ента новостей

11:28
Открытие юбилейного 90-го сезона театра-фестиваля «Балтийский дом»
11:22
В Вырице задержали мужчину за незаконный оборот наркотических средств
11:18
В Щеглово задержали мужчину, ограбившего алкомаркет
11:11
В Петербурге задержали «романтика», ограбившего цветочный магазин
11:05
На улице Салова дорожный конфликт закончился стрельбой и уголовным делом
10:57
В Невском районе в ДТП пострадал студент на электровелосипеде
10:51
В Петербурге мужчина стрелял по птицам с балкона квартиры
10:47
В Шушарах женщина ударила ножом соседа
10:22
В Ленобласти в ДТП у поселка Лесогорский погибли два человека
12:29
Противостояние «Динамо-СПб» со «Спартаком-2» завершилось вничью
11:27
На сцене «Колизея» выступит Нина Шацкая в сопровождении квартета Оксаны Петриченко
11:24
Выставка Евгения Кравцова «Пепел»
11:21
Выставка Ксении Власовой «Женское»
10:50
В Ленобласти пьяного лихача задерживали со стрельбой
10:44
На Ланском шоссе конфликт женщин завершился применением газового баллончика
10:35
Дебошир с проспекта Энгельса стал фигурантом уголовного дела
10:15
В Выборгском районе Ленобласти полицейские провели масштабный рейд
10:12
В Петербурге конфликт у бара завершился тяжёлыми травмами
10:07
В Петербурге на Ремесленной улице построят детский сад на 200 мест
13:50
В Пушкине отреставрируют Провиантские магазины
10:57
Концерт «Музыка Кино: Голливуд — СССР» в Колизей Арене
10:53
В Ленобласти выходец из Средней Азии отобрал велосипед у ребенка
10:47
У жителя Петербурга полицейские обнаружили крупный арсенал
10:27
Конкурс в магистратуру Герценовского университета достиг 50 заявлений на место
10:24
В Петербурге задержан иностранный гражданин, финансировавший экстремистскую организацию
10:05
Концерт памяти Эдуарда Хиля
10:00
«Зенит» разгромил московское «Динамо» со счетом 3:0
13:48
В Тосненском районе Ленобласти в массовом ДТП погибли два человека
12:15
В Петербурге задержали троих мужчин за вымогательство денег у матери подростка
11:50
В Петергофе иномарка сбила подростков на мопеде
Все новости
Питерец.ру » Общество » Победители конкурса «Мой город – мои возможности» обсудили планы на будущее

Победители конкурса «Мой город – мои возможности» обсудили планы на будущее

Фото:
Яндекс
Сегодня прошел бизнес-завтрак, участниками которого стали победители кадрового конкурса «Мой город – мои возможности»

Сегодня прошел бизнес-завтрак, участниками которого стали победители кадрового конкурса «Мой город – мои возможности», а также представители Высшей школы экономики, Корпоративного университета Санкт-Петербурга и Комитета по молодежной политике. На встрече обсуждалось будущее сообщества «Лидеры Петербурга», которое объединило лучших конкурсантов.

«Не так давно вы завершили образовательную программу и уже сформировали пассионарное сообщество молодых управленцев. Вы уже реализуете интересные и полезные для города проекты, предлагаете инициативы, которые могут сделать жизнь в нашем городе еще комфортнее. И для нас действительно важно в дальнейшем поддерживать вас. Именно поэтому мы организовали встречу, которую посвятим обсуждению дальнейшего формата коммуникации и взаимодействия, тем механизмам поддержки, которые уже есть у нас и успешно реализуются. Вместе с коллегами расскажем о новых возможностях для вас и ваших проектов», – начала бизнес-завтрак первый заместитель председателя Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями Ксения Посылаева.

В рамках бизнес-завтрака участники обсудили виды помощи со стороны государства. Много говорили про юридические и организационные аспекты развития сообщества «Лидеры Петербурга». Особенно победителей конкурса интересовали меры поддержки, которые оказывает государство НКО.

Так, некоммерческие организации города могут получить финансовую, информационную поддержку, а также рассчитывать на помощь в поиске помещения и привлечении добровольцев.

На официальном сайте Комитета размещается информация о конкурсах для молодых петербуржцев и представителей НКО, по результатам которых можно получить субсидию или грант. Также у представителей третьего сектора есть возможность участвовать в конкурсах Фонда президентских грантов и Федерального агентства по делам молодежи.

Для того, чтобы проекты петербургских НКО были успешными, «молодежный» Комитет ведет системную работу. Регулярно проводит семинары и вебинары, на которых спикеры из разных областей рассказывают, как правильно оформить заявки на различные конкурсы, о видах государственной поддержки, о новых возможностях и работе в социальных сетях. Чтобы целенаправленно готовить НКО к участию в грантовых конкурсах, был запущен проект «План А», где федеральные эксперты помогают создавать проекты некоммерческим организациям.

Также у НКО, состоящих в Реестре (https://www.gov.spb.ru/gov/otrasl/kpmp/vzaimodejstvie-s-nko/), есть возможность бесплатно воспользоваться площадками «Дома молодежи Санкт-Петербурга» для проведения своих мероприятий.

В конце встречи участники договорились, что продумают конкретный план реализации своих проектов и презентуют их в рамках следующего бизнес-завтрака. Вопросы для обсуждения на следующей встрече победители предложат сами.

По итогам бизнес-завтрака также запланирована встреча представителей «Лидеров Петербурга» в Комитете по молодежной политике, в ходе которой победителей конкурса проконсультируют по вопросам создания НКО. Встреча пройдет уже 25 февраля в «молодежном» Комитете.

Кадровый конкурс «Мой город – мои возможности» проводился Комитетом по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями по поручению Губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова при поддержке автономной некоммерческой организации «Россия – страна возможностей». Проект был направлен на поиск талантливых и перспективных руководителей и их развитие.

Всего заявки на участие подали 35 639 управленцев из 82 регионов России, а также граждане 7 иностранных государств.

Победители конкурса получили возможность войти в кадровый резерв города, пройти образовательную программу «Горизонты возможностей» и принять участие в программе наставничества: за каждым из лучших финалистов был закреплен один из топовых управленцев Петербурга и страны.

По поручению губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова победители конкурса также рассматриваются на руководящие должности в государственные учреждения и унитарные предприятия, подведомственные исполнительным органам государственной власти города.

Осенью 2020 года завершилась программа, в которой на протяжении целого года принимали участие топ-100 победителей кадрового конкурса «Мой город – мои возможности».

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх