ента новостей

10:25
В Ленобласти ликвидировали нарколабораторию по производству мефедрона
09:59
В Ленобласти мост через реку Свирь разведут для прохода судна «Игорь Ильин»
14:09
Открытие выставки «Великие флотоводцы и мореплаватели Флота Российского»
12:52
В аэропорту Пулково задержали курьершу мошенников, обманувших пенсионерку из Киришей
12:47
В Ленобласти микроавтобус «Форд-Транзит» насмерть сбил велосипедиста
12:43
В Петербурге задержали подозреваемого в хулиганстве во время дорожного конфликта
12:35
В Петербурге задержали подозреваемого в поножовщине
12:26
В Петербурге задержали пожилую помощницу мошенников при получении денег от пенсионера
12:22
В Ленобласти полицейские пресекли деятельность подпольного рыбного цеха
10:10
В Кронштадте установят памятник русским морякам «Ангелы Мессины»
10:01
Эдвард Радзинский. Авторский вечер «Голоса сквозь столетия» в Петербурге
13:43
Во Всеволожске конфликт мужчин завершился стрельбой из травматики
13:38
В Гатчине подросток на электросамокате сбил 6-летнего велосипедиста
13:34
В Петербурге задержали девушку, причастную к ограблению постояльца гостиницы
13:23
В центре Петербурга женщина напала с ножом на сожителя
15:43
Шоу под дождем «Признание в любви» - 15 лет!
15:26
На КАД в ДТП погиб 76-летний мужчина
15:16
В Приморском районе в ДТП пострадал 15-летний подросток на электро-питбайке
15:10
В Петербурге задержали молодого человека за стрельбу из сигнального пистолета
15:05
В Петербурге поймали домушника за кражу ноутбука из коммуналки
15:00
В Невском районе задержали студентку, обманувшую школьницу
10:29
Открыто движение по Невскому проспекту на всем протяжении
10:21
В Петербурге задержали дропа, оставившего пенсионера без накоплений
20:43
На КАД между развязками с Пискарёвским проспектом и проспектом Культуры перекроют две полосы
20:40
Выставка «Далекое близкое»
12:24
Стартовал завершающий этап реставрации фасадов дома с кариатидами на углу Невского проспекта и улицы Маяковского
12:11
В Ленобласти задержали 36-летнюю подозреваемую в квартирной краже
12:06
В центре Петербурга задержали четверых участников конфликта со стрельбой
12:02
Во Всеволожске конфликт мужчин у кафе закончился стрельбой из травмата
11:33
В Ленобласти в связи с разводкой моста через Свирь полностью перекроют движение автотранспорта
Все новости
Питерец.ру » Общество » В Петербурге команда «Молодежки ОНФ» собрала 4 тонны макулатуры

В Петербурге команда «Молодежки ОНФ» собрала 4 тонны макулатуры

Фото:
ОНФ в Петербурге
Команда «Молодежки ОНФ» в Петербурге собрала 4 тонны макулатуры в рамках всероссийской акции #СохранимЛес

Команда «Молодежки ОНФ» в Петербурге собрала 4 тонны макулатуры в рамках всероссийской акции #СохранимЛес. Экологическая акция по сбору макулатуры прошла во всех регионах страны.

В Санкт-Петербурге были определены специальные пункты приема бумаги, картона и газет, куда любой желающий мог принести и сдать вторсырье. Участие в акции мог принять любой, кому не безразлична тема экологии и бережного отношения к окружающей среде. Тех людей, кто сдал больше всего макулатуры, ждали приятные сюрпризы от «Молодежки ОНФ».

«Сегодня многие люди начинают задумываться об экологии, о том вреде, который наносит человек природе и окружающему миру. Однако, не смотря на благие намерения, многие люди не знают с чего начать. Раньше в нашей стране существовала хорошая традиция по сбору макулатуры. Цель нашей сегодняшней акции – возродить культуру сбора вторсырья. Отделить бумагу от других бытовых отходов – самое простое дело, а вот пользы от этого очень много. Так, по подсчетам экспертов, переработка одной тонны макулатуры может сэкономить 20.000 литров воды, 1.000 киловатт электроэнергии и предотвратить выброс в атмосферу до 1700 килограмм углекислого газа. Но самое главное в сборе такого сырья для вторичной переработки, это сокращение вырубки деревьев – зеленых легких нашей планеты», - поделился участник команды «Молодежки ОНФ» в Санкт-Петербурге Николай Рабинчук.

Всю собранную в Санкт-Петербурге макулатуру молодые активисты передадут специализированным организациям для дальнейшей переработки.

По результатам акции #СохранимЛес, проводимой по всей стране, на сайте «Молодёжка ОНФ» опубликуют рейтинг самых активных регионов.

#СохранимЛес - всероссийская акция «Молодёжки ОНФ» по сбору макулатуры с целью сохранения целостности «Зеленого щита», который является природным каркасом городов. В него входят реки, леса, береговые линии, озера и пруды. Для достижения поставленной цели 2019 году «Молодёжка ОНФ» предлагает всем молодежным организациям и объединениям присоединиться к сбору макулатуры.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх