ента новостей

20:23
В Петербурге набирать чиновников на работу будут с помощью искуственного интелекта
20:16
На трассе Р-21 «Кола» будет ограниченна пропускная способность
20:12
Спектакль «Семья в подарок» в театре-фестивале «Балтийский дом»
20:09
На КАД между развязками с Софийской улицей и Московским шоссе перекроют одну полосу движения
12:54
На развязке КАД с Московским шоссе на двадцать дней полностью перекроют два съезда
12:46
В Выборге задержали местного жителя, напавшего на прохожего
12:14
В Петербурге задержан дроп, обманувший пенсионерку из Невского района
12:10
Полицейские задержали троих жителей Самарской области за аферы в Сети
10:53
В Петербурге задержали мужчину, стрелявшего из ружья в подъезде
10:47
В Петербурге бездомный напал на женщину с садовыми ножницами
10:42
Казачьим обществам Петербурга предоставят субсидии на проведение мероприятий
10:28
В центре Петербурга вводится ограничение движения транспорта
10:23
В Петербурге полицейские в час пик быстро доставили задыхающегося младенца в больницу
21:34
Разводку Ладожского моста перенесли из-за сильного ветра
21:18
В Петербурге стартует ежегодный период разводки мостов
21:10
Выставка «Воинская слава - глазами художника»
13:06
В Петербурге задержали подозреваемого в поножовщине на почве ревности
12:59
В Петербурге задержали «помощницу» мошенников, забравшую у пенсионерки деньги
12:54
В Петербурге задержали организатора интернет-магазина по продаже наркотиков
12:48
В Петербурге задержали соучастника мошенников, обманувших пенсионерку
12:35
Полицейские задержали двоих молодых людей подозреваемых в мошенничестве с банковскими картами
12:09
В Петербурге задержали подозреваемого в организации незаконной миграции
12:05
В Петербурге задержали подозреваемую в мошенничестве с недвижимостью
11:59
В центре Петербурга задержали любителя пострелять из окна из пневматики
21:00
Выставка картин Александра Александровича Попова
20:58
В Петербурге пройдут авторские вечера Эдварда Радзинского
20:55
На КАД опракинулся грузовик и рассыпал груз по проезжей части съезда
20:45
В Петербурге стартовал пятый Всероссийский спортивный марафон «Сила России»
16:40
В Петербурге задержали женщину, зарезавшую бывшего супруга
16:32
В Петербурге в массовом ДТП пострадали четыре пассажирки автобуса
Все новости
Питерец.ру » Общество » Жители Петербурга выберут, какие скверы и парки благоустроят в городе

Жители Петербурга выберут, какие скверы и парки благоустроят в городе

Фото:
Единая Россия
15 апреля стартует всероссийское онлайн-голосование за объекты благоустройства

В Петербурге жители смогут выбрать территории, которые, по их мнению, необходимо привести в порядок в ближайшее время. Онлайн-голосование по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» пройдет с 15 апреля по 31 мая, на выбор горожан представлены общественные пространства, расположенные во всех районах Северной столицы.

Проект реализуется в стране уже несколько лет и остается одним из основных направлений работы для «Единой России». В Петербурге за последние годы благоустроены десятки пространств, за которые проголосовали горожане.

Отдать свой голос в ходе онлайн-отбора смогут жители старше 14 лет. Для этого необходимо авторизоваться на платформе za.gогоdsrеdа.ru через портал «Госуслуги». Средства федерального проекта потратят на те объекты, которые наберут наибольшее число голосов.

Напомним, основная цель проекта — сделать города более комфортными для жителей, а также вовлечь людей в процесс благоустройства.

Руководитель петербургского регионального отделения «Единой России», депутат Госдумы Сергей Боярский подчеркнул, что ценность этого проекта в первую очередь состоит в том, что именно жители решают, что необходимо благоустроить в конкретном районе, муниципалитете.

«Всероссийское голосование за объекты благоустройства за эти годы зарекомендовало себя как реально действующий механизм привлечения жителей к процессу решения вопросов обустройства и преобразования общественных пространств, детских и спортивных площадок, зон отдыха и многих других объектов. От конкретного места до дизайна проекта – люди сами выбирают, что для них наиболее комфортно и удобно», — сказал Сергей Боярский.

Ранее правительство страны поддержало инициативу «Единой России» о расширении программы «Комфортная городская среда» на города численностью до 250 тысяч человек. В 2021 году партийный проект «Городская среда» получил высокую оценку людей. Единороссам удалось развернуть работу по благоустройству практически в каждом регионе страны и привести в порядок более 60 тысяч дворов и 20 тысяч общественных пространств.

Программа «Формирование комфортной городской среды» реализуется правительством РФ с 2017 года. В ее основе – проект «Городская среда» партии «Единая Россия». Благоустройство дворовых территорий, мест массового отдыха происходит c учетом инициатив жителей.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх