ента новостей

12:41
В Петербурге наградили лучших спортсменов и тренеров сборной команды города по боксу
12:24
В Петербурге на проспекте Стачек в драке мужчина получил смертельные травмы
12:19
В центре Петербурга мужчина устроил поножовщину в хостеле на Итальянской улице
12:14
В Синявино трое пьяных рецидивистов угрожая ножом заставили мужчину снять деньги с карты
12:00
В поселке Пудость подростки стреляли по окнам из пневматического пистолета
11:42
В Отрадном молодой человек применил арматуру в качестве аргумента в конфликте
11:23
В Ленобласти задержали водителя, сбившего трех пешеходов в Кудрово и срывшегося с места ДТП
11:19
В Ленобласти пресекли деятельность производителя суррогатного алкогол
10:03
В Киришах местный житель затушил снегом Вечный огонь на мемориале
09:54
В Кингисеппе конфликт у кафе закончился стрельбой из аэрозольного устройства
09:50
На перекрёстке Наличной и Нахимова иномарка сбила 15-летнюю девочку
09:45
В Невском районе неадекватная женщина избила фельдшера скорой помощи
09:39
В Парголово водитель легковушки разбил лобовое стекло автобуса в ходе конфликта
09:35
В Приморском районе житель Москвы стрелял из травмата в двух петербуржцев
09:27
В Ленобалсти на трассе "Пески - Подгорье"в лобовом ДТП погибли два человека
22:07
СКА уверенно победил минское «Динамо»
20:32
В Петербурге открыли первые две станции новой линии метро
20:24
Балет «Щелкунчик» на сцене концертного зала «У Финляндского»
14:14
В Мариинском дворце состоялся Рождественский концерт
14:12
В Ленобласти по подозрению в убийстве задержали владельца подпольного арсенала
12:35
В Петербурге подростки устроили драку в торговом центре на Лиговском проспекте
12:27
В Петербурге поймали «помощника» мошенников, обманувших пенсионерку с Краснопутиловской улицы
12:15
В Петербурге поймали «дропа» мошекнников, обманувших пенсионерку с улицы Маршала Казакова
10:44
В Колпино задержан «дроп» из Владимирской области, за обман пожилой петербурженки
10:26
В Петербурге задержали ставропольчанина, подозреваемого в тяжком преступлении
10:22
В Петербурге задержали подозреваемого в жестоком избиении оппонета на набережной канала Грибоедова
10:18
В Петербурге задержали подозреваемого в поножовщине на Муринской дороге
09:51
В хостеле на Рижском проспекте 19-летний мигрант устроил поножовщину
09:36
Концерт «Саундтреки к кинофильмам» в исполнении Балтийского симфонического оркестра
09:21
Выставка венесуэльского художника Хосе Маргулис
Все новости
Питерец.ру » Общество » Борьба каждый день: координатор партпроектов «Детский спорт» и «Zа самбо» Антон Соловьев навестил пациентов онкологического отделения

Борьба каждый день: координатор партпроектов «Детский спорт» и «Zа самбо» Антон Соловьев навестил пациентов онкологического отделения

Фото:
Единая Россия
Визит состоялся в Международный день детей, больных раком, который ежегодно отмечается 15 февраля

«Борьба каждый день. И нет, этот пост не про привычные единоборства. На этот раз боевой девиз как нельзя кстати подходит врачам и пациентам отделения онкологии Педиатрического университета. В Международный день борьбы с детской онкологией я пришел поддержать юных пациентов. Это тяжело, правда. Очень тяжело. Но они должны знать, что не одиноки в этой борьбе с болезнью», – написал региональный координатор партийных проектов «Детский спорт» и «Zа самбо», депутат Заксобрания Петербурга Антон Соловьев на своей странице ВКонтакте после визита в Педиатрический медицинский университет.

В онкологическом отделении этого учреждения ежегодно проходят лечение около двухсот пациентов. Сейчас здесь находятся 19 детей и подростков из разных регионов страны, в том числе недавно вернувшихся в состав России. 

Вместе с волонтерами единоросс раздал детям сувениры, подарки и бейсболки с надписью «Борьба каждый день». Это девиз фестиваля единоборств, посвященный памяти известного самбиста Владимира Соловьева. «Буквально эти слова можно перевести как «Драка каждый день». Это девиз настоящих бойцов, которые никогда не сдаются. Я желаю маленьким пациентам следовать этому девизу, каждый день бороться с болезнью и победить ее, выздороветь», – сказал депутат.

В борьбе с распространением онкологических заболеваний среди детей очень важна диагностика на ранних этапах – отмечают медики. «Самое главное в детской онкологии – это, конечно, ранняя выявляемость. Чем раньше мы обнаружим болезнь, тем раньше мы начнем ее лечить и, соответственно, шансов вылечить у нас будет больше», – подчеркнул заведующий отделением, кандидат медицинских наук Вячеслав Силков.

«Нам с вами нужно усвоить в этот день, что онкология, выявленная на первых стадиях, дает хорошие шансы для лечения. На базе университета работает Школа детской онкологии, ее лучшие специалисты консультируют родителей и работают с детьми. Берегите себя и своих близких», – написал после визита ВКонтакте Антон Соловьев.

Международный день детей, больных раком, ежегодно отмечается 15 февраля. Его появление в календаре инициировано в 2001 году Международной организацией детского рака, включающей в себя 176 организаций родителей, ассоциации больных этой болезнью детей, переживающих ремиссию, и группы взаимопомощи в 93 странах на пяти континентах. Сейчас день онкобольных деток отмечают более 90 стран, пытаясь тем самым привлечь внимание к необходимости ранней диагностики заболеваний и помогая детям преодолевать трудности в борьбе с недугом.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх