ента новостей

00:59
Петербургская шахматистка Анастасия Боднарук победила Дарью Войт в 7-м туре Высшей лиги в Липецке и лидирует вместе с Екатериной Гольцевой, а Ольга Карманова проиграла
22:15
Петербургские шахматисты Кирилл Шубин и Алексей Гоганов одержали победы в 7-м туре Высшей лиги и набрали по 4 очка, у пятёрки лидеров турнира – по 5 очков
21:44
В автокатастрофе погиб 28-летний футболист сборной Португалии и «Ливерпуля» Диогу Жота
15:46
На проспекте Ветеранов автобус сбил женщину-пешехода
14:49
В Петроградском районе в ДТП с каршеринговым автомобилем и мотоциклом пострадал пешеход
14:43
В Невском районе поймали подозреваемых в грабеже в Клочковом переулке
14:41
В Петербурге поймали подозреваемую в мошенничестве в отношении пенсионера
14:37
В Петербурге поймали мужчину, подозреваемого в угоне и краже из квартиры
14:34
В Петербурге задержали подозреваемого в угоне автомобиля с улицы Ивана Черных
12:51
В Петербурге раскрыто дерзкое разбойное нападение на пожилых супругов
12:03
Разводку Ладожского моста для брига «Россия» перенесли
11:34
Госавтоинспекция МВД России отмечает 89 лет со дня образования
11:29
В Петербурге прошли соревнования по академической гребле «Золотые вёсла»
11:22
В Ленобласти на трассе "Нева" в ДТП пострадали два человека
10:27
Врачи Петербурга: рост зарплаты не решает всех проблем
10:15
В Ленобласти начинается предвыборная кампания
09:59
Собакам нужны пляжи?
09:51
Самокатчики часто нарушают ПДД
02:23
Петербургская шахматистка Анастасия Боднарук по итогам 6-го тура Высшей лиги входит в лидирующую пятёрку вместе с Ковалевской, Потаповой, Войт и Гольцевой
01:34
В 6-м туре Высшей лиги петербургский гроссмейстер Сергей Лобанов получил мат слоном и конём на 159-м ходу, а лидируют Захарцов, Ильюшенок и Понкратов, у которых по 4,5 очка
21:10
Андрей Рублёв и Карен Хачанов пробились в 3-й круг Уимблдона, а темой всеобщего обсуждения стал «звездопад»: вылетели Александр Зверев и Кори Гауфф
17:24
Фестиваль «Окна открой!» – 2025
17:08
Федеральную трассу «Кола» в Ленобласти полностью перекроют на два часа
12:51
В Петербурге определены лауреаты Молодёжной премии Санкт‑Петербурга
12:41
Гостями Бала медалистов стали выпускники из Мариуполя и кубинские школьники
12:33
В Петербурге задержали 16-летнего подозреваемого в мошенничестве в отношении пенсионера
12:29
В Ленобласти ищут стрелка по окнам в деревне Торошковичи
12:20
В Госдуму внесен законопроект об усилении уголовной ответственности для иноагентов
12:11
Бизнесмена из Петербурга уличили в мошенничестве на 46 млн рублей
10:22
VI Международный Кинофестиваль духовно-нравственного кино «ПОД ПОКРОВОМ БОЖИЕЙ МАТЕРИ ТИХВИНСКАЯ»
Все новости
Питерец.ру » Общество » Протяжённость городских веломаршрутов до 2030 года планируется увеличить до 300 километров

Протяжённость городских веломаршрутов до 2030 года планируется увеличить до 300 километров

Фото:
Администрация Петербурга
Протяжённость городских веломаршрутов до 2030 года планируется увеличить до 300 километров

В рамках общегородского проекта «Твой бюджет» в Пушкине по предложению жителей проложена новая велопешеходная дорожка. Её протяжённость почти один километр. Дорожка проходит по Школьной улице и соединяет два бульвара -  Алексея Толстого и Октябрьский. Участок дополнит уже существующий веломаршрут «Петербургское шоссе – бульвар Алексея Толстого» (2,5 км). Общая протяжённость объединённого маршрута составит почти три с половиной километра.

«В вопросах благоустройства и создания комфортной городской среды особенно важно учитывать пожелания петербуржцев. И мы всегда это делаем. Наши горожане решают, что нужно построить в квартале или микрорайоне, где они проживают – велосипедную дорожку, новое общественное пространство, детскую или спортивную площадку. Проект «Твой бюджет» им в этом активно помогает. Он стал действительно народным. Будем его продолжать», - сказал губернатор Александр Беглов. 

Новая велосипедная дорожка в Пушкине ограничена бордюрным камнем для безопасного движения пешеходов и велосипедистов. Кроме того, на некоторых участках существующий тротуар расширен до 4-4,5 метров.

Это уже седьмой проект по развитию велосипедного движения в Петербурге, который был реализован благодаря проекту «Твой бюджет».

Всего в этом году подведомственный Комитету по транспорту Городской центр управления парковками Санкт‑Петербурга обустроил более девяти километров новых веломаршрутов.

До 2030 года планируется увеличить их протяженность до 300 километров. На 2023 по 2024 годы запланировано создание более 17 километров велодорожек. Их проложат в Московском, Фрунзенском, Красносельском, Кировском, Приморском, Калининском и Невском районах.

В рамках проекта «Твой бюджет» в 2023 году также планируется организовать велопарковку у станции метро «Старая деревня».

***

Проект инициативного бюджетирования «Твой бюджет» реализуется в Петербурге с 2016 года. Петербуржцы имеют возможность предложить свои проекты развития городской среды. Инициативы, победившие в результате голосования в районных бюджетных комиссиях и на общегородском голосовании, реализуются за счет средств городского бюджета.

Источник: Администрация Петербурга

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх