ента новостей

22:19
В Ленобласти в лобовом ДТП с грузовиком погибли три человека
20:03
Выставка «Лучезарные люди»
20:00
На участке трассы «Магистральная» будет ограниченна пропускная способность
19:56
В дни проведения ПМЭФ водителей просят воздержаться от движения по участку КАД
15:30
Беглов возложил цветы к памятнику основателю города на Сенатской площади
13:22
В центре Петербурга задержали мигранта, распространявшего наркотики
13:13
В Петербурге задержали подозреваемого в контактном сбыте наркотиков
13:07
В Гатчине мужчина в конфликте с женщиной применил молоток
12:59
В Ленобласти задержали подростка, устроившего опасную езду на иномарке
13:16
В Шушарах в массовом ДТП пострадал мотоциклист
12:53
В Петербурге мигрант на электосамокате сбил школьника
12:12
На КАД в районе развязки с Шафировским проспектом перекроют две полосы
11:44
В Московском районе мужчина ограбил бывшую возлюбленную
11:39
В Петербурге задержали разбойника, отправившегося в магазин за спиртным с ножом
11:36
Полицейские провели рейд по строительным площадкам Пушкинского района
11:30
В Петербурге мужчина зарезал пожилую соседку
10:36
Фламенко-спектакль «Кармен»
10:33
Музыкальный спектакль «Я Тебе Верю!» в ТЮЗ им. Брянцева
10:31
«Динамо-СПб» на выезде оказалось сильнее футбольного клуба «Чертаново» – 0:1
10:24
В Герценовском университете впервые состоялся Фестиваль вожатых
12:21
В Ленобласти 14-летняя девочка на питбайке сбила 3-летнего пешехода
12:16
В Петербурге задержали помощника телефонных мошенников
12:10
Во Всеволожском районе задержали подозреваемого в сбыте наркотиков
11:34
В Петербурге руководителя коммерческой организации задержали за незаконные валютные операции
22:06
Выставка «Мягкое погружение»
21:59
Выставка «Запретный сад»
14:51
Полиция задержала подозреваемого в жестоком избиении мужчины на набережной канала Грибоедова
14:46
На улице Замшина двое молодых людей устроили стрельбу из сигнального устройства
11:52
На развязке КАД с Пулковским шоссе перекроют две полосы
20:21
Выставка Ильи Комова «Иной Петербург»
Все новости
Питерец.ру » Общество » Победители конкурса «Мой город – мои возможности» обсудили планы на будущее

Победители конкурса «Мой город – мои возможности» обсудили планы на будущее

Фото:
Яндекс
Сегодня прошел бизнес-завтрак, участниками которого стали победители кадрового конкурса «Мой город – мои возможности»

Сегодня прошел бизнес-завтрак, участниками которого стали победители кадрового конкурса «Мой город – мои возможности», а также представители Высшей школы экономики, Корпоративного университета Санкт-Петербурга и Комитета по молодежной политике. На встрече обсуждалось будущее сообщества «Лидеры Петербурга», которое объединило лучших конкурсантов.

«Не так давно вы завершили образовательную программу и уже сформировали пассионарное сообщество молодых управленцев. Вы уже реализуете интересные и полезные для города проекты, предлагаете инициативы, которые могут сделать жизнь в нашем городе еще комфортнее. И для нас действительно важно в дальнейшем поддерживать вас. Именно поэтому мы организовали встречу, которую посвятим обсуждению дальнейшего формата коммуникации и взаимодействия, тем механизмам поддержки, которые уже есть у нас и успешно реализуются. Вместе с коллегами расскажем о новых возможностях для вас и ваших проектов», – начала бизнес-завтрак первый заместитель председателя Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями Ксения Посылаева.

В рамках бизнес-завтрака участники обсудили виды помощи со стороны государства. Много говорили про юридические и организационные аспекты развития сообщества «Лидеры Петербурга». Особенно победителей конкурса интересовали меры поддержки, которые оказывает государство НКО.

Так, некоммерческие организации города могут получить финансовую, информационную поддержку, а также рассчитывать на помощь в поиске помещения и привлечении добровольцев.

На официальном сайте Комитета размещается информация о конкурсах для молодых петербуржцев и представителей НКО, по результатам которых можно получить субсидию или грант. Также у представителей третьего сектора есть возможность участвовать в конкурсах Фонда президентских грантов и Федерального агентства по делам молодежи.

Для того, чтобы проекты петербургских НКО были успешными, «молодежный» Комитет ведет системную работу. Регулярно проводит семинары и вебинары, на которых спикеры из разных областей рассказывают, как правильно оформить заявки на различные конкурсы, о видах государственной поддержки, о новых возможностях и работе в социальных сетях. Чтобы целенаправленно готовить НКО к участию в грантовых конкурсах, был запущен проект «План А», где федеральные эксперты помогают создавать проекты некоммерческим организациям.

Также у НКО, состоящих в Реестре (https://www.gov.spb.ru/gov/otrasl/kpmp/vzaimodejstvie-s-nko/), есть возможность бесплатно воспользоваться площадками «Дома молодежи Санкт-Петербурга» для проведения своих мероприятий.

В конце встречи участники договорились, что продумают конкретный план реализации своих проектов и презентуют их в рамках следующего бизнес-завтрака. Вопросы для обсуждения на следующей встрече победители предложат сами.

По итогам бизнес-завтрака также запланирована встреча представителей «Лидеров Петербурга» в Комитете по молодежной политике, в ходе которой победителей конкурса проконсультируют по вопросам создания НКО. Встреча пройдет уже 25 февраля в «молодежном» Комитете.

Кадровый конкурс «Мой город – мои возможности» проводился Комитетом по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями по поручению Губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова при поддержке автономной некоммерческой организации «Россия – страна возможностей». Проект был направлен на поиск талантливых и перспективных руководителей и их развитие.

Всего заявки на участие подали 35 639 управленцев из 82 регионов России, а также граждане 7 иностранных государств.

Победители конкурса получили возможность войти в кадровый резерв города, пройти образовательную программу «Горизонты возможностей» и принять участие в программе наставничества: за каждым из лучших финалистов был закреплен один из топовых управленцев Петербурга и страны.

По поручению губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова победители конкурса также рассматриваются на руководящие должности в государственные учреждения и унитарные предприятия, подведомственные исполнительным органам государственной власти города.

Осенью 2020 года завершилась программа, в которой на протяжении целого года принимали участие топ-100 победителей кадрового конкурса «Мой город – мои возможности».

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх