движение транспорта
12:31
Петербург чтит память погибших в теракте в небе над Синайским полуостровом
11:32
В Петербурге задержан «дроп» мошенников, за обман пенсионерки с Весельной улицы
11:27
В Петербурге задержан курьер мошенников, обманувших пенсионерку с Введенской улицы
11:23
В Петербурге поймали «дропа» мошенников, обманувших пенсионера с улицы Демьяна Бедного
11:16
В Ленобласти у деревни Парицы иномарка насмерть сбила мужчину
11:11
В Петербурге задержали поджигателя пакета с мусором у дверей благотворительной организации
09:35
В Петербурге состоится 9-й фестиваль «Чудо Света»
09:30
В администрации Ленобласти вручили награды
09:19
В Приозерске группа подростков избила сверстника из-за девочки
16:07
В Невском районе задержали подозреваемого в квартирном грабеже
15:47
В Ленобласти сотрудница банка помогла в задержании помощника мошенников
15:35
В Ленобласти задержали подозреваемого в стрельбе по окнам базы отдыха
15:01
В Невском районе задержали подозреваемого в квартирном грабеже
Все новости
Питерец.ру » Общество » В Ленобласти стартовала всероссийская патриотическая акция «Георгиевская ленточка»

В Ленобласти стартовала всероссийская патриотическая акция «Георгиевская ленточка»

Фото:
Администрация Ленобласти
В Ленинградской области 25 апреля стартует всероссийская патриотическая акция «Георгиевская ленточка»

В Ленинградской области 25 апреля стартует всероссийская патриотическая акция «Георгиевская ленточка». В этом году волонтеры раздадут 110 тысяч лент.

Символ Победы в Великой Отечественной войне будут раздавать региональные участники движения «Волонтёры Победы» на улицах, площадях и скверах городов, а также у мемориалов и братских воинских захоронений Ленинградской области до 9 мая включительно. 

Волонтеры расскажут об истории Георгиевской ленты, покажут, как ее рекомендуется носить.
Георгиевские ленточки можно получить в 330 точках по всей Ленинградской области ─ в администрациях, школах, Домах культуры, у автовокзалов, торговых центров, продуктовых магазинов, на региональных мемориалах.
Адреса, где можно получить праздничные ленточки, указаны здесь (https://disk.yandex.ru/i/tJkYi6X2fnVJ2g).

«Георгиевская лента ― символ воинской славы России, который олицетворяет мужество, доблесть, героизм и силу духа нашего народа. Этот символ связывает и объединяет каждого из нас. Мы подчеркиваем преемственность поколений воинов-освободителей, которые сражались за Родину тогда и сейчас. Я горжусь героями наших дней, с особым чувством благодарности, признанием и глубоким уважением отношусь к ветеранам. И каждый житель области чтит память тех, кто отдал за нас жизни и восстановил мир на земле», ― отметила вице-губернатор по внутренней политике Анна Данилюк.

Старт акции в масштабах всей России дали сегодня зампред комитета Госдумы по развитию гражданского общества, председатель Всероссийского движения «Волонтеры Победы» Ольга Занко и генеральный директор МИА «Россия сегодня» Дмитрий Киселев. 

С 2015 года «Волонтёры Победы» помогают в проведении акции. В этом году миллионы лент будут переданы из рук в руки на более чем 7000 пунктов в разных городах России силами Волонтёров Победы. 

Георгиевская лента стала одним из символов воинской славы России. Закон об ее особом статусе и защите был подписан президентом России Владимиром Путиным в декабре 2022-го и начал действовать с этого года. Авторами стали зампред комитета ГД по развитию гражданского общества Ольга Занко и Секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак. 

«Мы призываем носить Георгиевскую ленту с уважением. Тем более, что с этого года она стала одним из символов воинской славы России и защищена законом», ― заявила Занко. 

Депутат Государственной Думы от Ленинградской области также дала старт  фотоконкурсу, посвященному Георгиевской ленте, который проводится вместе с музеем-заповедником «Прорыв Блокады Ленинграда»
Условия просты: любой желающий с 14 лет может прислать фотографию на тему «Георгиевская лента – символ единства». Работы принимаются до 16 июня, их можно прислать на почту simvoledinstva@yandex.ru. Подробная информация на сайте волонтерыпобеды.рф 

Экспертное жюри выберет лучшие 10 работ. Из них будет собрана выставка, посвященная юбилею снятия Блокады Ленинграда, которая будет представлена в Музее-заповеднике «Прорыв Блокады Ленинграда».

Источник: Администрация Ленобласти
Все по теме: Ленобласть
Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх