ента новостей

15:35
Съезд с внутреннего кольца КАД на Московское шоссе полностью перекроют
12:40
В Петербурге съезд с КАД на проспект Культуры полностью перекроют
11:15
Выставка «Пабло Пикассо. Параграфы»
11:09
В Петербурге задержали агрессивную пассажирку, напавшую на таксиста
11:04
В Пушкине иномарка сбила 17-летнюю девушку-пешехода
11:01
На КАД иномарка насмерть сбила пешехода
10:54
В Петербурге поймали 19-летнего курьера телефонных мошенников
19:58
В Ленобласти в ДТП с грузовиком погиб водитель «Лады Ларгус»
19:55
В Петербурге задержали студента университета, работавшего на мошенников
19:50
В Петербурге мужчина ударил ножом свою беременную сожительницу
19:47
В Ленобласти иномарка сбила трехлетнего ребенка на велосипеде
11:49
На развязке КАД с Пулковским шоссе перекроют две полосы движения
11:09
В Ленобласти в лобовом ДТП с грузовиком погиб водитель иномарки
11:03
Премьера спектакля «Старший сын»
21:19
На КАД между развязками с проспектом Энгельса и автодорогой Санкт-Петербург-Матокса перекроют одну полосу
19:59
В лобовом ДТП под Тихвином погибли четыре человека
12:28
В Петербурге полицейские прервали опасную поездку троих подростков на питбайках
12:24
В Ленобласти погиб водитель мусоровоза при погрузке мусора
12:14
Усадьба «Сосновка» перешла в собственность Петербурга
12:00
«Водоканал Санкт‑Петербурга» возглавит новый руководитель
11:40
На развязке КАД с Выборгским шоссе на полтора месяца полностью перекроют два съезда
11:37
В Петербурге полицейские искали мигрантов в здании лицея на Социалистической улице
11:30
В Петербурге пройдет федеральный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей 2026»
09:56
В Ленобласти на транспортной развязке на обходе Луги полностью перекроют все съезды
09:53
Фестиваль «Паруса Кронштадта»
09:43
Концерт Дмитрия Петрова «Полиглот-меломан»
09:41
Петербургское «Динамо» обыграло «Енисей-2» со счетом 2:0
14:29
Беглов поздравил с выпиской из больницы семью, в которой родились уникальные дети – четыре девочки с идентичным набором хромосом
14:17
В РГПУ стартовала первая смена «Герценовских каникул»
10:33
На развязке КАД с Выборгским шоссе на месяц перекроют одну полосу
Все новости
Питерец.ру » Спорт » Петербургский самбист – герой фильма «Ген самбиста» доказал своё лидерство на Межрегиональном Рождественском турнире

Петербургский самбист – герой фильма «Ген самбиста» доказал своё лидерство на Межрегиональном Рождественском турнире

Фото:
Единая Россия
Спортсмена поздравил региональный координатор партийного проекта «Za самбо» Антон Соловьев

В городе Кстово Нижегородской области прошёл Межрегиональный турнир по самбо среди юношей и девушек «Рождественский фестиваль». С убедительным результатом на нем выступил петербургский спортсмен Вениамин Мосин – у него семь побед и ни одного поражения. Мальчик тренируется в одной из петербургских школ в рамках проекта «Самбо в школы». А ещё он известен как герой детского художественного короткометражного фильма «Ген самбиста». 

«Я очень рад, что наши юные спортсмены успевают не только сниматься в фильмах, но и занимать призовые места на соревнованиях. Уверен, у Вениамина большое будущее в спорте, мы будем не только следить за ним, но и всячески помогать», – отметил руководитель партийного проекта «Za самбо» в Петербурге, депутат Заксобрания Антон Соловьев.

Напомним, фильм «Ген самбиста» сняли при поддержке творческой мастерской Ellegium и при активном участии Международной федерации самбо, его предпремьерный показ прошел в ноябре 2022 года в Белом зале Мариинского дворца Северной столицы. В ближайшее время фильм будет показан на больших экранах.

«Фильм действительно очень интересный, он достоин показа в школах. Важно понимать, что самбо – это наука о защите, а не о нападении или драке. Я считаю, что с учетом непростой геополитической ситуации мы должны уметь защищать себя, поэтому этот вид спорта нужно развивать», – подчеркнул Антон Соловьев.
Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх