ента новостей

14:34
В Петербурге вручили премию «Лучшая профессиональная династия Санкт-Петербурга»
14:31
День Неизвестного солдата
12:23
В Петербурге утвердили звание «Образцовый детский коллектив Санкт‑Петербурга»
12:07
Киностудию «Ленфильм» решено передать в собственность Петербурга
11:51
В Ломоносовском районе Ленобласти автобус сбил мужчину
11:40
В Петергофе мужчина отобрал две бутылки рома у грузчика
11:36
В Пулково задержали «дроппершу», за обман пенсионера из Сестрорецка
11:34
В Петербурге задержали подозреваемого в поножовщине на Гончарной улице
11:28
Девочек-подростков, устроивших драку на вокзале в Павловске доставили в полицию
22:26
СКА одержал победу над «Локомотивом» в овертайме
20:45
Выставка «Память поколений: Нельзя забыть»
20:26
В Госдуме раскритиковали Telegram за показательные блокировки каналов
20:17
Премьера спектакля "Золушка" в театре "Балтийский дом"
20:09
Фестиваль «Великий шелковый путь. Диалог культур»
20:04
В Музее Набокова СПбГУ открывается выставка «Кукольный дом», посвященная детству писателя
11:15
Во Всеволожске задержали несовершеннолетних "треш-блогеров"
10:44
Полицейские поймали 18-летнего «дропа» за обман пенсионерки из Кронштадта
10:37
В Петербурге профессора вуза обманули почти на 3 млн рублей
10:34
В Петербурге полиция устанавливает обстоятельства поножовщины на Гончарной улице
20:06
Выставка «Александр Самодуров. Покрывало Майи»
20:00
Выставка «Влад Локтев. Рождение»
19:55
Балет «Щелкунчик» на сцене «Колизей - Арены»
14:21
В Ленобласти задержали двоих подозреваемых в угоне автомобиля и поджоге жилого дома
14:15
В Петербурге задержали афериста, оставившего военного без протеза и денег
14:08
В Петербурге задержали коммивояжёра, подозреваемого в мошенничестве
14:04
В Петербурге ищут метателей петард в подземном переходе метро «Пионерская»
13:59
В Петербурге женщина выпругнула со второго этажа во время семейного конфликта
13:54
В Петербурге задержали охранника бара, избившего посетителя на Белградской улице
23:58
Два человека погибли в ДТП с грузовиками и маршруткой на Московском шоссе
22:31
СКА проиграл «Ак Барсу» со счётом 2:5
Все новости
Питерец.ру » Спорт » Триумф «Зенита»

Триумф «Зенита»

Фото:
delovoe.tv
Люберецкий баскетбольный клуб "Триумф" в полном составе во главе с тренерским штабом переехал в Петербург и теперь станет носить имя "Зенит". Президентом обоих петербургских клубов - футбольного и

21 июля состоялось судьбоносное заявление люберецкого БК «Триумф» о переезде его в полном составе в Северную столицу. Помимо прописки, клуб меняет спонсора и название. Отныне он так же, как и ФК, будет носить гордое имя "Зенит". Президентство Александра Дюкова, в настоящий момент являющегося президентом футбольного клуба, отныне будет распространяться сразу на два клуба под эгидой «Газпрома».

О том, что Северная столица лишается своего прославленного в прошлом баскетбольного клуба «Спартак», цвета которого некогда защищал легендарный Александр Белов, стало известно уже давно. Клуб, не блещущий успехами, лишился спонсорской поддержки, и, скорее всего, будет расформирован. В текущем сезоне красно-белые ещё получали материальную поддержку от газовой компании «Новотэк», но в дальнейшем она подписывать новое спонсорское соглашение отказалась.

А вот разговоры о том, что «Триумф» переедет на берега Невы, обрели новый смысл ещё месяц назад, когда был подписан протокол о намерениях между Георгием Полтавченко и почётным президентом люберчан певцом Львом Лещенко. В результате встречи было направлено письмо в структуры «Газпрома» с просьбой включить команду в сферу своей спонсорской деятельности.

Получив согласие, клуб начал готовиться к переезду, и вот, наконец, клуб в полном составе переехал на берега Невы. Теперь его тренерский штаб, возглавляемый В. Карасёвым и А. Васильевым будет работать со своими игроками уже с начала нового сезона на новом месте жительства. Новый клуб станет правопреемником люберецкой команды в Еврокубке, а также единой лиге ВТБ. Домашние матчи баскетболисты будут проводить на «СИБУР-арене».

Этакое «поглощение» имеет свою подоплёку. Успешный «Триумф» обладал недостаточным финансированием, чтобы выступать на качественно новом уровне, и теперь его проблемы решены «Газпромом».

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх